Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 07:25 
Ветка выведена из темы "Упражнение от депрессии".

P.S. На открытый форум мне вход закрыт - нужна авторизации(?форум-то открытый). Может и здесь прикроют. Так что м.б. все. Увы!

P.P.S. Великие, Всёвидящие, Всёмогущие
моде ибн ра ибн торы! Почему нет возможности на открытом форуме гостям что-то писать? Или блюдете чистоту расы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 09:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Великие, Всёвидящие, Всёмогущие моде ибн ра ибн торы!
Почему нет возможности на открытом форуме гостям что-то писать? Или блюдете чистоту расы?

Внешнее, как и раньше, продолжает равняться внутреннему.
Вашему внутреннему я :lol:

Поэтому вопрос:
Великий, Всёвидящий, Всёмогущий я, что мешает Вам в меру открыто объявить о себе
и своих целях пребывания в здешних краях? Какую чистоту блюдете Вы или Ваше внутреннее я?
Никто не требует у Вас ключ от квартиры, где деньги лежат, но играть на чужом поле можно
только с согласия хозяина поля, а нормальный хозяин к себе не всех пускает,
а сначала знакомится с теми, кто в двери стучится.

А то бывает, знаете, незваные "гости" и поля вытопчут, и скотину съедят и постройки пожгут,
а угольки разгребать оставляют хозяину. А оно надо?

Вы, разумеется, гость совсем не такой.
Поэтому позвольте уже с Вами познакомиться, о Великий, Всёвидящий и Всёмогущий я.
Почтём за великую честь такое знакомство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
http://marta-ketro.livejournal.com/334274.html

"...Каждая выходка по отдельности вызывала лишь лёгкое раздражение, за которое становилось даже неловко,
– стоит ли обращать внимание на ерунду? – но вместе они создавали довольно тягостной эмоциональный фон...

...пожалуй, да: бывают люди, делающие дурное ради своих целей, иногда они наряжаются в чёрные одежды
и чертят пентаграммы, а иногда просто ведут себя, как суки, без всякой мистики.
С ними справиться нетрудно: держись подальше, старайся не иметь общих интересов, ничего не бери
и, по возможности, ничего им не давай.

А есть те, кто творит зло ради зла, и вот эти самые опасные.
Если такая сможет сделать, чтобы у кого молоко скисло и куры нестись перестали, не сомневайтесь, она сделает.
Если успеет в чужой кофе мимоходом плюнуть – плюнет. Руки у них, обычно, коротки, но где дотягиваются,
там не преминут навредить.
Чтобы поссорить друзей, донести информацию до кого не надо, сочинить интересную сплетню,
никаких особых способностей не требуется, - это, в сущности, каждый может, и почти каждый иной раз делает,
для каких-то своих нужд.
А они – просто так. Поэтому вычислить их довольно сложно, логическое «сделал тот, кому выгодно» не срабатывает,
они непредсказуемы, как стихийные бедствия..."

Могу предложить всем желающим поупражняться в чувствовании "подтекста" разных сообщений.

Какие ощущения могут сначала вызвать, а потом и оставить внутри вроде бы вполне нейтральные по форме
текст, разговор, вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:12 
Глубоко уважаемая Елена из Москвы!
Вчера вечером я пытался пройти у Вас регистрацию, но к сожалению не смог: рассказать то, объяснить сё...(извените за некоторую грубоватость).
Вы АБСОЛЮТНО правы - форум Ваш и правила Ваши.
И куда бедному крестьянину податься?
Писать роман "Моя автобиография" или, может быть, Вы почитав мои
сообщения и разные коментарии увидите кто их пишет?
С глубочайшим почтением и уважением...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Бедный крестьянин может продолжать пахать свое поле.
Если трудиться усердно, то и свой урожай может быть неплох.

Но бывает и такое, что бедный крестьянин свое поле уже погубил, поэтому пытается на чужом урожай собрать.
Чужой урожай, обратите внимание - тот урожай, который сам не растил, труд свой не вкладывал.
А бывают и вообще - кочевники. Тоже интересный народ. Прискакали, потоптали, растащили - и исчезли.
Опять же - кто должен разгребать последствия?
Добрые люди уважительно приходят, и не забывают себя представить.

Ваши слова:
"...Цель - есть что рассказать посетителям Вашего форума, есть что посоветовавать,
думаю им это пойдет на пользу. Для себя - желание учиться дальше..."

Вот и начните, пожалуйста, не с советов в чужих темах, а с рассказа о себе,
чтобы адресаты Ваших советов получили представление о том, кто им советует и почему.

Расскажите, что за плоды Вы вырастили на своем поле, что желаете накормить ими других?
И почему угощать людей плодами дел Ваших - Вы предпочитаете в чужом доме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:18 
Елена из Москвы писал(а):
Вот и начните, пожалуйста, не с советов в чужих темах, а с рассказа о себе,
чтобы адресаты Ваших советов получили представление о том, кто им советует и почему.

Для Практика, например, я рассказал про свой случай и как из него
выходил. Да и так по мелочам...
Что конкретно еще рассказать?
Поля всякие это здорово, но, как говорится, можно ближе к телу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Обычно знакомство начинается с какого-то простого сообщения, например:

Я узнал о ... там-то, читал то-то, лично сам пользовался тем-то.

К примеру, Вы читали книги Владимира Васильевича Жикаренцева?
Участвовали в его семинарах? Пользовались методом ОВС? Алгоритмом работы с болью?
Ещё чем-то? Какие результаты использования этих методов (или иных) Вас удовлетворили?
Какие - нет? и т.д.

Или, к примеру - я люблю давать советы другим, Ваш форум вполне для этого подходит.

Тоже понятно, но желательно посмотреть, насколько Вы сами осознаны
и насколько отдаете себе отчет в Ваших действиях.
Советовать другим и улучшать чужую жизнь иногда любят те, кто свою привести в порядок не может,
или - это чаще - не хочет. Поэтому на других и переключаются.

Я вот, например, не хожу на политические сайты и советов политикам не даю, я не политик, у меня своих дел хватает.
При этом у меня есть свой взгляд на происходящее в мире - для личных нужд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:12 
С работами В.В.Жикаренцева знаком с конца 90-х годов, когда они только появились. С прочтения первой же книги понял, что пишущий знает что пишет.
По началу книги приходилось читать так: первая-вторая-первая-первая-третья-вторая-первая-вторая... и т.д. Пока все не улеглось должным образом.
С болью приходиться работать периодически - ну кого не заносит куда не надо? Последний весёлый случай был год назад, когда надо было уезжать с деревни. 4 часа до электрички, рюкзак собран (15-20 кг - ерунда), я его переставляю в угол комнаты - и прихватило спину(вернее низ спины и крестец). Не согнуться, не разогнуться - в принципе понятно. А ехать надо - называется доразвивались. Пришлось лечь, в течение 2,5 часов работать с болью - смог с рюкзаком доехать до города (~6 часов пути). Затем еще 2 дня дома работал с ней(была возможность). Затем еще дня 3-4 ходил достаточно осторожно, а через неделю всё прошло(тьфу-тьфу).
В семинарах не участвовал.
Что еще рассказать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Духу хватит!?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:54 
Здравствуйте!Я в открытом форуме создал тему;Как я увидел три Царства.Хотел поделиться своим виденьем и чуствами,там я обратился ко всем добрым и злым людям за помощью,после подсказки от Владимира "на хую голопом" я предложил ему встретиться и написал "Духу хватит" я предложил встречу не его образу,а его Духу!Кстати с Духом В.Жикаренцева я встречался,Он указал мне на то-что надо быть САМИМ СОБОЙ ДЛЯ ВСЕХ,а не всем потокать кому-то одному.Сила ведь в СЛОВЕ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:06 
Очень эфективное предложение от депресии,на себе проверил;Отрицающий беден.Помедетируйте его, покатайте его на языке(В.Жикаренцев)я бы сказал повторите 1000-раз чтобы на 1001-первый раз увидеть и почуствовать его смысл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:25 
Елена из москвы Вы кого боитесь,кого отрицаете,с кем боритесь?что-это за зло ради зла?Что заставляет Вас это "зло" видеть?может Вы противостоити тому что сами пораждаете и притягиваете?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:39 
Елена и москвы,когда гость зайдет к Вам в дом с желанием потоптать Вам ковры не снимая обуви,а потом решит побить Вашу посуду,и уходя сжечь Вашу квартиру,Вы его пустите?Тогда для чего Вы его создали и притянули?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Уважаемый Леонид!

Слова "зло ради зла" написала не я, их написала marta-ketro, основываясь, видимо, на каких-то своих личных впечатлениях.
Там, в начале поста, есть ссылка, Вы можете сходить по ней и прочитать полный текст.
Возможно также, что текст художественный, так как marta-ketro писательница.

Кроме того, на форуме теперь принято регистрироваться.
Правила регистрации приведены вот здесь:
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=1302

PS А самое главное - тот человек, которому были адресованы мои вопросы, вполне адекватно на них ответил.
Наш диалог с ним закончился к обоюдному удовольствию.
Чем этот диалог обеспокоил Вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:50 
По поводу цикличности Куликовской битвы,думаю что битве быть,так как увидел в сноведении на Небе заглянув за тучу Собравшихся Воинов Они были в доспехах с щитами в шлемах в латах с бородами разных национальностей рассмотрел только Росов и Мусульман Они стояли собравшись КАК В ЗАСАДЕ как-будто в ожидании приказа к действию я захотел сказать о том что вижу ИХ но был нем и пробудился от своего же мычания,в поезде Питер-Москва когда ехал в Москву чтобы охранять одного важного-дядю,Думаю Наши предки оставили Нам достаточно Знаний которыми можно воспользоваться и выйти в Разум чтобы смочь ВРАЗУМИТЬ всякого кто придет к Нам,остается найти эти знания,в чем В.Жикаренцев Нам и помогает,Первый среди Вас да будет Вам слуга.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:08
Сообщений: 43
Откуда: Финляндия
Лена, вы так красиво пишите, только это не ваше и поэтому очень холодно. Напишите что-нибудь от души, а не от ума. И ещё, решено, что прошедшие более 3-х семинаров в аватару ставят своё истинное лиыо, разве вы не с ВВ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB