Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Многоуважаемые Елена из Москвы и Соловьева Анна!
Огромное Вам спасибо, что ткнули меня носом в моё собственное... очередной раз.
Ведь знал же, что есть Google, что есть поисковики...
Нет. Лень. Полез в воду не зная брода снова... :lol:
Перечитывая тему - ну какой идиота кусок. Оборжаться можно!
:lol: :lol:
Спасибо Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Соловьева Анна писал(а):
я на таком фоне теряюсь. ощущение, что ты тут "недоделанное существо" копаешь-копаешь, а все остальное человечество прекрасно и расслабленно живет, безо всяких треугольников и зависимостей.

И есть ещё одна, тоже дэмократическая иллюзия, которая тоже весьма осложняет жизнь современным человекам.

Это, можно сказать, даже конкретно американская такая иллюзия, голливудская -
что жизнь человека имеет реальный смысл, только пока он молод, красив, здоров, зарабатывает кучу денег
и эдак небрежно тратит их на фоне пальм и лазурных морей, в окружении толпы юных красоток (для мужчин)
или группы мужественных мачо (для женщин). Главное, чтобы всё было, как в кино.

И в случае отыгрывания такой иллюзии факт происхождения из богатенькой семьи превращается,
конечно, в эдакий бонус. Потому что богатенькие наследники с самого начала имеют то,
что другие смогут получить, только хорошо поработав.

Но вот уже, говорят, и наша отечественная главная блондинка столкнулась с тем,
что в 28 лет жизнь не заканчивается, а прежние блондинистые радости уже не особенно и радуют.
А жить дальше придется. И будет 38, и 48, и 58 и т.д.

И заполнять их одними юными блондинистыми игрушками - дело безнадежное, вообще-то.
То, что вызывает умиление или снисходительную усмешку, когда барышне 19, совсем по другому воспринимается,
когда ей становится 29, и, тем более, 39.
Как девушка неглупая, она это не просто понимает - она это, видимо, ощущает по факту.

А смысл собственной жизни - не крапива, сам по себе не вырастет.
Так что наполнение своей жизни тем, что придает ей уникальный, свой собственный,
и зачастую сокровенный смысл - это гораздо более перспективное занятие, чем сравнивание себя с блондинками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
И ещё раз, на добрую память :lol:

http://immoralist.f5.ru/post/99051

Есть известное высказывание: для того чтобы не иметь врагов, нужно соответствовать правилу трех Б,
то есть быть больным, бездарным и бедным.
«Если тебя не за что жалеть, то не за что и любить».
Не хочешь иметь недоброжелателей? Прибедняйся, «будь скромнее».
Впрочем, можешь не прибедняться — тебе и так припишут какой-нибудь дефект:
хоть что-то, да должно быть не так.

Богат? Наверняка вор. Красива? Значит, дура. Сделала карьеру? Не удалась личная жизнь.
Знаменитость? А вы посмотрите на ее целлюлит!

Почему возникает потребность обесценить чужой успех, чужую красоту, чужое счастье?
У кого возникает эта потребность?

Обычно прием обесценивания обслуживает страх перед крахом системы ценностей.
«Я хороший, я никогда не нарушал правил, установленных обществом, как бы мне этого ни хотелось,
я упорно трудился, поэтому заслуживаю награды».

Когда выясняется, что награды не будет, более того, счастье и любовь заслужить невозможно,
а упорного труда для успеха недостаточно, происходит разрыв шаблона.
Приходится признать, что либо приносили жертвы не тем богам, либо боги обманули.
Жить с мыслью об этом достаточно тяжело, и тут включается защитный механизм под названием «зелен виноград».
И обесценивающие мифы множатся, как грибы.

Читать и слышать такие сентенции неприятно и слегка противно:
они больше характеризуют говорящего, чем объект высказывания. И характеризуют не лучшим образом.

Да, у вполне профпригодной певицы папа миллионер. Да, в ее карьеру вложены деньги.
Они вложены в карьеру любого исполнителя. Что ты морщишь нос, милая?
Действительно думаешь, что если вложить в тебя столько же денег, внезапно прорежется голос? И не надейся.

«Писательницу N издают, потому что она переспала с издателем! А меня, такую талантливую, не издают», — не надо
льстить потенции издателя. Писательнице N 65 лет, и у нее уже внуки.

Ксения Собчак обязана своей популярности тому, что она дочь покойного политика? Ой, не смешите дядю.
Чьих-то дочек много, Ксения Собчак — одна. Она умный человек с мощным отрицательным обаянием
и гигантской работоспособностью. Ее ненавидит полстраны, и именно на этом и строит карьеру королева российского трэша.

«Женщины, делающие карьеру наравне с мужчинами, несчастны в личной жизни и похожи на черте что», — моя мать
сделала карьеру в традиционно мужской, технической сфере.
Она 40 лет в успешном браке, у нее двое детей, и она до сих пор красива.

Если бы лисица, которая хаяла недоступный ей виноград, потратила это время на поиски куска мяса,
она бы не только насытилась, но и сохранила душевный покой.
Да и зачем лисе виноград?
Зачем, к примеру, мне завидовать раскрученному художнику (фигуре Шварценеггера, богатым наследникам)?
Я не умею рисовать. Можно качаться годами, но в силу конституции я все равно не наращу горы мяса.
Мои родители — техническая интеллигенция в первом поколении, не сумевшие заработать миллионов,
но давшие мне то, что не заменят никакие деньги. У меня другой путь. На нем другие вехи.

Возможно, поэтому я не умею и завидовать. А прибедняться — не считаю нужным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 11:31 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
http://nkozlov.ru/books/s230/karpman/

здесь несколько иная интерпритация треугольника Карпмана

Ваша Анна для меня больше подходит конечно, ибо желание помогать когда не просят у меня до сих пор не прошло...и потом получается как по писаному

но в ссылке показано что Жертва заваривает всю кашу

и в связи с этим хочу добавить, что частенько ведусь на жалость, за что и получаю и за что спасибо

увидела как моя дочь мной манипулирует, ай да умница

Спасибо за тему, в самый раз пришлась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 11:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Гульчитай писал(а):
здесь несколько иная интерпритация треугольника Карпмана

.

"Треугольник будет выпит, будь он параллелепипед, будь он круг, ядрёна вошь!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 20:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я наблюдаю за соседними темами и вижу тему про "спасательство", про то, что "будем пользу причинять, да ласкам подвергать" несмотря ни на что;
ну и ежели эта волна поднялась, то вот очень хорошо расписанный процесс образования Спасателя и всех его прибабахов, мне хорошо помогло разобраться откуда и куда ноги растут
часть раз
часть два


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Соловьева Анна писал(а):
я наблюдаю за соседними темами и вижу тему про "спасательство", про то, что "будем пользу причинять, да ласкам подвергать" несмотря ни на что;
ну и ежели эта волна поднялась, то вот очень хорошо расписанный процесс образования Спасателя и всех его прибабахов, мне хорошо помогло разобраться откуда и куда ноги растут
часть раз
часть два
вот блин! в понедельник с утра это читать ну совершенно невмоготу! :evil: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
а ты не читай :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Соловьева Анна писал(а):
а ты не читай :lol:
поздно пить боржоми... эх..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB