Жила- была любопытная птичка, прыгала с ветки на ветку, червячков клевала, птенчиков кормила, по сторонам головкой вертела. Но однажды птичка увидела, как внизу на земле к пушистому зайчику сзади страшная змеюка подбирается. "Не честно!"- закричала птичка, подлетела к змеюке и клюнула его в хвост. Обматерил змеюка птичку, обиделся. "Какая я смелая птичка,- подумала птичка, - наверно, я гордая хищная птица."

Ну так значит, крылышками машет, по воздуху носится, а сверху-то ещё лучше видно, интересно всё это птичке до чертиков. И вдруг внизу что-то блеснуло. "Наверно, это зеркальце, а я так устала летать, я так давно собой не любовалась." А то туристы зеркало зачем-то в лес притащили. Спешит птичка собой полюбоваться, с высоты захотела в зеркало глянуть. О бедная птичка, в зеркало глянула, а там

практик. Птичка со страху даже обделалась, чтоб не думать, в обморок кувыркнулась, лежит на земле кверху лапками, одним глазком по сторонам поглядывает...