Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Иван Нк писал(а):
Птица писал(а):
Пусть Вам будет тяжелее. Вы такой один. :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Добрая девушка!

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Хочу поинтересоваться у присутствующих на форуме, бывает такое у кого ?
Если случается, беспокоит ли это вас?

У тебя причина для этого есть? Или, может, ты что-то неприятное вспоминаешь и от этого агрессия просыпается.
У меня такое было лет десять назад. От бессилия. Я с мамой ругался из-за двойных стандартов по отношению ко мне: для этого я взрослый, а для другого ещё нет. Я спорил, спорил, потом доводы закончились и я сделал также как Иван. У меня под рукой оказалась стенка с хрусталём (такие у всех раньше были). После этого сразу как будто выключился, агрессия пропала. Но было очень неприятно и чувство вины. В другой раз стакан раздавил. Всё от ощущения бессилия.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
У кого-то приступы мощные и яркие - плохо сдерживаются.
У кого-то приступы слабые и бледные - хорошо подавляются.
Я думаю все ими обладают в той или иной степени:
контроллируемые, неконтроллируемые, ярость, гнев, всплеск эмоций, внезапный понос...
Так что не одинок ты, Викторыч, во Вселенной.
Меня с тобой Бог из одного теста лепил.

Я так глянул в себя... Пришло на ум, как один из вариантов.
В детстве бывало пацаны обижали, а ты им сделать ничего не можешь.
Потом носишь в себе злость и обиду. И мысли по кругу я бы ему так врезал, и ещё так, и потом вот так...
И довольно долго и красочно всё так в голове рисуется.
А физического выхода этому нет.
Вот и поселяется в тебе такой "нереализованный мститель", готовый сорваться уже там, где не надо.
Вернее там, где ему ничего не будет.
А что служит поводом? Много чего. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Сергей Аввакумов писал(а):
У кого-то приступы мощные и яркие - плохо сдерживаются.
У кого-то приступы слабые и бледные - хорошо подавляются.
Я думаю все ими обладают в той или иной степени:
контроллируемые, неконтроллируемые, ярость, гнев, всплеск эмоций, внезапный понос...
Так что не одинок ты, Викторыч, во Вселенной.
Меня с тобой Бог из одного теста лепил.

Я так глянул в себя... Пришло на ум, как один из вариантов.
В детстве бывало пацаны обижали, а ты им сделать ничего не можешь.
Потом носишь в себе злость и обиду. И мысли по кругу я бы ему так врезал, и ещё так, и потом вот так...
И довольно долго и красочно всё так в голове рисуется.
А физического выхода этому нет.
Вот и поселяется в тебе такой "нереализованный мститель", готовый сорваться уже там, где не надо.
Вернее там, где ему ничего не будет.
А что служит поводом? Много чего. :!:

ты прав во всём, брат Серёга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:40 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
У меня взрыв гнева напоминает вытягивание скелета из шкафа - он готов вывалится, но я его держу, контролирую - тогда этот скелет начинают тянуть сын, потом тянет жена - потом бабах и скелет вывалился. Все в ужасе. :) Я начал замечать приближение бури, все знают - но получается хотят этого, в такие минуты вываливается, все что не мог сказать в обычный момент(изза какихто норм, правил и т д).
Владимир Викторович, а какое у вас отношение к людям с неконтролируемыми приступами гнева? а почему они такие? а могут ли они по другому? а почему не могут? а когда смогут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:46 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Привет, можно я потом отвечу на вопросы, щас вроде отошёл немного, нехочется поднимать вчерашнее состояние и портить себе праздник.
Извини пожалуйста
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Владимир Викторович, в любое удобное для вас время :). Для себя я ответил на эти вопросы :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Владимир Викторович, а попробуйте в следующий раз когда такое происходит, сказать самому себе что то типа "О ...ля, а у меня сейчас ярость, ну никуя себе, и что теперь с ней делать? :)" так вы создадите расстояние.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
не знаю как это получится.

происходит так : . 1.Осознание тупиковой ситуации --- 2.реакция на неё (вспышка неконтролируемой разрушительной силы) ------3 полное бессилие опустошённость похуизм

пункт 1 и 2 длится секунд 30
пункт 3 -- несколько часов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Но во втором этапе вы можете себе сказать "у меня Ярость". тем самым начав ее осознавать?

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Владимир Викторович писал(а):
не знаю как это получится.

Это и не получится, скорее всего.
Владимир Викторович, Вам, вероятно, стоит освежить в памяти главу из книги Х.Стоуна и С.Уинкельман
о демонизированных внутренних Я.

Любая энергия, субличность, состояние, слишком долго и слишком тщательно запертые внутри - извращаются,
демонизируются. И просто так выпустить всё "это" - не получится, поскольку "оно" там сильно озверело уже.
И выходит "оно" обычно именно так: редко, но метко. И поскольку накоплено внутри "этого" обычно
довольно много, а выброс мгновенный, то упадок сил после - вполне объясним.

Играть с такими вещами - можно, если не очень дорожить здоровьем.
Даже найти человека, который готов будет рискнуть поработать с "этим" - уже задача.
Не всякий справится, не всякий даже возьмется.

Так что, либо Единорог - можно самостоятельно, хоть и кратковременно, но эффективно.
Либо - серьезная, достаточно регулярная работа в течение какого-то времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Большое вам спасибо за участие, всех обнимаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB