Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
ukka писал(а):
Если девочка "жертвует" собой в пользу родителей при их полной поддержке ее в этом деле, будет ли у нее что-нибудь, что отдавать своим детям, если ей удастся их родить?


Ukka, я как и Хлоя - ничего такого в ролике не увидел.
А Вы это сразу заметили. Может быть это Ваш вопрос. Как тут уже говорилось - ситуации разные могут быть. Если хотите - то можно всем миром Вашу ситуацию разобрать, люди разные варианты накидают - глядишь, что то и сработает. Но это уже Вам решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:56 
Ната писал(а):


Не знаю, в тему ли для вас. Я к тому, что разные варианты развития сюжета есть. Нафантазировать чужую судьбу просто, но не факт, что в реальности будет все именно так.

Думаю, что очень даже в тему. Здесь больные Юккины места обозначились, от которых, Вы, Юкка, так старательно прячетесь. Закрытость от людей, восприятие мира через призму психологических знаний, невнимание к словам оппонентов, авторитарность суждений - эти Ваши "сильные" позиции являются Вашими очень хрупкими качествами. А вот под ними живёт НАСТОЯЩАЯ смелая, но очень робкая Юкка,
Юкка в коконе из знаний психологии, живёт в своей умной головушке и всего боится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Вот в чем меня сложно обвинить, так это в невнимательности к оппоненту.
Но, напомню, мы же не меня тут обсуждаем.

Спасибо за предложение разобраться с моими проблемами. В настоящий момент мне не требуется "помощь зала" :)

Просто не могла пройти мимо этой девочки :) Уж очень наглядная картинка.
Ее судьбу я не решаю, не пытаюсь определить, вариантов действительно очень много, и много факторов, которые требуется учесть.

Если есть предложения по существу дела, комментарии, поправки, то я с удовольствием продолжу дискуссию.

@Ната: в истории про Вашего знакомого нет ничего необычного, все-таки сыновий долг никто не отменял, и он как взрослый человек мог принять любое решение, в том числе и такое, какое он принял.

Вопрос ведь не в том, делать или не делать, а в свободе выбора, может человек делать этот выбор или нет.
У ребенка НЕТ выбора, родитель всегда может взять силой (о каких бы милых и умилительных вещах речь не шла). Дети, вырастающие в таких семьях, часто либо строят такую защиту, от них вообще НИЧЕГО не получишь, либо жертвуют собой на разных этапах своей жизни тем или иным способом, просто по привычке.

Невозможность строить нормальные человеческие отношения, в которых происходит обмен (чего бы там ни было) приводит либо к очень печальным поворотам событий, либо к попадению в ситации с постоянной ролью( либо донор, либо рецепиент)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
ukka писал(а):
Если есть предложения по существу ...

Знать бы какое существо Вас интересует...
:wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Сергей Аввакумов писал(а):
ukka писал(а):
Если есть предложения по существу ...

Знать бы какое существо Вас интересует...
:wink:


Существо дела - что люди оплакивают, когда смотрят на выступление этой девочки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Страх смерти, на фоне невинного невежества

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:19 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
ukka писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
ukka писал(а):
Если есть предложения по существу ...

Знать бы какое существо Вас интересует...
:wink:


Существо дела - что люди оплакивают, когда смотрят на выступление этой девочки

Может эти люди представляют себя в старости и им себя жалко?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
ukka писал(а):
Существо дела - что люди оплакивают, когда смотрят на выступление этой девочки

Суть, я думаю, всё же не в этом...
Для вас оплакивание в данном сюжете - это то, чего не должно быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Сергей Аввакумов писал(а):
ukka писал(а):
Существо дела - что люди оплакивают, когда смотрят на выступление этой девочки

Суть, я думаю, всё же не в этом...
Для вас оплакивание в данном сюжете - это то, чего не должно быть?


Сергей, я все-таки не Госоподь, чтобы решать, что на этой земле должно быть, а что нет :)

Поэтому имеем то, что имеем.
Иногда интересно понять причины.

Но только, пожалуйста, не надо лезть мне в душу, там и без Вас пошарились. Если захочу поделиться, поделюсь, а пока мы обсуждаем реакцию людей.
Если больше никому неинтересно, давайте оставим эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
К сожалению, меня уже не остановить.
У Вас логика я так понимаю, где-то вверху(1-я?). ТОгда Вы меня не ругайте.
Я тут открыл для себя, что иногда проявление в полную силу первой функции воспринимается окружающимим как зло.

Понимаете, милая ukka, реакция людей ничего не значит лично для Вас.
Это скольжение по поверхности.
Для Вас значение имеет Ваша реакция на реакцию людей.

Если Вы будете от этого бегать, то к чему Вы прийдёте ?
Ну поймете Вы, что люди сентиментальны и плаксивы не по делу.
Губят души собственных детей...
И что?
Вы даже это не поймёте , а просто подтвердите свои предположения. Соберёте единомышленников, потешите свою душеньку....
Они не знают того, что Вы знаете, они ниже и тд.
Ум же он такой - ищет всему подтверждение и удовольствие от своего подтверждения.
Потому и появилась "девочка 2".
Ваша реакция и реакция людей равны. Они просто реакции.
Укололи иглой - дернулся.

Знание - это ещё не свобода. Эрудиция, чтение книг не дает никакого превосходства.
Свобода - это единство.
(Жикаренцев просто изумителен в определении свободы и воли.)
Объедените себя с плачущими, позвольте им это делать.
Вы не бог, и я не бог, могу ошибиться, но фон Вашей темы это превсходство над другими.
И что Вами движет Вы отлично знаете!
Шрамы, того гляди, лопнут.

А душа она бездонная. В три смены копай - не выкопаешь.
И не она испытывает боль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:13
Сообщений: 152
Сергей Аввакумов писал(а):
К сожалению, меня уже не остановить.
У Вас логика я так понимаю, где-то вверху(1-я?). ТОгда Вы меня не ругайте.
Я тут открыл для себя, что иногда проявление в полную силу первой функции воспринимается окружающимим как зло.

Понимаете, милая ukka, реакция людей ничего не значит лично для Вас.
Это скольжение по поверхности.
Для Вас значение имеет Ваша реакция на реакцию людей.

Если Вы будете от этого бегать, то к чему Вы прийдёте ?
Ну поймете Вы, что люди сентиментальны и плаксивы не по делу.
Губят души собственных детей...
И что?
Вы даже это не поймёте , а просто подтвердите свои предположения. Соберёте единомышленников, потешите свою душеньку....
Они не знают того, что Вы знаете, они ниже и тд.
Ум же он такой - ищет всему подтверждение и удовольствие от своего подтверждения.
Потому и появилась "девочка 2".
Ваша реакция и реакция людей равны. Они просто реакции.
Укололи иглой - дернулся.

Знание - это ещё не свобода. Эрудиция, чтение книг не дает никакого превосходства.
Свобода - это единство.
(Жикаренцев просто изумителен в определении свободы и воли.)
Объедените себя с плачущими, позвольте им это делать.
Вы не бог, и я не бог, могу ошибиться, но фон Вашей темы это превсходство над другими.
И что Вами движет Вы отлично знаете!
Шрамы, того гляди, лопнут.

А душа она бездонная. В три смены копай - не выкопаешь.
И не она испытывает боль...


ой, бля... Сергей, но Вы правы, самая что ни на есть первая :), только вот эмоция 3я, разбитая в хлам в детстве и с великим трудом починенная.

Определенная защита, которая в моем случае является тупо жизненно необходимой, конечно, присутствует, и скорей всего она чувствуется, и Вы ощущаете, что я веду разговор с позиции превосходства (но вот в данном случае это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ ЧУВСТВО), ну с какой стати мне тут доказывать Вам свое превосходство?
При всех своих недостатках, у меня есть исключительное достоинство :) я адекватная.

Но я же не на фейсбуке разговор завела, а на форуме, на котором люди должны представлять себе, что люди они разные, иногда с тараканами и вообще.

И еще про мой ум. Я его люблю, холю и лелею, и он в ответ выручает меня в разных сложных ситуация. Он у меня разумный :)

И еще про единомышленников: я ,когда была маленькая, думала, что во всех есть обязательно что-то хорошее. Потом обжегшись несколько раз, думала, что во всех обязательно есть что-то плохое, и старательно это плохое отыскивала с самого начала, ну чтобы быть готовой :) если что. А с возрастом поняла, что все тупо делятся на своих и чужих, и к плохо - хорошо, это имеет мало отношения, тут скорее что-то от судьбы и от Бога. И вот найти "своего" человека - это огромная радость. Да, возможно я это и пыталась сделать этой темой. Но не подтвредить свои мысли, я их легко меняю, если есть разумные аргументы, а найти того, кто "свой"

О, как много Вам рассказала!
На этом тему девочки можно считать закрытой, или есть еще вопросы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 05:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Прости, если что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
:D

Ukka, если позволите - Сергей вам очень по делу написал.

Цитата:
На этом тему девочки можно считать закрытой, или есть еще вопросы?


А это Вы у себя спросите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB