Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Пожалуйста, если кто-то понимает в электрике - проконсультируйте лошонка.
есть помещение с слабенькой проводкой, где для мощных приборов были сделаны новые розетки.
сделано это было так: от щитка два провода, на конце одного посажен блок из шести розеток, на конце второго - блок из трех розеток.
Внимание вопрос: в смете мне насчитали 9 точек подключения , по своему прошлому ремонту я помню, что точка подключения это "конец провода, на который можно посадить хоть сто розеток".
электрики на мои вопросы о том, где 9 точек, начинают говорить о чем-то другом.
вот и не пойму: то ли это я параноик, то ли меня налюбливают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:12 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:32
Сообщений: 22
Откуда: Ростов на Дону
Вопрос этот давольно спорный Вообще считается один выход провода одна точка, но когда на одну точку ставят четыре разетки это тоже работа и она больше, чем поставить одну разетку на один выход провода. торгуйся это меньше чем четыре но больше чем одна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
ага, спасибо.
меня интересует именно терминология, потому что я готова заплатить за две точки подключения и установку двух блоков розеток - так как, на мой взгляд, сделано именно это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Развести клиента – дело святое, особливо, если перед тобой женщина. Ей можно много чего впарить... :D
1. Все подобные работы проводятся и обсчитываются на основе СНиП-ов(строительных норм и правил).
2. Риторический вопрос "хде?", по-моему, надо перевести в более предметную область, как это прописано в СНиП-ах, и что есть в реале...
3. Поэтому подобный разговор надо вести с бригадиром (начальником, челом, который составлял эту смету...)
Такие беседы "очень познавательны"... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Если по здравому смыслу, то блок розеток это одна точка подключения, а если розетки раздельные ,то это может и считается как отдельные точки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 18:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:21
Сообщений: 106
Откуда: Новосибирск
А вопрос то был:
Соловьева Анна писал(а):
вот и не пойму: то ли это я параноик, то ли меня налюбливают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB