Цитата:
Это я научил его вытаскивать(ну как смог), и не прятать его страхи и слабость. Когда мы с ним болтаем я рассказываю ему о своих страхах и слабостях, и ему тогда не нужно боятся соперничества(типа спрячу и буду казаться лучше).
Иногда мы с ним меняемся местами. Я это сын, он отец - я ему рассказываю о его же проблемах(которые он мне рассказал раньше), он наблюдая со стороны за этим смеется - некоторые страхи и проблемы при взгляде со стороны действительно не такие уж и страшные, тем более если обьяснить причину и природу их возникновений.
Здорово!
Научите ещё потом и разбираить свои страхи, чтобы с годами не копились и не усиливались, образуясь в блоки. И ещё можно следить за тем, как у ребёнка образуются блоки, страхи и помогать ему проживать их.
Я своего сына тоже познакомил с умоведением.
Это прекрасно, когда ребёнок не боится отца, а любит, может с ним на равных общаться, не боясь сказать не то слово, повести себя не так, как "нужно" и за это потом получить...