Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 16:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Не поможет. Потомучто у меня их два.

Выбрось два. :) Или завязывай постепенно. Выключай пораньше, за час, хотя бы, до сна. Не ешь перед телевизором.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 16:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Это я научил его вытаскивать(ну как смог), и не прятать его страхи и слабость. Когда мы с ним болтаем я рассказываю ему о своих страхах и слабостях, и ему тогда не нужно боятся соперничества(типа спрячу и буду казаться лучше).
Иногда мы с ним меняемся местами. Я это сын, он отец - я ему рассказываю о его же проблемах(которые он мне рассказал раньше), он наблюдая со стороны за этим смеется - некоторые страхи и проблемы при взгляде со стороны действительно не такие уж и страшные, тем более если обьяснить причину и природу их возникновений.

Здорово!
Научите ещё потом и разбираить свои страхи, чтобы с годами не копились и не усиливались, образуясь в блоки. И ещё можно следить за тем, как у ребёнка образуются блоки, страхи и помогать ему проживать их.

Я своего сына тоже познакомил с умоведением.

Это прекрасно, когда ребёнок не боится отца, а любит, может с ним на равных общаться, не боясь сказать не то слово, повести себя не так, как "нужно" и за это потом получить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 22:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012 писал(а):
Анна все слишком просто - выбросить телик. Не поможет. Потомучто у меня их два. :). После отключения телеканалов, у всх нас начинается ломка, мама, сын, папа.(по степени зависимости). У папы есть альтернатива уколотся инетом на работе, или полностью удовлетворится самой работой. У сына есть возможность посмотреть ДВД. Жене похуже. Она домохозяйка, особых хобби и увлечений нет.
А если серьезно то не только в телике и дело.

Мне кажется вы тут понамешали всего:
Одна проблема - ребенок всякую муть смотрит, а в тв реально муть;
Другая проблема - жена скучает;
Третья - жить тошно и надо отвлекаться;

И решайте их отдельно, что- нибудь да и получится;

Я тоже домохозяйка, и иногда это жутко утомляет;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 11:12 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
с таким же успехом , вслед за телевизором, можно выкинуть компьютер.. телефон. электромясорубку.. ну и т.п :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 11:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
про радио забыл :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 11:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
я никогда не растанусь с телевизором.. я его люблю.. и диван около него тоже люблю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 11:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Надевайте набедренную повязку и вперёд жить в бунгало. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 19:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Одна проблема - ребенок всякую муть смотрит, а в тв реально муть;
Другая проблема - жена скучает;
Третья - жить тошно и надо отвлекаться;

И решайте их отдельно, что- нибудь да и получится;

Я тоже домохозяйка, и иногда это жутко утомляет;


И первое и второе и третье. Не хватка чегото, вот и воисполняем нехватку чегото - смотря телик, играя в игрыВ, болтая по телефону, сражаясь в словесных схватках. Вижу нехватку - но не могу ее заполнить(или это ОУ такое), или не было желания, или ..........нужно покопать.
А еще я люблю бегать в эти дырочки прикольно свистит ветер. :)(чето вспомнилось)

Цитата:
Надевайте набедренную повязку и вперёд жить в бунгало.

Практик будьте более конкретны в ваших постах. Это пожелание мне, Анне, Владимиру Викторовичу, или всем нам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
2012 писал(а):
[. Это пожелание мне, Анне, Владимиру Викторовичу, или всем нам?

я с удовольствием поскачу в набедренной повязке, была бы пятница рядом
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 03:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Практик будьте более конкретны в ваших постах. Это пожелание мне, Анне, Владимиру Викторовичу, или всем нам?

Это адресовано всем, кто хочет или уже выбросил свой телевизор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB