Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
знаете, я не хочу подбирать слова для объяснений и обсуждать.
мне хотелось просто написать о своем состоянии, дать ему побольше места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
2012, накричите на ребенка, поставьте его в угол и уйдите хлопнув дверью.
станет ли он после этого более радостным, доверчивым?
я вот не становлюсь. а вы?

Анна - я уже не ребенок и думаю что я вижу по какой причине, ктото чтото мне сказал или сделал, или поставил в угол, хлопнув при этом дверью. Поэтому такие внешние раздражители не влияют на мою радость и доверчивость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012 писал(а):
Поэтому такие внешние раздражители не влияют на мою радость и доверчивость.
а на мою влияют, я об этом.
и я рада, что влияют, что я все же не железобетонная и не только понимаю другую сторону, обстоятельства и прочее, но и слышу свою реакцию на окружающее, даже "негативную".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вы об этом я об другом, а еще я так и не понял хотите ли вы говорить со мной? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Есть женщины свиду железобетон , а прикосаешься к ним тают всекунду.
А есть мягкоженственные, но как не прикосайся - сухие как лист.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012 писал(а):
Вы об этом я об другом, а еще я так и не понял хотите ли вы говорить со мной? :roll:

я об этом, а об другом не хочу.
не хочу обсуждать, что все, может быть и иначе, что то, что есть сейчас это, вероятно, ОУ.
потому что сейчас есть так и мне это хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Обо всем написали, но причину мимо прошли:) а причина то мужское начало.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Так как не было отказа от разговора, то попробую обьяснить, о чем я говорил.
Цитата:
Цитата:
2012, накричите на ребенка, поставьте его в угол и уйдите хлопнув дверью.
станет ли он после этого более радостным, доверчивым?
я вот не становлюсь. а вы?

Анна - я уже не ребенок и думаю что я вижу по какой причине, ктото чтото мне сказал или сделал, или поставил в угол, хлопнув при этом дверью. Поэтому такие внешние раздражители не влияют на мою радость и доверчивость.

Цитата:
станет ли он после этого более радостным, доверчивым?
Эту часть я понял как то станет ли ребенок по жизни более радостным или менее радостным, более доверчивым или менее доверчивым - завтра, после завтра через годы?
Вы же писали о том будет ли он радостен в данный момент.

Это точка расхождений наших мнений. :)
Цитата:
Поэтому такие внешние раздражители не влияют на мою радость и доверчивость
В дальнейшем по жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
да, именно так.
все эти мелочи, которые в общем - ерунда, каждый раз заставляют чуточку вздрагивать и напрягаться. и эта сиюминутная чуточка - важна.
Просто как часть жизни, можно там потом все это переварить, отреагировать, понять и нормально двигать дальше.
Но вот забивание на это "вздрагивание" - даже самое маленькое - оно тоже ожесточает.
и потом, бывает, оказывается, что "радость и доверие" стали не переживанием, а мысленным концептом.
Вроде все понимаю, все знаю - а игрушки бракованные и ничего не хоцца.

Александр, я знаю свои причины, про мужское начало версия какая-то ваша, хотя это обширная тема и ее можно подогнать к чему угодно.
Мужчинам тоже необходима и мягкость, и восприимчивость, а то ж и сломаться недолго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
да понятно. но баланса то у вас нет:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
Я, наверное, о том, что важен баланс между мягкостью и жесткостью, внутри себя в первую очередь.
Мне кажется, что правильнее сказать "баланс между мягкостью и твёрдостью".
А жёсткость – это обратная сторона хрупкости.
По мне так это несколько разные вещи...
Соловьева Анна писал(а):
А чтоб был баланс, надо чтоб было и то, и другое.
Так и то, и другое уже есть. Просто у Вас не всегда получается "перетекать" из одного в другое.
Появляется ощущение рывков и дёрганья, которое сильно пугает.
Или, кажется, что такого не может быть, потому что, не может быть никогда.
Согласитесь, что это две большие разницы, что есть на самом деле, и как Вы это "воспринимаете"...
Соловьева Анна писал(а):
Что всяческие страдания и трудности дают выстроить внешний каркас, защиту - но чувства, мягкость, принятие они забивают.
В выстраивание личной защиты, на мой взгляд, нет ничего предосудительного.
В нашем Мире много всякого есть... в конце концов, адекватная реакция на внешние события...
Другой вопрос, что происходит залипание на этом.
Например, когда темно может мерещиться всякая чертовщина, которая к действительности не имеет никакого отношения.

P.S. Тут, на медне, с утреца, слышал выступление какого-то доктора по РТР, который сказал:
- Человек, за всю свою жизнь, сознательно живёт 1(один) месяц.
Это где-то 1-2(одна-две) минуты в день. И этим месяцем, мы отличаемся от животных...
Есть о чём подумать, не правда ли? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 17:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
я писал(а):
P.S. Тут, на медне, с утреца, слышал выступление какого-то доктора по РТР, который сказал:
- Человек, за всю свою жизнь, сознательно живёт 1(один) месяц.
Это где-то 1-2(одна-две) минуты в день. И этим месяцем, мы отличаемся от животных...
Есть о чём подумать, не правда ли? :wink:


Так анекдот такой есть:

Грузинские туристы в Италии. Экскурсия по старинному кладбищу.
Экскурсовод-"Это могила известного итальянского живописца".
Надпись на могиле-"Родился в 1835 году, умер в 1899, жил 5 лет".
Один из туристов:"они что считать не умеют?Человек жил 64 года , а они пишут - 5 лет ?".
"Нет", - отвечает экскурсовод,- "У них все по-другому, сначала учился, потом женился, потом детей ростил,
потом детей женил, внуки появились - начал жить для себя".
Один из туристов:
"Гиви, когда помру, на моей могиле пусть напишут- "Родился мертвым"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Так анекдот такой есть...
Славный анекдотец, надо будет запомнить... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB