Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
...вспомнилось тут...о лжи матери...её мы осваиваем с пелёнок весьма незамысловатым и оттого сильнодействующим способом : вот ребёнок заплакал , по какой-то причине и первое что он слышит , это : " смотри какая птичка полетела!"(или звучит любая другая лабуда отводящая глаза ребёнка на внешнее, разрывая связь с внутренним источником "беспокойства").Всю жизнь мы совершенствуемся во лжи самим себе , но с помощью матери...А став взрослыми, мы уже сами себе отводим глаза ...хотя бы даже и таким смешным выражением - " ну с женщины то какой спрос"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
To believe (англ.) - верить - be-lieve - be-live - to live (жить) и lieve в слове believe произносятся одиноково, тогда получаем: to believe - be-lieve - быть-жить - то, во что мы поверим, получает жизнь, начинает жить.


Не совсем одинаково. В "to live" I произносится кратко: |lɪv|, в "to believe" слог открытый и I длинное:|bɪˈliːv|. Как в "Leave": "отпуск, уход, разрешение, отъезд, оставлять, покидать, уходить, уезжать".

Мне в этой связи почему-то вспомнилось простое русское слово "Наебать"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 12:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вика: Знаю, Владимир Васильевич, слышала. Но я же спрашивала вас, мне было интересно ваше видение.

То, что я знаю, то я переживаю или ищу момента узреть, увидеть, почувствовать и пережить.Всё, что я сказал выше, всё так и относительно женщины и относительно матери, она же тоже женщинав. Одновременно, когда я прошёл всё это в женщине, я узрел, что нет никого более преданного, честного и чистого, чем женщина.
Ещё немного знаний. На иконах староверов 19-го века Ева пишется как ЕВVА, я встречал такое написание и в адаптированных для современного алфавита текстах - ЕВВА. Что означает написание Евvа? Буква В это знак 8 и он означает иллюзию, где Да это Нет и наоборот - природа женщины. Буква V - это разделение - об умении женщины разделять и ссорить мы тоже знаем.
Также в текстах встречается слово "авва" - отец, думаю оно тоже на древнерусском пишется как АВVА. Значит и мужчине присущи свойства естества, которые мы видим в женщине. Это к вопросу: А что, в мужчинах и в отце нет такой черты как лживость?
Заметка. Думаю, от слова "авва" произошло слово "аббат" - святой отец - тот, кто прошёл 8 и V.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Печали и их причины

Это опять же из Вертограда, глава Печаль:

Смысл такой, что веселие долго не бывает, обязательно перекидывается в печаль. Этот мир юдоль печалей, короче. Виды печалей:
1. Завистники всегда печальные, гложит и снедает сердца их зависть при виде счастливых в жизни, и у кого богатства или чего-то ещё больше, чем у них – это критик-сравниватель (Диалог Голосов-2)
2. Второй вид печальных это лицемеры – они своим видом обманывают тех, кто замкнут (притвор – притворный, закрытый) в себе; они носят маску благочестия и для этого принимают суровый, серьёзный, аскетичный, мрачный вид. Вечно говеющий (аскетичный, отрешенный) вид приносит им славу или ещё какую-нибудь другую прибыль. На лице у них бывает печальная маска и с людьми они общаются с сочувствующим, любящим лицом. Внутри же они полны блуда, готовы похищать и всякую неправду втайне содевать.
3. Третий вид – сребролюбцы – они всегда боятся потерять деньги, а когда хранят свои деньги, тоже боятся, что их украдут или отберут. Если у них просит деньги нищий, они в болезнь или в печаль великую впадают, если кто-то просит на общее дело или для церкви, с жалобами и стенаниями еле-еле чуть-чуть дадут, а не благоохотно, и всё злословят и лают. Живут они в муках и попадают в адскую пучину, мучаются люто.
4. Четвертый вид это те, кто так себя винит и изводит, что даже на Бога у них надежды нет. Они думают, что столько нагрешили или зла наделали, что даже Бог не в силах их простить. У них безумие и это враг (дьявол) их обманывает и прельщает и так ловит в свои сети. Он создаёт в уме «пучину греховную» (то есть в уме создаётся мысль-дыра о содеянном зле или грехе – «Вот что ты наделал/наделала!»), в которую отчаявшийся человек ввергается.
Этот враг (дьявол) милость Божию (милость Целого) бесконечную и бездонную утаивает от ума и не пускает туда человека. И так он обманутый к Богу/Целому не обращается и в гееную проваливается.
5. Пятый вид печальных это блаженные. Причина – их похвалили. Они живут святой жизнью, добродетелями, в печали и скорбях жизнь проводят, презирая земное и временное, к вечному воздыхающие. Всегда печалятся о творимых грехах, чтобы слезами их омыть и в чистоте жить. Печалятся о близких, так как те не обращают внимание на небесные блага и к земным радостям сердцем прикипают. Они печалятся, что закон Божий не хранится (если по-современному, то культура, мораль, этика, чистота природы не хранятся, не соблюдаются), а к материальному миру и плоти люди тяготеют. Печалятся, что люди этот мир прекрасный любят, а он - яд (на небе всё прекрасней), он грешников губит. Поэтому они мирских соблазнов сами избегают, а для себя, скорби, беды, печали и злые страдания избирают, чтобы на небе радость получить и без бед там жить.

Конечно, всё это касается не только верющих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 08:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Инна, душенька, тебя потянуло на длинные фильмы с откровениями. Лично мне не хватает мотивации их смотреть, время просмотра отпугивает. Не могла бы ты помещать краткий обзор тем, которые в них освещаются с краткой же информации, что в этих темах говорится. Просто одно предложение и его будет достаточно. Заранее благодарю.
А вообще кажется, что ты давно не была на семинарах, соскучилась по собственным откровениям. В середине июля будет семинар Лабиринты, в них ты услышишь всё, на что хочешь хочешь получить ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Спасибо за приглашение, Владимир Васильевич! Да, давно не была). Как вернулась из Москвы в Чебоксары, так никуда и не хочется из дома уезжать. Наверное потому что у меня очень красивые виды из окон. И радуги в 5-м измерении совсем другие стали)). Про краткий обзор поняла.
Если буду В Питере, обязательно постараюсь приехать. Я за все вам с Мариной Геннадьевной очень благодарна!!!

Жикаренцев писал(а):
Инна, душенька, тебя потянуло на длинные фильмы с откровениями. Лично мне не хватает мотивации их смотреть, время просмотра отпугивает. Не могла бы ты помещать краткий обзор тем, которые в них освещаются с краткой же информации, что в этих темах говорится. Просто одно предложение и его будет достаточно. Заранее благодарю.
А вообще кажется, что ты давно не была на семинарах, соскучилась по собственным откровениям. В середине июля будет семинар Лабиринты, в них ты услышишь всё, на что хочешь хочешь получить ответ.


Вложения:
0sbLi0tAdfo.jpg
0sbLi0tAdfo.jpg [ 17.22 KiB | Просмотров: 926 ]
gSMM0-3p9aI.jpg
gSMM0-3p9aI.jpg [ 16.05 KiB | Просмотров: 926 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наконец пришло уверенное видение и чувство, что означает слово грех.
Грех - Гре-Х - Гре/Жре это существительное от глагола Жрети - приносить жертву, поглощать (плоды жертвы), Х – это знак соединения - тогда слово Грех означает - Соединяйся с жертвой - принеси жертву, чтобы пройти грех.
Сейчас Грех определяется как: действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога)... Это определение направляет человека на соблюдение внешних правил и канонов.
Но Бог это Целое, а Целое всегда предписывает нам тоже быть целыми во всём, следовательно, правильное определение слова Грех это - Существование в отдельном теле, то есть в половинчатом уме; действие или помышление существовать раздельно с окружающим миром, обособившись в себе, сосредоточившись только на собственной жизни, на осуществлении только собственных желаний.
И только жертва помогает пройти замкнутый на себе разделяющий половинчатый ум-эго. Потому что при жертве нет Я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 09:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое ДУХ

Буквы в русском языке обозначают не только звуки, но являются ещё и знаками/символами. Это удобно, расширяет возможности в описании явлений. Положим, что в слове ДУХ буквы обозначают знаки - Д - треугольник, Y - вила, разделение, Х - знак соединения. Тогда мы имеем:

3-2=Единство.

Я уже много раз говорил и приводил примеры того, что Бог в нашей старинной традции это Единство Трои и Двои - Двоицы и Троицы. Когда речь идёт о Боге, об Иисусе Христе, о египетских, греческих и др. богах, в древних текстах всегда появляется 3 и 2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое Зло

Как всегда, нужно вглядеться в слово, но в данном случае мы вглядимся ещё и в букву З, иногда такое бывает полезно сделать: вглядываться в буквы в слове. Предки были мудры, поэтому в старинной кириллице было две буквы З – Зело и Земля.

Их убрали из алфавита либо в 17-м веке, когда первые Романовы реформировали азбуку, либо в начале 18-го века при Петре Первом, я не исследовал этот вопрос. Сейчас в нашем алфавите только одна буква З и пишется она вы знаете как: З.
В средние века предки, чтобы придать слову дополнительный смысл или зашифровать информацию, писали буквы так, как считали нужным: они их переворачивали, писали косо, вертели вокруг оси, поворачивали на 180 градусов, опрокидывали. Положим и мы букву З рогами вниз. Что мы получили? Прописную букву М – m:

Прочитаем слово Зло с полученной прописной буквой: mло – mало. Суть зла это МАЛО. Тут уместно будет вспомнить, что Бесы это когда человек БЕЗ чего-то. Бесы появляются в человеке, когда он без чего-то и ему это что-то очень хочется иметь. Всем хорошо известно, что Бесы слуги Зла.
А Зло это когда Мало. Когда мало, человек идёт на любые преступления, чтобы было достаточно, а лучше чтобы было больше.
Например, капиталисту всегда мало денег, чиновнику мало власти, и т.д. Православие у нас в стране патриархальное и аскетическое, то есть нас сознательно в течение веков погружали в Мало. И нам всем всегда денег мало, и поговорка есть, что денег всегда мало.
Нас сотни лет приучали довольствоваться малым: помещики отбирали последнее у крестьян, капиталисты платили мало рабочим, а сейчас это делают бизнесмены (те же капиталисты), а церковь вообще учила, что жизнь на земле это грех, нужно уйти на небо. Думаю, поэтому у нас часто работают по принципу: «И так сойдёт (а мне нужно на небо поскорее)». Думаю, чтобы не было мало – зла - нужно справедливо делить прибыль предприятий между хозяином и рабочими, тогда в труд будет вкладываться душа и зло уйдёт из людей. Власть тоже должна справедливо делиться между чиновником и простым человеком, наверное, Советы это самая справедливая форма раздела власти.
Если мы заглянет внутрь себя, то увидим, что мало бывает только для нашего Я – для нашего Эго. Значит, в 17-м веке в русском человеке отчетливо оформилось Я (Мне, Моё) и это было отражено в алфавите - в букве З. С появлением Я-Эго из нас ушло изобилие – S – зело/очень, оно создаётся и существует вдоль синусоиды, а живёт оно вдоль цикла 7 – это старинная буква Земля. Если человек живёт на земле и трудится, у него будет всё необходимое, если только не заведётся внутри паразит под названием «Мало». Я думаю это и есть та Беда – Дева Обида, которая пришла на Русь в 17-м веке, о ней говорится в Слове о полку Игореве: «И говорил брат брату: Се мое, и то мое же» (см. книгу «Слово о полку Игореве, Послание предков» или книгу «Дорога Домой»).
Аз буки веди глаголь добро есть живете зело земля… – Я бога ведаю, возглашай, что добро есть, живите полно на земле…

Почему появилось Я-Эго, которому всё мало? Потому что мужчина отверг женщину и поставил себя выше её, презрел её. А за изобилие на земле отвечает женское начало. Нужно вернуть мужчине женщину.
Вот отрывок из Слова, это 18-й век: «…по следу Игоря мчатся Тьма с Кончиной… Молвит Тьма Кончине: «Если сокол к гнезду летит, соколенка расстреляем золоченными стрелами». Говорит Кончина Тьме: «Сокол к гнезду летит, а мы соколенка опутаем красною девицей». И говорит Тьма Кончине: «Если опутаем его красною девицей, нам не видать ни соколенка, ни красной девицы, и потерпим мы поражение в поле Половецком»».
Князь Игорь олицетворяет в Слове мужчину и христианство, православие, он возвращается домой, в гнездо – то есть в разум; соколёнок – наша душа; Тьма и Кончина это половецкие ханы Гзак и Кончак соответственно; половцы это половинчатый ум-эго; золочённые стрелы – мнимая мудрость; красна девица – женщина; поле половецкое – современный менталитет, создаваемый половинчатым однобоким, жадным и слепым отрицающим умом.
Если мужчине дать женщину, а в христианское учение вернуть женщину, то разум вернётся к нам.

Заметка

Я в своих книгах всё время учу: «Если больно, идите в боль, проживайте её, если чувствуете унижение, принимайте его и переживайте, если вы в гордыне, тоже принимайте и осознавайте её, если не хватает чего-то, идите в мало и проживайте его, и т.д. Принятие без оценок и проживание это главный способ работы с собой, он учит любви». Возможно, православие приняло аскетизм в 17 веке, чтобы человек мог пройти в себе существующее внутри себя Зло - Мало. Но тогда это нужно объяснять людям.

Продолжение следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Опаньки )))
Наш форум и есть - полное отвержение Мужчинами женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение

Про УМ

Перевернём букву М вправо, поставим её – мы получили букву З и слово УЗ – УЗА – УЗЫ. Почему-то в единственном числе это слово не употребляется, но есть слово Узел. И есть слово Ужас - З переходит в Ж.
Какое отношение имеет ум к узам? Прямое. Это ум нас связывает своими убеждениями, представлениями, смыслами, и все они связаны друг с другом – всё это Узы или Сети Ума.

Как действует Мало

Чтобы увидеть это вспомним Слово о полку Игореве, в нём говорится: Пришла Дева Обида на Русь и стали люди малое принимать за великое (то есть делать из мухи слона), а брат брату стал говорить это моё и то тоже же, предательство поселилось в сердцах людей и власть имущих.
Человек смотрит на тарелку с едой и видит, что мало, женщина заглядывает в шкаф и видит, что нечего одеть, мужчина получает деньги и видит, что мало – денег всегда мало, нефтепереработчики смотрят на цены на бензин и видят, что они маленькие. Производители товаров смотрят на свои цены и видят, что они маленькие, нужно повысить. Производители услуг смотрят на свои цены и видят, что они маленькие, и решают их повышать – вот почему Россия дорогая страна. Мэры и др. чиновники смотрят на дороги и на ветхие дома и видят, что они ещё мало износились, ещё послужат. И т.д.
И что происходит? Ум, в котором поселились обида/беда и зло, превращается в лупу. На что бы он ни посмотрел, он видит Мало, и эта лупа – Зло - начинает это Мало превращать в огромное Мало, в МегаМало. И когда родственники смотрят на имущество друг друга, это именно МегаМало говорит «Это моё и то тоже моё». И власть имущие, чиновники, богатеи готовы предать и продать Родину, потому что им всё МегаМало.
Почему в «Слове…» упоминаются князья, то есть власть имущие, когда говорится о предательстве страны? Бедному человеке не на что смотреть, чтобы увидеть, что ему мало, да и то случается раздор из-за мелочей, а у власть имущих и у богатых много чего есть в доме/домах, в закромах, на счетах в банках. И на что бы они ни посмотрели, всюду им видится Мало, которое мгновенно превращается в МегаМало – это серьёзная нагрузка на ум. Он у них начинает съезжать, они начинают искать способы, как увеличить это МегаМало, и тут, как по волшебству, к ним являются черти с рогами и предлагают продать Родину, а мы, дескать, тебе дадим то-то и то-то. Вот и всё.
Что делать? Видеть и осознавать, как Мало превращается в МегаМало.

Продолжение следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 09:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение

Вертоград, глава Помысл – Помысел.

Помысел злой, когда на ум приходит,
не вредит, если за сладостью не следуешь.

То есть, если вы заметите внутри сладость от какой-то своей задумки, если вам сладко от какой-то мысли, значит это злая мысль, она к добру не приведёт. С точки зрения аскетического христианства всё понятно: умерщвляй тело и ты попадёшь на небо, а если тебе хорошо, сладко, то это от дьявола. Но не будем читать текст впрямую, наши предки были мастера прятать настоящий смысл. Вглядимся в слово, но для начала история как раз по-написанному.
Однажды ко мне пришёл мужчина, бизнесмен, он через голову своего начальника связался с главным партнёром фирмы и предложил ему поставлять товар только ему одному. Все наработанные связи и контакты клиентов он присвоил себе, оставив своего бывшего начальника в пустоте. Тому пришлось всё дело начинать сначала. Когда этот новоиспечённый бизнесмен рассказывал о своём поступке, он сказал так: «А мне хорошо», и на лице его была блаженная улыбка. Как я сейчас вижу, ему было сладко.
А теперь вспомните, что Зло это Мало, и вы увидите мотивы его поступка.
Но нас на занятии заинтересовало, почему Зло связано с Сладостью. В принципе, понятно, почему, если Зло это Мало, но причём тут сладость. Разложим его на корни – с-лад-ость.
С – приставка, она может соединять, и она же может разъединять и прекращать действие, например, ход/ходить-сход/сходить.
Лад – лада – ла-два. Ла - частица, указывающая на землю, на низ, Два – указывает на единство двух вещей, особенно противоположностей. Когда две противоположности в единстве это Лад. Например, небо и земля, мужчина и женщина, ложка и еда, две руки, голова и тазовая область, то есть верх и низ, и т.п.
Лад/лада это когда противоположности взаимодействуют в гармонии. Русская богиня Лада, жена Рода, отвечает, как женское начало, именно за двойственность и гармонию взаимодействия вещей. Это суть любой женщины – двойственность и гармония противоположностей.
Сладость – слада – сойти с лада. Ум у нас какой? Половинчатый, значит в нем нет лада, и все или почти все помыслы направлены на то, чтобы не было мало. Вот эти помыслы и нужно отлавливать. И что делать дальше? Осознавать. Осознавать, как тобой управляет Мало, то есть половинчатость.

Амалик

Вертоград, глава Помазание:

Да сотрём Амалика, врага душевного –
демона, мир и тело – борца трегубого.

Сложите три кончика пальцев вместе на одной руке как, например, когда крестятся - это и есть трегубость.
Амалик это злой персонаж из Библии. Видите корень –мал? Он и указывает на то, что перед нами Зло. Тело однополое, значит, ему всегда и всё будет мало. Мир тоже половинчатый – он материальный, а тонкий мир скрыт. Демон – корень Дем, наоборот читает как Мед – середина, целое, значит в прямом чтении это не середина, половинчатость. Следовательно, Амалик это ещё одно общее имя для Зла.
Амал – лама – тот, кто прошёл в середину и соединил мир и себя в целое.


Лад – Лада

Определение Лада: Лад — одно из главных понятий русской музыкальной науки, центральное понятие в учении о гармонии. Чаще всего слово «лад» употребляют по отношению к двум тональным ладам — мажору и минору.
Мажорный лад - это лад, это лад, устойчивые звуки которого образуют большое, или мажорное трезвучие.
Минорный лад - это лад, это лад, устойчивые звуки которого образуют малое, или минорное трезвучие.
Значит за ладом стоит троя. Но если не будет мажора, не будет и минора, и наоборот, значит, за Ладом вообще стоит Двоя. За всем в мире стоят Двоя и Троя - Целое. А если есть сладость от помысла, то это Зло, отсутствие Целого. Его нужно чувствовать – Двою и Трою – Двоицу и Троицу.
Если вы почувствуете лад, то сможете проходить расщепление шизоида. Лад должен присутствовать везде: в отношениях мужчина-женщина, с родителями, с сотрудниками, с работой, со страной, с чиновниками, и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
мало... мало....мало....
я на зароботках в Польше. здесь нововведение -- по воскресеньям не работают склепи( магазини по местному). один день в неделю люди отдихают от магазинов? немного непривично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 21:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ты туда на свободу поехал подышать или в рабство подалси? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB