Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ната писал(а):
Изображение
По мне так эта картинка – лубок.
Набор какбэ эзотерических символов с претензией на "ЧТО-ТО" недоступное простым смертным.
Фуфло одним словом, с печатями вырождений на лицах...
Ната писал(а):
Здесь есть и мужская поддержка - иерархия, связь и опора на мужское позади себя.
А на что тогда должно опираться мужское, которое позади меня?

Ната писал(а):
Здесь есть и схема, структура - растущие кристаллы у ног трона.
Жикаренцев писал(а):
Помогли, конечно, женщины, только они могут легко и непринуждённо разрушать создаваемые мужским умом схемы.

Ната писал(а):
Но есть и нечто несхематичное - это живые, вьющиеся, ветвящиеся, похожие на женские тела корни трона (металлического сверху), уходящие в землю и прочно держащие его на земле.
С трудами Фрейда я не знаком, так... слышал краем уха... :lol:
Ната писал(а):
Наверно, это и есть то, что образуется в сочетании хаоса и порядка. Нечто живое, текучее, изменчивое.
Угу, анархия – мать порядка... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:44 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
я писал(а):
А на что тогда должно опираться мужское, которое позади меня?

Сдается мне, этот парень сзади вас сам разберется, на что ему удобней опереться ;)

Что ж, я просто выразила свое видение-чувствование, а интересно ли кому-то отсюда взять или только навешать ярлыков, это уже не мое дело.

Кстати, ваш ответ, Я, неплохая иллюстрация того, как вы относитесь к женскому образному, иррациональному, воспринимающему типу мышления... вы его боитесь. Хаос для вас опасен.
А ведь это большая часть вас самого и вашей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:54 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
... или не боитесь, а отрицаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ната писал(а):
"я" писал(а):
А на что тогда должно опираться мужское, которое позади меня?
Сдается мне, этот парень сзади вас сам разберется, на что ему удобней опереться ;)
ЭТОТ ПАРЕНЬ действительно разберётся.
А ТА ДЕВАХА?
А Вам не интересно, не любопытно? Или это табу?
Только для белых, или только для избранных, или...?
Ната писал(а):
Что ж, я просто выразила свое видение-чувствование, а интересно ли кому-то отсюда взять или только навешать ярлыков, это уже не мое дело.
Аналогично. Абсолютно аналогично.
Я выразил своё, исключительно личное мнение, и не более того.
А где Вы там увидели ярлыки? И какие они?
Мне очень интересно, если Вас это сильно не обременит.
Ната писал(а):
Кстати, ваш ответ, "я", неплохая иллюстрация того, как вы относитесь к женскому образному, иррациональному, воспринимающему типу мышления... вы его боитесь.
Так и чешутся руки набить на клаве – ГЫГЫГЫГЫГЫ...
Я никакой иллюстрации не увидел, слеп наверно... Просветлите, окажите милость...

А то, что относится к Образу Женщины, к её Сути, по моим ощущениям, в частности, выглядит так,таки так.
Как Вы понимаете, это не весь список.
Ната писал(а):
Хаос для вас опасен.
Не более, чем Порядок для Вас. :wink:
Ната писал(а):
А ведь это большая часть вас самого и вашей жизни.
Я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я: А что будет с мужчиной, если все его схемы будут разрушены женщиной? Что это будет за мужчина? Это можно будет назвать Царём?

Царь, Герой, Любовник - перечмтайте миф о падении Трои и подвиги Геракла в ДД, я последние кстати сейчас по новому переписываю, много очень важных подробностей открылось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев "Дорога домой" писал(а):
Из-за чего Троя пала.
Сюжет мифа таков. Три богини Гера, Афина и Афродита заспорили кто из них самая красивая. Парису было предложено разрешить их спор и вручить яблоко той, которую он посчитает самой красивой. Гера обещала Парису сделать его самым могущественным из земных царей, если он выберет её как самую красивую из трёх богинь, Афина обещала сделать его самым храбрым героем, а Афродита обещала ему любовь самой красивой женщины.
...
Именно ВЫБОР Париса разрушил Трою, то есть само действие ВЫБОРА. Кто выбирает, тот проигрывает, а правильнее сказать, разрушает. Если выбирают, значит, есть «лучше-хуже», а это всегда разделяет и разрушает. Парису нужно было выбрать всех трёх богинь вместе, тогда бы он стал сразу и царём, и героем, и любовником, и Троя уцелела бы. В мифе о Трое показано действие, как появляется и развивается разделяющий и отрицающий ум - эго. Однажды выбрав что - то одно из двои , он уже не может остановиться , и выбирает лучшее уже из трои, и продолжает выбирать дальше. Это разрушает и его самого и мир вокруг. Из целого нельзя выбрать , вынуть какую - то его часть , иначе целое перестаёт существовать . Нужно выбирать целое , хотя логика современного ума подсказывает , что при таком действии можно потерять всё . Это обманка того же ума - эго , и миф о Парисе очень хорошо это показывает . Выбирая целое , потерять здесь в принципе невозможно.
Простите пожалуйста мою тупость, но с чего всё началось?
С чего это женская Троя стала выяснять кто у них круче? С чего это междусабойчик такой? Я не понял...
А потом мужика поставили перед фактом или – или – или, и даже не предложили никакой другой альтернативы...
И он как честный человек ну как-то выбрал.
Ему же не был предложен вариант Султана с тремя жёнами...
Извините ещё раз... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:32 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Я,
сначала я написала вам большой комментарий с ответами, потом поняла, что не хочу делиться с вами своими наблюдениями и восприятием этого "лубка", для меня это интимное.

Потому что вы свой ярлык уже повесили, и дальше уже некуда.
Ярлыки вот такие:
"Набор какбэ эзотерических символов с претензией на "ЧТО-ТО" недоступное простым смертным.
Фуфло одним словом, с печатями вырождений на лицах..."


Где вы там узрели эзотерические символы и недоступное простым смертным - вам видней. Я про это ни слова не написала.

Так что можете оставаться при своей правоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:37 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Тем, кому интересно - данная картинка не претендует на абсолют. Это просто видение конкретным художником этого явления - Император, Царь, Мужчина.
И мне оно нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Мне понравилось навершие скипетра, знак двойственности же ж! :wink:
А не нравится- доминирование статики, движения в фигуре сосем нет.. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:14 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
София писал(а):
Мне понравилось навершие скипетра, знак двойственности же ж! :wink:
А не нравится- доминирование статики, движения в фигуре сосем нет.. :cry:


А Император в таро часто изображается вот таким, неподвижным, просто сидящим на троне и олицетворяющим мужскую власть.
Вот как раз ту самую созданную мужчиной схему, иерархию, структуру кто кому подчиняется... такой вот образ.
Но маленькое движеньице все равно есть - он тут корни пустил, они ж растут потихоньку!

А есть еще и такие:
Изображение - тут он поестественнее.
Или вот :)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ната писал(а):
Потому что вы свой ярлык уже повесили, и дальше уже некуда.
Мы видимо по-разному понимаем что такое "ярлык ".
Ната писал(а):
Так что можете оставаться при своей правоте.
Вы ошибаетесь, то что я написал, это не правота и не неправота. Что увидел, то и написал...
Ната писал(а):
Тем, кому интересно - данная картинка не претендует на абсолют. Это просто видение конкретным художником этого явления - Император, Царь, Мужчина.
Что внутри, то и снаружи...
Ната писал(а):
И мне оно нравится.
Ну а мне нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
К Я.

Никто никого не ставил перед выбором, просто Троя представляется пред умом (как, например, река, лес и поле), а ум - этого его свойство - начинает выбирать, с кем или чем ему иметь дело, что лучше, и попадает, поскольку из целого нельзя выбирать.
Спор между богинями, это опять же спор внутри ума, кто из них лучше, какую выбрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Например ,мой ум в женщине выбрал только пизду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Викторович писал(а):
Например ,мой ум в женщине выбрал только пизду


Посмотри внимательней, насколько пизда привлекательна для тебя, если рядом нет ног, рук, головы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Иван Нк писал(а):
[Посмотри внимательней, насколько пизда привлекательна для тебя, если рядом нет ног, рук, головы....

имею ввиду что от женщины мне нужен только секс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB