Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Гульчитай писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
Гульчитай, представьте себе, кого маленькая одинокая девочка видит в мужчине? И готова ли она общаться по-взрослому?
Какие у нее ценности в общении, чего она ищет и как относится к свободе других людей?
Вы только- только позволили себе чуточку побыть собой, вы были живой, а теперь снова пытаетесь выйти на " гармоничный книжный путь", только ценой своей искренности и чувств.
Они ценнее, чище, даже если "не правильные", бывайте здесь, с нами, своей живой частью, хоть иногда;
Да и Птица так всех соседей покорит :D

Спасибо, Аня.
Маленькой девочке нужен большой и надежный друг, т.е. отец. С которым можно быть самой собой, и капризной и вздорной и глупой и трусливой, с которым не нужно быть только хорошей и правильной.
Мне нужен человек надежный. И у каждого своя личная жизнь.
Не стыковка получается. Или друг или секс.

Гульчитай, у меня бывает, что или - ребенок, или - женщина.
Если все спокойно, можно довериться, расслабиться - Женщина очень даже хороша,
но как только загорается красная лампочка - вылезают защиты.
И пока ребенок ищет защиты вовне, пока собственного принятия и заботы не хватает для себя самой - красная лампочка довольно часто мигает, окружающие не мамы, не папы, а другие люди, не являющиеся моим продолжением. И это иногда ранит, чего уж там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Мне нужен человек надежный. И у каждого своя личная жизнь.
Не стыковка получается. Или друг или секс.

Салат какойто. Нарубано, намешано, и непонятно :). Гульчитай попробуйте еще раз расписать этот фрагмент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Гульчитай, у меня бывает, что или - ребенок, или - женщина.
Если все спокойно, можно довериться, расслабиться - Женщина очень даже хороша,
но как только загорается красная лампочка - вылезают защиты.
И пока ребенок ищет защиты вовне, пока собственного принятия и заботы не хватает для себя самой - красная лампочка довольно часто мигает, окружающие не мамы, не папы, а другие люди, не являющиеся моим продолжением. И это иногда ранит, чего уж там.

Сочувствую.
Не знаю с какого перепугу со мной похожее случилось. Пока знакомлюсь с этим состоянием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Мне нужен человек надежный. И у каждого своя личная жизнь.
Не стыковка получается. Или друг или секс.

Салат какойто. Нарубано, намешано, и непонятно :). Гульчитай попробуйте еще раз расписать этот фрагмент.

Ну да, салат. :D
Попробую еще раз. Хотя мне уже неловко.
Глубоко внутри есть убеждение, что мужчина может быть или другом или любовником. При чем, у друга могут быть и другие подругие, меня это не цепляет. У любовника другие женщины, тоже вполне приемлемо.
А если мужчина для меня будет и другом и любовником в одном лице, никаких других женщин быть не должно! Вот такая картина. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:51 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:30 
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Ты стреляешь в своего внутреннего мужчину. Прими его внутри себя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:10 
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Ты стреляешь в своего внутреннего мужчину. Прими его внутри себя


http://www.youtube.com/watch?v=6xwHWgM0DR8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Ты стреляешь в своего внутреннего мужчину. Прими его внутри себя

Выходит все мое противостояние показывает что я всего навсего не принимаю своего внутреннего мужчину? Это все было для того чтобы я наконец это осознала? И все??7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:35 
Гульчитай писал(а):
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Ты стреляешь в своего внутреннего мужчину. Прими его внутри себя

Выходит все мое противостояние показывает что я всего навсего не принимаю своего внутреннего мужчину? Это все было для того чтобы я наконец это осознала? И все??7


А насколько ты его любишь и принимаешь? Твоя внешняя жизнь это хорошо отображает. Я вот свою внутренюю женщину уже какой год не могу до конца принять


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Ощущение использованности - это защита

Защита превращается в камни, которыми потом отстреливаешься.


Ты стреляешь в своего внутреннего мужчину. Прими его внутри себя

Выходит все мое противостояние показывает что я всего навсего не принимаю своего внутреннего мужчину? Это все было для того чтобы я наконец это осознала? И все??7


А насколько ты его любишь и принимаешь? Твоя внешняя жизнь это хорошо отображает. Я вот свою внутренюю женщину уже какой год не могу до конца принять

По большому счету, как только соглашаюсь, что да я типа всесенское зло дура хуже трудно представить, все это я и мое, все сразу успокаивается растекается внутри и перестает беспокоить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:48 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Я вот свою внутренюю женщину уже какой год не могу до конца принять

А разве у тебя есть выбор :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:54 
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Я вот свою внутренюю женщину уже какой год не могу до конца принять

А разве у тебя есть выбор :D


К сожалению, есть ) - принять или не принять - вот в чем вопрос. Пока внутри сопротивляюсь. Потому что было убеждение, что женщины - слабые и к выживанию на земле не приспособлены )). Но это уже в прошлом, слава Богу.
Вот и книги ВВЖ все об одном- принятии противоположностей. Видишь, как признаешь что дура, слабая и вообще дерьмо - сразу всем легче становится :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Глубоко внутри есть убеждение, что мужчина может быть или другом или любовником. При чем, у друга могут быть и другие подругие, меня это не цепляет. У любовника другие женщины, тоже вполне приемлемо.
А если мужчина для меня будет и другом и любовником в одном лице, никаких других женщин быть не должно! Вот такая картина. :cry:


Мне очень интересно:
1. Чего Вы хотите (ожидаете) от дружбы?
2. Чего хотите (ожидаете) от любовных отношений?

Может если Вы это распишите подробно сразу станет ясно, почему "ингредиентами" готовы делиться, а "смесью" нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
К сожалению, есть ) - принять или не принять - вот в чем вопрос. Пока внутри сопротивляюсь

Оля, ты мне дала такой хороший совет, принять мужчину, я им воспользовалась. И благодарна тебе. Я просто это сделала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):
Гульчитай писал(а):
Глубоко внутри есть убеждение, что мужчина может быть или другом или любовником. При чем, у друга могут быть и другие подругие, меня это не цепляет. У любовника другие женщины, тоже вполне приемлемо.
А если мужчина для меня будет и другом и любовником в одном лице, никаких других женщин быть не должно! Вот такая картина. :cry:


Мне очень интересно:
1. Чего Вы хотите (ожидаете) от дружбы?
2. Чего хотите (ожидаете) от любовных отношений?

Может если Вы это распишите подробно сразу станет ясно, почему "ингредиентами" готовы делиться, а "смесью" нет.

Иван, после принятия мужчины, все сказаное мной выше сейчас не актуально для меня. Я так видела и делала на тот момент. Претензии пока у меня сняты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB