Сергей Аввакумов писал(а):
Иван, ты натурально в какой-то колее, из которой тебя не выбить.
Вроде бы ты и задумываешься над чем-то, и видно, что тебя что-то беспокоит,
но "Чапаев не слезает с коня" и даже спит с ним на одной кровати.
Да, это про меня сейчас.
Сергей Аввакумов писал(а):
Тебе хочется больше зарабатывать?
Вообще хочется! Это желание не ограничено ШМ.
Сергей Аввакумов писал(а):
Столько, чтобы хватало на "нормальное общение"?
Понимаешь, общение может мне нравиться или нет, но оно ЕСТЬ. У меня не складывается картинка, когда его нужно покупать...
Представь, что тебе приходится платить каждый раз за общение с близким тебе человеком...
Пусть бы и так, только денег не хватает.
Сергей Аввакумов писал(а):
Получается ты общаешься "за деньги", но хочешь это изменить, чтобы это было совершенно бесплатно?
О бесплатно речи не идёт. Хотя может то, сколько я могу предложить на данный момент всё равно, что бесплатно.
Сергей Аввакумов писал(а):
Это твоя манера всё того же общения.
На тебе статус учителя. Это признают все.
И он отражается на всём и на всех.
Как и президент не сможет забыть о своём чине, хотя он, конечно, человек.
Он по-президентски говорит, по-президентски моргает,по-президентски слушает, что говорят ему люди,
которые знают, что он президент. Он появляется в тех местах, где положено быть президенту.
И беседы, тк сказать, без галстука, тоже проводятся в пределах свободы обозначенной этим галстуком,
а не званием человек.
И это касается всех профессий. Всё накладывает характерный отпечаток на каждого из нас.
Вот!!! В этих отпечатках я и чувствую несвободу!!!!! Как-будто отобрали выбор....
Каждый раз когда я решал свои проблемы, то неизменно выходил на вопрос свободы. Впрочем как и теперь...
Похоже пока не умрёт какая-то часть меня (ну тот Чапаев на коне

)
не пройти мне к свободе...
Спасибо огромное, друзья!