Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 21:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Диана Заврова писал(а):
А нету ни грязи, ни низа.
Окститесь

гы.. а если у Вас на унитаз домочадцами написано, вы туды сядите чистой попкой?

Цитата:
"СТАГНАЦИЯ - застой в экономике, производстве, торговле, предшествующий спаду, сопровождающий спад."

Слушай, Душа моя, а не сильно круто названо, а?
мож просто, "разброд и шатание" лучше, а?

намана... лучче перебдеть, чем недобдеть!

Иван Нк писал(а):
Душенька писал(а):
а еще среди грязи плохо соображается, не начинается ничего новое - и вообще застой и стагнация. Никакого Верха, короче :lol:.

Я думаю, это чисто Женское! У меня наоборот...

может это оттого, что дом - дело женское? и домашние дела - мущин и не должны особо трогать...чего там - мамонта притащил, а дальше хоть потоп :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:12 
воообщем надо наниимать специально обученных людей и не париться......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 07:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
а мне кажется это не чисто мужское, а мазохистское.. довести вокруг себя бардак до крайности чтобы начать что то делать.
а постоянно порядок поддерживать всегда что-то останавливает


Вам 5!!!! Это про меня!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:35 
Душенька писал(а):
Диана Заврова писал(а):
А нету ни грязи, ни низа.
Окститесь

гы.. а если у Вас на унитаз домочадцами написано, вы туды сядите чистой попкой?

А чистую попку считать верхом или низом?
И потом. Это же наши домочадци... :lol:
Тогда, если не путать верх с низом, то делайте всё руками, чёли? Они за золотую середину сойдут?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
ээх, лень мне читать все 10 страниц темы, а мнение свое высказать хочется, так что если повотрю чьи-то мысли - звиняйте)

Насчет грязи и беспорядка - имхо это совершенно разные вещи. Грязь - это прямое признак нелюбви к себе и даже самоуничижения(таакой же как неправильное питание, курение,алкоголизм). Разве будет уважающий себя человек сидеть за грязным столом, на грязном стуле и держать руку на грязной мышке - не, не будет, ибо это неприятно. А бардак это признак неумения/нежелания контролировать себя, сумасбродства. Еще фишка: если вещи в беспорядке, то только я знаю где что лежит, и дает чувство некоторой уверенности что ли

Насчет вредных привычек(ковыряние в носу, прыщик выдавить и тп) имхо это признак того, что человек не умеет доставлять себе удовольствие "безопасными" методами или считает, что он этого не заслуживает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 07:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Слишком все как-то жестко. Я бы сказал, даже, по армейски жестко.
В Армиии понятно - на кону Жизнь, которой через пять минут может и не быть с высокой долей вероятности. И поддержание определенного состояния дел - залог безопасности. В обычной Жизни все не так требовательно, мне думается.

Если нужно, я буду сидеть за любым столом и с любой мышкой. Будет возможность - почищу, а нет так нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
ок, копнем поглубже: а что, вы будете чувствовать, сидя за грязным столом, на грязном стуле в грязных шортах, в грязной рубашке и кушая грязное яблоко?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:27 
Грязь вовне как мне видится, показывает степень отрицания низа и движений внизу. Известно, что любые движение тела начинаются из области именуемой в разных культурах по разному - вихтора, танден, хара, расположенной в непосредственной близости от второго центра, отвечающим за сексуальность. Грязь - естественный продукт жизнедеятельности. Но грязь, например дерьмо, перерабатывается благодаря кругообороту веществ, точно так же обычная грязь - смесь земли и воды на солнце высыхает, опять же - кругооборот. Грязь в доме накапливается, когда нет движения, которое ее перерабатывает, - уборка в квартире, например. Известно, что умные и летающие в небесах люди не придают особого значения чистоте и красоте вещей и вообще материальному, потому как они витают где-то там высоко, материальный мир для них - это грязь. Недавно была передача про гениев, так там показывали этого математика русского - Перельман его фамилия по моему, решившего какую-то там задачу, над которой бились долго и упорно лучшие умы планеты и не то претендующего на какую-то там премию, не то ее получившего, не то отказавшегося от крупной суммы от американцев, но он ходит с видом как у бомжа, живет в квартире с матерью и шугается любых попыток с ним контактировать и обижен на весь мир, который его якобы не признал. Поэтому я уверен, человек, вокруг которого много грязи, такой же грязной считает свою сексуальность и вообще материю. Грязь - в какой-то степени остановка из-за отрицания низа, а потому и естественного движения-кругооборота, а соответственно жизни в материи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 16:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
"Грязь в доме накапливается, когда нет движения" - вот эта мысль мне очень нравится, а с остальным не могу согласиться полностью. Люди перестают убираться, не только когда отрицают свою сексуальность, я смотрю на своего отца: у него на рабочем столе всегда грязно, но он достаточно активный человек по жизни, а наличие жены и дочери говорит о том, что он не так уж катастрофически отрицает свою сексуальность. Имхо грязь в доме появляется, когда человек закрывавется в себе, прекращает общение с внешним миром - останавливает движение между внутренним и внешним, живет иллюзиями, либо не замечает грязи, либо не хочет замечать, либо еще как-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 02:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Kalina писал(а):
ок, копнем поглубже: а что, вы будете чувствовать, сидя за грязным столом, на грязном стуле в грязных шортах, в грязной рубашке и кушая грязное яблоко?


Думаю, каждый раз РАЗНОЕ.

Представьте: сидел в темном погребе, 2 дня не пил не ел, пространства мало - лежал на земле. И тут...посадили за ГРЯЗНЫЙ стол на ГРЯЗНЫЙ стул, да еще и яблоко дали (хоть и грязное)
ЭТО - СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!

Когда есть возможность, я предпочту чистые стол, стул, шорты и яблоко. Не потому что лучше, а просто так приятней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
В том-то и дело вы используете возможность сделать себе лучше, а тот нелюбящий себя человек не заметит и продолжит сидеть на грязном стуле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 04:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Надеюсь, мы ему помогли с выбором....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB