Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 10:52 
Во время "поиска истинного Я" (который скрывается за правилами поведения, защитником\контролером, страхами) я не ищу кайф. Я ищу чувство доверия к жизни. Иногда это болезненно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А как это у вас выражается, как вы чувствуете, что для вас значит доверие к жизни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:08 
Ну как это словами передашь? Это ощущение. Что все происходит так как нужно для тебя в каждый настоящий момент времени. Что нет "неправильных" выборов. Что выбор возможно совершить в любой момент. Что жизнь поддерживает тебя.
Очень понравилась притча о птенце, который учился летать. Есть невидимая сила гравитации, которая тянет тебя вниз, но есть и воздух, который тоже невидим, но который есть и помогает тебе лететь вверх, если ты веришь в него и свои крылья


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Свобода. Отсуствие страха и напряженности. Уверенность в себе сейчас и в дальнейшем. :roll: Понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Свобода. Отсуствие страха и напряженности. Уверенность в себе сейчас и в дальнейшем. :roll: Понятно.
Появилась новая цель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Нет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Нет. :)
Ну-ну... Вскрытие покажет... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Только без вскрытия. Что вы хотите услышать? :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Со вскрытием интереснее... :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Бл........... груповое вскрытие. Нужно бежать :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
КУДА??!!!!!!!
Куда ж ты денешься с подводной лодки? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Так я еще и на подводной лодке? Во угораздило. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Пора в дорогу старина, подъём пропет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Прошло какое-то количество лет после того сна.
Я иногда "присматривал" – что там?
Всё оставалось без изменений... сижу, и Кобры впереди.

Рядом с очередной работой я как-то обнаружил небольшую вывеску, на которой было написано,
что во дворе расположилась какая-то уральская конторка,
в которой продают ножи, бинокли и т.д. для турья и охотников.
--------------------
Я с детства хотел, чтобы у меня был нож. Вернее НОЖ.
Чтобы он был на все случаи жизни, чтобы и колбаску порезать, и в лес сходить,
чтобы в руке лежал, душу радовал, чтобы был всегда как бритва...
По жизни у меня перебывало много всяких ножей, но всё было что-то не то...
--------------------
Я долгое время ходил мимо. Эта вывеска то попадалась на глаза, то я её не замечал, пролетая мимо.
Где-то на 115 месте была ленивая мысль глянуть что там, но... как-то всё не складывалось.
А гробить выходной ради чего-то там мне не хотелось, и всё как-то тихо катилось само собой...

И вот, в один прекрасный день ( :D ), меня перекинули с одного объекта на другой,
и у меня был небольшой запас времени. Я решил глянуть – так что там?
Конторка была в двух комнатках на первом этаже, несколько стеклянных стеллажей с образцами ножей и оптики.
И на одном из них я увидел ЕГО. Нож назывался "Кобра", из дамасской стали...
Я с первого же взгляда понял, что это моё.
Правда цена... на тот момент это было процентов 25-30 от моей зарплаты.

Вечером конечно "порадовал" свою половину такой радостной находкой, и какой он замечательный,
и... короче – забрызгал слюной от восторга.
Долго ли, коротко ли, а эта прелесть была мне куплена.
Нож был укомплектован кожаным чехлом с изображением орла.
Мы с женой ещё поржали над этой символикой – Кобра с Орлом.
Но на этом всё и закончилось, никаких ассоциаций и мыслей по этому поводу больше не было.

Прошёл ещё год или два...
К жене как-то пришла подруга, и разговор зашёл про сны, и всё что с этим связано.
Как-то к слову пришёлся и рассказ про трёх моих "змеек",
и что я там до сих пор там сижу, и что дальше неизвестно...
И тут пошла интересная картинка, я стою перед этой троицей, в правой руке у меня моя "Кобра",
и мне необходимо ещё одну "Кобру" в левую руку, тогда я смогу как-то разрешить сон.
Ощущение было конечно прикольное от этой картинки, я здесь и не здесь, я там и не там...

Тут же "радовать" женушка я не стал, решил посмотреть что получиться.
Ощущение, что мне нужен второй такой же нож никуда не делось,
и было не то чтобы настойчивым, а скорее "это просто надо".
Через несколько дней я об этом всём рассказал жене, и мы решили что "раз надо – значит надо".
Тем более что жене тоже хотелось иметь нож для леса.
Где-то в течение месяца мы это и сделали.
Когда я взял обе "Кобры" в руки, опять пошла картинка, что я стою перед этой троицей...
А потом Кобра, что была слева, оказалась слева от меня, правая – справа,
та, что посередине – тоже заняла своё место... и я оказался перед чернотой.

Кстати, жене для леса приглянулся нож "Беркут", а на чехле была изображена какая-то змеюка. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Нож был укомплектован кожаным чехлом с изображением орла.

Интересно это что же каждый Олень в душе Орел? :roll: :)
http://www.korenok.ru/published/publicd ... 08_enl.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB