Елена из Москвы писал(а):
Ещё раз попробую - не себя нужно менять, изменить себя можно только ценой ампутации чего-то живого в себе и вставления в себя чего-то совершенно чужого. Ценой боли навсегда.
Пример Майкла Джексона - это очень печальный, но всё-таки подарок всему миру. Бесконечно талантливый человек решил, что талант и деньги обеспечивают ему право не любить себя таким, каким он родился. Он решил не обращать внимания на то, что его музыкальность, его невероятная ритмичность и т.д. - всё это напрямую связано с цветом его кожи, его генетикой, его семьей, его расой.
И вместо того, чтобы радоваться тому, что у него есть - и честно встречать то отношение, которое вызывает в "белом" мире человек с другим цветом кожи, он решил "поправить" Бога. Типа, он теперь так богат, что лучше какого-то там мироздания знает, кому каким быть.
И он таки изменил себя - и платит за это, и будет платить до смерти. И не деньгами платит - болью. Посмотрите на него, на его лицо, на его судьбу, на то, кем он был создан и кем стал.
Не думайте об этом - просто посмотрите.
У Вас, griz, есть жизнь, такая, какая случилась. И прежде, чем её менять, её нужно принять - без возражений, без сопротивления, без ненависти к себе. И только тогда, может быть... Но и тогда решать, на самом деле, будете не Вы, просто тогда Ваш голос тоже будет участвовать в голос-о-вании - и пусть не решающим, но хотя бы совещательным.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все стало на свои места.
Считаю можно ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ.