Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ну тогда такая картина.
Для начала переименовал бы Максима из "воина" в "спортсмена".
Он изначально шел согласно своему пути: спортсмен-индивидуал. Все виды спорта что Вы перечисли индивидуальные и главная суть в них ЛИЧНАЯ ПОБЕДА. Но проблемы со здоровьем не позволили ему победить в том, чем он занимался.
Что ж, пришло время работать, и тут оказывается при всем желании работать индивидуально (не на руководящей должности) Максим опять не может. Снова приходиться "играть в команде" став прорабом.
А обострение в связи с начавшейся олимпиадой, которая Самый Великий Праздник для любого спортсмена-индивидуала.

Так хоть какому-то бугаю рыло начистить и ЧЕМПИОН, хоть и локального масштаба!

Мне кажется, Ева, что Вам необходимо помочь Максиму одерживать победы! И это могут быть победы не только на ниве противоборств!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Alex2503 писал(а):
А сам-то он хочет взглянуть на свою субличность? Какие чувства хотя бы у него, когда он конфликтует? Ведь дело в том, что если в нем "просыпается зверь" и у него такое агрессивное поведение (палач), значит где-то глубоко в нем живет такая же по силе противоположность - жертва. А противоположность то как раз и не дает м.б. покоя, возможно он бежит от этого. Кстати, интересно еще почему он именно такими видами спорта занимался - самбо, бокс ? Может хотел себе доказать чего то ? (предположу - доказать себе, что он в чем-то не жертва). Вы ему побольше вопросов наводящих задавайте, что бы он задумывался, может сам ответ и найдет. А если он не хочет искать ответ, как Вы ему еще поможете?

Спасибо! Всем большое спасибо!!!
Алекс, именно с наводящими вопросами и действую. Палачом была мама и чтобы ей доказать свою силу он и занимался спортом /большие проблемы с отцом, он пьёт от того, что мать его подавила, тоже бывший спортсмен/. Историю рассказывал, как уговаривал мать прийти на региональные соревнования по самбо. Всех поборол, но мать опоздала и увидела только финальную последнюю схватку, где он проиграл своему другу, которого на всех тренировках выигрывал и до сих пор себе этого простить не может.
Да, вот я и учу его быть честным с собой, себя не обманешь. А он долгое время мне доказывал, что можно просто всё забыть и главное не трогать эти болезненные темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ева писал(а):
...А кто ему поможет если не я, если я не научу его самому себе помогать? Ведь он совершенно о себе не думает.


Помогайте, кто ж не дает?
Только это Вы не о нем думаете, а о себе.
Он как раз пытается идти согласно своей природы, значит думает о себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
И чья же это субличность? которая мешает именно Вам, Ева? Может Вам с ним вместе покидать коробки с соком из окна? :lol:
И понаблюдать за своими ощущениями в процессе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван Нк писал(а):
Ну тогда такая картина.
Для начала переименовал бы Максима из "воина" в "спортсмена".
Он изначально шел согласно своему пути: спортсмен-индивидуал. Все виды спорта что Вы перечисли индивидуальные и главная суть в них ЛИЧНАЯ ПОБЕДА. Но проблемы со здоровьем не позволили ему победить в том, чем он занимался.
Что ж, пришло время работать, и тут оказывается при всем желании работать индивидуально (не на руководящей должности) Максим опять не может. Снова приходиться "играть в команде" став прорабом.
А обострение в связи с начавшейся олимпиадой, которая Самый Великий Праздник для любого спортсмена-индивидуала.

Так хоть какому-то бугаю рыло начистить и ЧЕМПИОН, хоть и локального масштаба!

Мне кажется, Ева, что Вам необходимо помочь Максиму одерживать победы! И это могут быть победы не только на ниве противоборств!

Благодарю Вас, Иван! Очень ясная картина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:56 
София писал(а):
первое что выскочило на Ваше сообщение - отпусти...
он взрослый, умный, сильный, свободный - значит отпусти куда он захочет..


вот же, София, так казалось бы все просто, всегда это знала, а твои слова до самой матки задевают... пугающе, как ухнуть в бездну, или упасть спиной назад, замирает все.

Иглоукалывание, как интересно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Душенька писал(а):
И чья же это субличность? которая мешает именно Вам, Ева? Может Вам с ним вместе покидать коробки с соком из окна? :lol:
И понаблюдать за своими ощущениями в процессе?

... :shock: Я конечно может и осмелилась бы, но только без Максима :D А вообще-то кидаться так нехоршо :oops:
Я дома люблю иногда покидаться, на пол банки пустые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Душенька писал(а):
И чья же это субличность? которая мешает именно Вам, Ева? Может Вам с ним вместе покидать коробки с соком из окна? :lol:
И понаблюдать за своими ощущениями в процессе?


Предложение потрясное!
Ева, это тот самый случай, когда Вы можете очень многое для себя порешать!
Причем обязательно с Максимом! Индивидуальное первенство. так сказать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван Нк писал(а):
Душенька писал(а):
И чья же это субличность? которая мешает именно Вам, Ева? Может Вам с ним вместе покидать коробки с соком из окна? :lol:
И понаблюдать за своими ощущениями в процессе?


Предложение потрясное!
Ева, это тот самый случай, когда Вы можете очень многое для себя порешать!

Я многое себе могу позволить, но чтобы из окна общественного транспорта то-то выкинуть... - НЕ МОГУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
а помните, в какой-то книжке кто-то писал про Внешнее=Внутреннему? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Ева писал(а):
Иван Нк писал(а):
Душенька писал(а):
И чья же это субличность? которая мешает именно Вам, Ева? Может Вам с ним вместе покидать коробки с соком из окна? :lol:
И понаблюдать за своими ощущениями в процессе?


Предложение потрясное!
Ева, это тот самый случай, когда Вы можете очень многое для себя порешать!

Я многое себе могу позволить, но чтобы из окна общественного транспорта то-то выкинуть... - НЕ МОГУ!!!

это же как все будут смотреть на меня после этого :!: :?: :!:
Я понимаю, что я этого сделать СОВСЕМ НЕ МОГУ! И что это значит, что он совершил смелый поступок на который бы я не решилась или что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Душенька писал(а):
а помните, в какой-то книжке кто-то писал про Внешнее=Внутреннему? :lol:

Я в ступоре и я начала тупить, можно пояснить, как здесь проявляется этот чудесный закон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:18 
Ева писал(а):
с самого начала говорил, что не хочет никем руководить, но в связи с болезнью ног сразу начал с руководящей должности, т.к. тяжести и всё прочее поднимать противопоказано. Дальше расти не хочет и сам об этом прямо говорит, боится большой ответственности.
Обострение началось совсем недавно и растет с каждым днем, так бы я не стало бить тревогу.

Ваш муж придумал для себя такое выгодное положение, завис,
руководить не хочет, но.. нашел отмазку с болезнью ног и пошел на руководящую должность, но... расти не хочет а Вы его бедненьго жалеете. Руководить по настоящему сможет тот, кто пробыл какое-то время внизу. И любой рост, как Вам известно, тоже начинается снизу - с Матушки Земли. И проблемы с ногами у мужа Вашего, дорогая Вы наша болтунья, именно потому, что он боится унижения, потому как ноги отвечают именно за связь с низом, с Землей, и если они болят, то эта связь прервана. А Вы лично сами ему из-за своего страха не позволяете туда вниз уйти, как он не пытался бы это сделать, зарываясь ко всяким бугаям. Точка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ева писал(а):
Душенька писал(а):
а помните, в какой-то книжке кто-то писал про Внешнее=Внутреннему? :lol:

Я в ступоре и я начала тупить, можно пояснить, как здесь проявляется этот чудесный закон?


Ева, не может быть?!

Если снаружи бросаются соком, то внутри.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:24 
Ева писал(а):
Я хочу так отпустить, чтобы "отпустилось".
А как я могу отпустить?
буду с ним разговаривать, для того, чтобы он сам смог понять всё происходящее.
есть такое ощущение, что он меня не выпускает. По своей природе я быстро меняюсь и мне кажется вышла бы из нее /из этой сцепки/, а он более консервативен, тяжело переносит перемены и эти мои попытки выйти воспринимает как предательство.

До этого Вы где-то писали, что чувствуее себя в позиции матери, что он говорил Вам, что Вы слишком сильная и т.д.
по моему опыту, агрессия есть там, где есть сильная сцепка (о чем уже собтвенно все и Вы в том числе, сказали). И тем больше агрессии, чем больше скрытого желания управлять. Вот и сейчас, Вы за него спрашиваете, его хотите переделать. И еще мне в этом слышится "я хочу отпустить так, что отпустилось по моему. Чтоб он остался при этом моим и т.д.".
Не знаю, может мой теперешний перегиб, но мне кажется, что человеческие отношения начинаются, когда внутри принят вариант, что они в любой момент могут кончится. Т.е. из момента в момент мы шагаем туда, куда ведет нас наша природа (а не куда угодно, лишь бы вместе) и - оп, в следующем моменте оказывается, что мы опять оказались вместе. Но мы могли бы и не оказаться. И это странным образом не противоречит огромному количеству общих дел, детей, собтвенности и т.д.
но в любом случае вот это мне бросилось в глаза: Ваше ощущение, что он Вас не пускает. Откуда оно? Зачем Вам нужно, чтобы он Вас якобы не пускал и воспринимал Ваши самостоятельные шаги как предательство? Мне кажется, за ним и есть ключ к тому, чтобы быть слабой, быть женщиной, быть уязвимой и т.д. Подумайте, что значит меняться? Это значит, что у другого человека автоматом тоже появляется право меняться, по-своему, а не так, как Вы ему диктуете. Или как раз остаться прежним, и это тоже вас разлучит, лишит права его контроллировать, поскольку Вы-то изменились без его разрешения. Иными словами, меняться - значит быть уязвимым. Потому что ты даешь всем остальным возможность меняться. Возможно, Вы просто заблокировали себя от своего страха его потерять, от своего страха перед его самостоятельностью. Заблокировали, встав в статичную позицию матери. Мать ведь не боится за себя. Путь муж, как ребенок, боится потерять, пусть переживает, а Вы будете олимпийски спокойны. И даже дать ему силу Вы пытаетесь, не выходя из позиции матери (ах, я его сделаю взрослым). но не потому ли это все, что у Вас внутри такой же ребенок, смертельно боящийся потерять?
Возможно, достаточно что-то начать делать самой и для себя и Вы автоматом потеряете возможность быть ему матерью. И почувствуете этого слабого ребенка в себе. Расклад, по-моему, парадоксален: сделайте что-то на свой страх и риск, что-то, что ему может не понравится (но именно для себя, а не назло ему) - и Вы просто вынуждены будете оказаться слабой женщиной, которой нужна его поддержка (ну да, он может ее и не дать, но не из-за нежелания ли иметь дело с такой ситуацией каша и заварилась?), а он - вынужден быть самостоятельным мужчиной, который сам решает, с кем быть, кому давать свою силу и как. Другое дело - вопрос - а что это такое, то, чего Вы не делаете, где это место вне вашей сцепки, куда он вас якобы не пускает?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB