Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 16:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
Anonymous писал(а):
Скажите, MARFFA, а друзей вы тоже любите за то, что у них были такие-то и такие-то предки, за историю их рода и т.п.? Я ни разу не участвовала в таких разговорах - ну, устала я от чтения разных форумов и разговоров, разговоров без думания.
Давно у меня родилась эта мысль - про прошлое России. Я люблю Жикаренцева, читала по МНОГУ! раз его книги, но последние их них я , прямо скажем, не оценила. Идея такая: МЫ ВЕДЬ ЖИВЁМ СЕГОДНЯ, и мы такие, какие есть - сегодня. Говорить о том, что у нас такое-то и такое-то прошлое - а что это меняет? Национальная гордость ведь из другого происходит. Представите себе ворюгу-алкаша, потерявшего человеческий облик, сидящего на помойке и разглагольсвующего о том, какие у него были замечательные предки, какая у него замечательная национальность и древняя культура. Ну, как картинка? :) Мне лично, для того, чтобы любить свою нацию, просто достаточно видеть всё положительное, что есть в ней сегодня - а оно есть всегда и у любой нации! Да, в истории всегда было полно фальсификаций, но книги Носовского и Фоменки всё равно останутся любопытной гипотезой, не более! Да ради бога, будь это и правдой, разве это так важно? Бывают зениты и закаты цивилизаций, и никто не снимет ни с кого ответственности сегодня за славные деяния предков в прошлом. Как и наоборот - в сталинские времена невинных детей отправляли в лагеря на 10 лет за родителей. А ведь по сути это одно и то же!
Русский язык - великий язык, он не нуждается в адвокатах! Русский ум, такой живой и изобретательный, он всегда был, и, надеюсь, всегда будет таковым! Русская чувствительная душа, такая отзывчивая, немного меланхоличная, чувствительная! РУССКАЯ МУЗЫКА!!!! Тут вообще слова излишни. Русские женщины! Это вообще уникальное явление. Разве нужно непременно читать какие-то странные гипотезы, чтобы почувствовать любовь к России, русскому?..
Кстати, я сейчас живу в Америке. И продолжаю любить Россию. И надеяться, что она выживет в этом непростом мире, несмотря на своё пьянство, страсть к халяве и криминалу и постепенной утрате культурных критериев. Я считаю, что русские - гениально одарённая нация, и в их силах изменить очень многое. Вот и всё, пожалуй.

Мне очень приятно,что вы любите Россию и все русское.А еще приятнее,что вы живете в Америке.
Надеюсь,там вы забудете обо всем плохом и будете вспоминать Россию только с хорошей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 18:30 
Дед писал(а):
Это их проблемы! Естественный отбор никто не отменял!

Типа - мне хорошо, а на тех, кому плохо - срать с высокой горки...
Прям таки "человек человеку - волк"
Мда... топорно соскочил с темы, Дед... ни поклонов, ни реверансов... А ведь писал:

Дед писал(а):
...СМИ, выискивая по крупицам сенсационные сообщения, так запугали народ, что создаётся впечатление, что мы живём в какой-то волчьей стае, а не в великой стране.
Пессимистам и паникёрам я советую: «Посмотрите вокруг. На друзей, соседей, пройдитесь по улицам, поговорите с людьми, улыбнитесь, пожелайте им, себе и России процветания, и вы увидите, в какой прекрасной стране мы живём...

Пока живы в нашей стране шакалы (да еще с волчьими замашками), типа тебя (не смотря на искреннюю симпатию за тему Анекдоты. Просто посмеяться...) не будем мы жить в стране прекрасной... А надежда на них, таких, как Гостья из Америки - любит Россию даже сквозь призму ИХ пропаганды...

А Марффа - душка. Так трепетно относится к далеким и чужим ей людям, искренне рада за их мироощущение и даже (!) за то, где они живут. Оазис любви и доброжелательности просто.

Дед и Марффа... Марффа и Дед...
Две озлобленные особи. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 22:36 
Anonymous писал(а):
Дед писал(а):
Это их проблемы! Естественный отбор никто не отменял!

Типа - мне хорошо, а на тех, кому плохо - срать с высокой горки...
Прям таки "человек человеку - волк"
Мда... топорно соскочил с темы, Дед... ни поклонов, ни реверансов... А ведь писал:

Дед писал(а):
...СМИ, выискивая по крупицам сенсационные сообщения, так запугали народ, что создаётся впечатление, что мы живём в какой-то волчьей стае, а не в великой стране.
Пессимистам и паникёрам я советую: «Посмотрите вокруг. На друзей, соседей, пройдитесь по улицам, поговорите с людьми, улыбнитесь, пожелайте им, себе и России процветания, и вы увидите, в какой прекрасной стране мы живём...

Пока живы в нашей стране шакалы (да еще с волчьими замашками), типа тебя (не смотря на искреннюю симпатию за тему Анекдоты. Просто посмеяться...) не будем мы жить в стране прекрасной... А надежда на них, таких, как Гостья из Америки - любит Россию даже сквозь призму ИХ пропаганды...

А Марффа - душка. Так трепетно относится к далеким и чужим ей людям, искренне рада за их мироощущение и даже (!) за то, где они живут. Оазис любви и доброжелательности просто.

Дед и Марффа... Марффа и Дед...
Две озлобленные особи. :lol:


Како ты умный, Цезарь.... Я полжизни проездил на машине по стране и знаю жизнь глубинки не по наслышки ... Да, там люди менее образованные и более подвержены алкоголизму. Да, есть там аборигены которые не просыхают с 5_ти летнего возраста. Да, особо опустившиеся девицы сосут на дорогах за пол стакана красного. Но, в основной своей массе, там живут нормальные, открытые и честные люди. И работают, и огороды сажают и на дорогах грибами да рыбой торгуют. И обижаются, когда им говорят, что в деревнях все спились.
Или вы мне посоветуете поехать и пообщаться там с проститутками и алкоголиками, чтобы вернуть их к нормальной жизни. Я не миссионер. Хотя опыт общения есть. Этих людей практически не возможно «вытащить». У них не осталось «Я» (или души, как угодно). Её место занял какой-то бес( демон, субличность). Который в лучшем случае пошлёт тебя на х@й, а в худшем набросится на тебя с кулаками. Так вот: Это их выбор, их проблемы. Не хотят жить как люди – пусть подыхают как собаки. Естественный отбор им судья. Свою голову никому не приставишь. Человеку дана свобода выбора. Вот он ей и пользуется. И он сам и больше никто, выбирает пить ему или работать, сосать или учиться. Так что сказки о плохой жизни, об упадке села, о коммунистах, демократах, евреях, оставьте для более наивной публики. Я злой? Нет! Просто я здраво мыслю...
И ещё: Не судите, да не судимы будете...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 08:28 
Дед писал(а):
Этих людей ... У них не осталось «Я»

Гляди ка! Просветлились.

Ты, Дед, резок в суждениях, но пишешь, в целом, правильные вещи. Прими мои извинения за шакалов с волками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 08:32 
Anonymous писал(а):
Типа - мне хорошо, а на тех, кому плохо - срать с высокой горки... Прям таки "человек человеку - волк"

Гость, вы так упорно на словах защищаете бедных-несчастных и гостью-американку впридачу. Так может быть пожертвуете им чем-то своим, кроме слов, ради их блага и прозрения?
А то как-то лживо звучит, точно так же, как и лживо выглядит выставленная напоказ любовь к отечеству человека, переехавшего жить в другую страну при том с диаметрально противоположным менталитетом.
А жрание водки и та же проституция действительно напрямую завязна на то время, когда низ человека отрезали.
Известно же, что чем сильнее боль, тем больше силы за ней скрывается.
А что остается бедным мужикам, как не жрать спирт, чтобы хоть как-то и на время боль заглушить и соединить дух с телом, верх с низом.
Это же сколько силы скрывается у славян, если они на весь мир прославились своим пристрастием к водке...?!
Одни в медитации боль проживают, другие не могут и не хотят - им со спиртом проще, вы, гость жалеете их за их выбор?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 08:49 
Anonymous писал(а):
Дед писал(а):
Этих людей ... У них не осталось «Я»

Гляди ка! Просветлились.

Ты, Дед, резок в суждениях, но пишешь, в целом, правильные вещи. Прими мои извинения за шакалов с волками.

Принимаю!
P.S.Вспомнил Булгакова:
«-- Кто такой? -- брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.
-- Левий Матвей, -- охотно объяснил арестант, -- он был сборщиком
податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом
выходит фиговый сад, и разговорился с ним. Первоначально он отнесся ко мне
неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя
меня собакой, -- тут арестант усмехнулся, -- я лично не вижу ничего дурного
в этом звере, чтобы обижаться на это слово...»


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:28 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
Приятно,что поставили в пару с Дедом(обожаю его анекдоты).Поддерживаю его последнюю цитату...
Волки и шакалы оч милые зверюшки.
Как раз читаю про Деву Обиду,вот она и вылазит в ваших высказываниях дорогие Гости(Он и Она). :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ну не понимаю я почему имя MARFFA у меня всегда читается как MAFIA!!!
Ghjie ghjotybz e vbkjq ltdeirb!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 13:17 
Чёрт писал(а):
Гость, вы так упорно на словах защищаете бедных-несчастных и гостью-американку впридачу. Так может быть пожертвуете им чем-то своим, кроме слов, ради их блага и прозрения?
А то как-то лживо звучит, точно так же, как и лживо выглядит выставленная напоказ любовь к отечеству человека, переехавшего жить в другую страну при том с диаметрально противоположным менталитетом.

Ну так и посмотри - почему у тебя всё вокруг лживо, а душевные порывы ты видишь - "выставлением на показ".

А что если я помогаю сиротам и создал ферму, на которой работает почти вся деревня?
А что если гостья из Америки была увезена туда в детстве родителями, а сейчас уже оформляет свой переезд в Россию на ПМЖ?

Так не бывает? Или ты считаешь, что такие люди не могут быть на этом форуме? Таким образом ты продемонстрировал своё неуважение ко всем посетителям форума Школы Мира.

Чёрт писал(а):
...вы, гость жалеете их за их выбор?

Мне печально, что наше государство им не оставило выбора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 13:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
им не оставило выбора.
Ой..ну это вообще... меня преследует это "выбора нет"!!!!!!! :D :D :D
Боже, как хорошо, что выбора нет!!! :wink: :lol: :lol: :lol: Это же просто чудесно!! Не нужно ничего выбирать! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 15:12 
София писал(а):
Anonymous писал(а):
им не оставило выбора.
Ой..ну это вообще... меня преследует это "выбора нет"!!!!!!! :D :D :D
Боже, как хорошо, что выбора нет!!! :wink: :lol: :lol: :lol: Это же просто чудесно!! Не нужно ничего выбирать! :D

Так и захотелось стукнуть тебя чем-нибудь тяжелым по башке. И не спрашивать: "София, не желаете ли получить кирпичом в висок?" а просто с разбега, кирпичом! БЕЗ ВАРИАНТОВ! БЕЗ ВЫБОРА!!! Чудесная ты наша, епть :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 15:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Так и захотелось стукнуть тебя чем-нибудь тяжелым по башке. И не спрашивать: "София, не желаете ли получить кирпичом в висок?" а просто с разбега, кирпичом! БЕЗ ВАРИАНТОВ! БЕЗ ВЫБОРА!!! Чудесная ты наша, епть :evil:
Злючка-колючка ты!!! :P :D :D :D
Давай давай, злись... :roll: :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 16:47 
Выбор, ребята, всегда есть... Мне очень нравится вот это стихотворение:

Владей собой среди толпы сметённой
Тебя клянущей за смятенье всех;
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил – жди, не уставая;
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и умней других.


Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, - и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.


Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде.
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно – всё пусто, всё сгорело,
И только воля говорит: «Иди!»


Останься прост, беседуя с царями;
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями –
Пусть все в свой час считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье, -
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!

Р. Киплинг

P.S. Ребята, давайте жить дружно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 17:12 
Чтобы не отдаляться от темы, вопрос:

А вы знаете как отличить Патриота от Настоящего Патриота?
Да, очень просто:
При исполнении гимна Патриот не сидит.
А у Настоящего Патриота еще и встает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 17:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Дед писал(а):
Выбор, ребята, всегда есть... ]
Именно... :wink:
Дед писал(а):
P.S. Ребята, давайте жить дружно!
А никто и не ссорился... :D Я не в обиде.. грех в такой день на ерунду обижаться.. :D

Дед, за стишок спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB