Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Чудеса: возвращаюсь вчера на дачу с полным лукошком белых и подосиновиков из глухого леса, который всегда манит, выхожу на известную мне огромную поляну-вырубку, беру влево, чтобы пройти метров 500 и выйти на другую поляну, за которой дорога прямо к дачным участкам. В этот момент в кармане пару раз как-то подозрительно пикает телефон со встроенным ЖПС-навигатором, проходит полчаса, а на ожидаемое место я так и не выхожу, а спустя еще некоторое время выхожу на какую-то другую - неизвестную мне опушку. Лезу в карман за телефоном, чтобы включить навигатор, а он просит ввести уже пак-код, которого я естественно не помню. Понимаю, что когда я начал сбиваться с пути, телефон в кармане самопроизвольно перезагрузился, и пикающие звуки сигнализировали о том, что ветки, задевающие через штаны сенсорный экран уже разблокированного телефона, совершали неверные попытки ввода пин-кода. Внутри начинается паника из-за того, что потерял ориентацию на ровном месте. Оставив лукошко, делаю несколько попыток разведать территорию, по звукам летящих за тучами в сторону аэропорта самолетов определяю примерное направление, возвращаюсь к своим грибам и обнаруживаю, что куда-то пропал нож. Чудо в том, что я пару минут назад воткнул его в землю возле корзины с грибами, думаю плюнуть на него, но жалко и сама ситуация разозлила, ищу его минут 15 – внутри нарастает злость, и паника усиливается, - что за чертовщина. Только вспоминаю черта, как сразу вижу свой нож, который воткнут в землю прямо возле моей ноги. Иду сквозь лес в выбранном направлении и через полчаса выхожу на еще одну опушку и вижу вроди знакомый отдельно стоящий дом со сруба метрах в 200 от меня на другом конце поляны, пока двигаюсь в его сторону, обхожу небольшой овраг так, что дом на пару минут теряется из виду за деревьями, выхожу и… опять офигеваю – дом-то не 200 метрах, а где-то в киллометре, но я отчетливо помню, что смотрел на него с очень близкого расстояния. В голове как туман какой-то и я понимаю что там происходит какая-то неразбериха, лезут истории о том, как в некоторых местах люди теряют ориентацию и долго блуждают в лесу в поисках пути. Дом, стоящий на некотором расстоянии от дачных участков, я узнал подойдя ближе, и сразу возле него нашел знакомую и нужную мне дорогу, но судя по тому, где я вышел – в километре в стороне от ожидаемого места, получается изначально я шел не влево – хотя точно помню как в уме держал направление пути и старался брать левее, а постепенно поворачивал направо и, описав полукруг, вышел просто на противоположный конец знакомой мне поляны, вид которой с другого ракурса оказался вовсе мне незнакомым. Я до сих пор не могу понять, как так получилось, что меня во время моего движения в одном направлении, как будто что-то взяло и незаметно переставило в другом направлении, само пространство как будто изогнулось в противоположную сторону.
Радость: пришедшее на место панике неописуемое облегчение внутри от того, что ты находишься на знакомой территории, что ты сориентирован в пространстве и можешь опираться своим зрением на знакомые тебе объекты окружающего мира.
Мораль: не надо забывать о том, что часто воспринимаешь внешний мир через призму своих заблуждений. Прежде чем двинуться куда-то, нужно понять, четко увидеть, где ты стоишь, в каком месте находишься в данный момент времени, чтобы определить, на что ты можешь опереться, по каким знакам-ориентирам как по ниточке можешь выйти туда, куда тебе нужно. НУЖНО ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО МИРА.
Потом пришлось успокаивать еще жену, которая принимая во внимание мой не отвечающий телефон и мое затянувшееся отсутствие с 7 часов утра, не могла избавиться от мысли о том, что меня задрал медведь или тот неидентифицированный зверь, который перед этим вечером ревел в лесу в нескольких сотнях метров от забора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Змей писал(а):
. НУЖНО ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО МИРА.
бора.

А почему ты назвал себя Змеем ? отностиельно каких объектов ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
А Радость когда с горки зимой толпой с друзьями на большом куске линолиума едешь в низ ржешь и падаешь в конце всей толпой:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:12 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Радость - когда мне улыбаются. Просто так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 07:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
... подозрительно пикает телефон со встроенным ЖПС-навигатором
Во-во... Вот так мы и передаём часть своей силы вовне, не желаем быть здесь и сейчас.
Сам бывал в такой же заднице не раз – вот и злобствую... :wink:
Змей писал(а):
не надо забывать о том, что часто воспринимаешь внешний мир через призму своих заблуждений.
Угу. Где реальность, где иллюзия – без полбанки не понять :lol:
Змей писал(а):
Прежде чем двинуться куда-то, нужно понять, четко увидеть, где ты стоишь, в каком месте находишься в данный момент времени, чтобы определить, на что ты можешь опереться, по каким знакам-ориентирам как по ниточке можешь выйти туда, куда тебе нужно.
Задачка-то плёвая – определиться, кто есть я, зачем занесло на эту Землю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Tatiana писал(а):
Цитата:
прекрасные мгновенья, они везде, они всегда со мною .......

Для радости :)
Изображение
а у меня такая заставка на рабочем столе :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Папа писал(а):
А почему ты назвал себя Змеем ? отностиельно каких объектов ?

Да название как-то само родилось.
Правда я еще с юношества пытался соединить внутри образ доброго бога и злого змея-искусителя. Потом был перирод, когда сорвалась завеса и я внутри себя увидел, что современная религия все извратила, перевернула задом наперед, увидел почему издревле люди выбирали сомвол ползучего гада для обозначение того, что есть внутри у каждого, даже язык которого символизирует двойственность, потом читал об этом книгах Владимира Жикаренцева, увлекался еще творчеством Алистера Кроули, в котором тоже часто проскальзывает образ змея, потом увидел, что в моей фамилии при внимательном ее рассмотрении есть змеиный след, и в гороскопе тоже, потом как-то так самопроизвольно получалось, что часто в шутку знакомые стали называть меня Змеем во время наших не таких уж частых совместных медитаций по проживанию разблокированного состояния сознания с употреблением разбавленного вещества c2h5oh, в придачу у меня яда имеется в достаточном количестве и к тому же я, как и змеи, иногда люблю прятаться в свою нору, к тому же, наблюдаю как в жизни с периодом в 9 лет в одно и то же время года я проживаю крышесрывающие состояния с выходом в другие пространства реальности, где без 100 грам не разобраться в буквальном смысле слова :lol:

Я писал(а):
Где реальность, где иллюзия – без полбанки не понять
А допустим ты знаешь что впереди север, сзади-юг, слева - запад, справа - восток, входишь в дебри леса, а кто-то хитрый нажимает кнопочку и область леса в виде круга в центре которого ты стоишь, делает оборот скажем на 180 градусов. Ты - в центре, соответственно никакой центробиежной силы не чувствуешь, и движения не видишь, потому как движущиеся деревья которые во вращающемся круге закрывают те, которые за пределами его стоят недвижимо, солнце закрыто тучами и по нему ориентироваться невозможно. И что получается после 180 градусов - ты ДУМАЕШЬ что положение вещей не изменилось, что дорога к твоему дому где тепло, уютно и безопасно, скажем, на востоке и идешь туда, а на самом деле от этого МЕСТА отдаляешься. А если представить что этот круг, вид которого имеет ум, повернули в твоей голове, Земли под ногами ты не чувствуешь, потому как висишь в уме над ней, соответственно перемещения ногами относительно ее поверхности тоже не ощущаешь, на глазах у тебя пелена- Солнца ты не видишь, начинаешь идти вовне, думая что уют и безопасность там, а на самом деле тебе нужно двигаться в противоположном направлении - внутрь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
А допустим ты знаешь что впереди север, сзади-юг, слева - запад, справа – восток.
Ok. Мы знаем точно, что есть что.
Опять же это далеко не всегда так по жизни, когда реальное положение совпадает с твоим видением.
Змей писал(а):
...входишь в дебри леса...
Начали двигаться по жизни...
Змей писал(а):
...а кто-то хитрый нажимает кнопочку и область леса в виде круга в центре которого ты стоишь, делает оборот...
Получаем урок, и начинаем с ним работать...
И начинается веселуха... И тут кто во что горазд, кто на что способен в силу собственного идиотизма. :wink:
Мне это видится как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
радость это скачать побыстрому и бесплатно книгу Поделки из яиц по заказу сына :D :D :D :D :D :D :D :D , тока я не могу получить чтото эту радость


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 03:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Значит это не радость, а облегчение. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
РА(дость) - состояние, в котором есть РА-Солнце, Свет Разума...
РАД(ость) - ДАР, дарить (что такое "ость"-чёрт его знает) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 12:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
я писал(а):
РА(дость) - состояние, в котором есть РА-Солнце, Свет Разума...
РАД(ость) - ДАР, дарить (что такое "ость"-чёрт его знает) :wink:

Ра в достаткте

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 12:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
Ра в достаткте
Слушай, а ведь действительно так. Это ж какая радость когда Солнца в достатке.
Огромное спасибо за "достаток" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Радость - я успел перепрятать занычку :D :D :D :D :D :D
Вот потусовался на форуме и появляеться предвидение и интуицыя :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
я писал(а):
Александр писал(а):
Ра в достаткте
Слушай, а ведь действительно так. Это ж какая радость когда Солнца в достатке.
Огромное спасибо за "достаток" :lol:


Это не мой перевод. это перевод одного из Староверов. непомню его имени к сожалению.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB