Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
У кого-нибудь было такое, чтобы после изменений в питании, изменились привычки, эмоции, мысли? И, наоборот, после выхода блока, например, поменялись вкусы относительно еды.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
А как ты определяешь, болезнь возникла из-за какого-то блока или просто, например, поел что-то не то?
Как правило, если моему организму что-то не нравится в еде, что-то не так – появляется ощущение "не надо", "не хочу"... Стараюсь это не есть.
Бывают случаи, когда поел вроде нормально, а потом поплохело, вот как будто легло не так, как-то перпендикулярно...
Тогда я вспоминаю, что я ел, прокручиваю в голове всё меню, и организм как правило, сам подсказывает, что у него не сложилось...
В таких случаях отпиваюсь водой как таракан, или делаю "дезинфекцию" организму с помощью водки или коньяка, или устраиваю променад часиков на несколько...
Плюс к этому вспоминаю, что я не смог "принять", какая мысль "не переварилась"...
Ну а болячки от головы – они "болят" по-другому... Там организм по-другому себя ведёт у меня...
Мустафа Ибрагим писал(а):
Организм, ту грязь, которую не успевает вывести, прячет туда где кровообращение поменьше, а во время бега, оно усиливается, и всё попадает опять в кровь. И в сердце, в том числе.
У меня для утреннего бега свой образ – машину на полный форсаж с не прогретым движком...
Мустафа Ибрагим писал(а):
У кого-нибудь было такое, чтобы после изменений в питании, изменились привычки, эмоции, мысли?
В принципе это должно быть так.
Об этом у Зеланда написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Когда-то давно я нашёл систему упражнений "Око возрождения". Но потом бросил заниматься и записи потерял. А сейчас опять нашёл, но, мне кажется, что старое упражнение отличалось от того, что у меня сейчас есть. Если кто знает, как правильно, дайте ссылку или напишите, как делать.
А это то, что у меня есть:

Ритуальное действие первое

Действие выполняется с целью придания вращению вихрей дополнительного момента инерции. Мы как бы разгоняем вихри, придавая их вращению скорость и стабильность.

Исходное положение для первого ритуального действия - стоя прямо c горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, начать вращаться вокруг своей оси до тех тор, пока не возникнет ощущение легкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения - слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращенного лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке.

Начинающим ламы рекомендуют ограничиваться тремя оборотами. В отличие от "пляшущих" дервишей, ламы в своей практике не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.

Чтобы "отодвинуть" предел головокружения, можно воспользоваться приемом, который широко используют в своей практике танцоры и фигуристы. Прежде чем начать вращаться, зафиксируйте взгляд на какой-нибудь неподвижной точке прямо перед собой. Поворачиваясь не отрывайте взгляд от избранной вами точки, сколько это будет возможно. Когда точка фиксации взгляда уйдет из вашего поля зрения, быстро поверните голову, опережая вращение туловища, и как можно быстрее снова захватите взглядом ориентир. Этот прием позволяет довольно заметно отодвинуть предел головокружения.

Ритуальное действие второе

Исходным положением для второго ритуального действия является положение лежа на спине. Лучше всего лежать на толстом ковре или какой-нибудь другой достаточно мягкой и теплой подстилке.

Выполняется второе ритуальное действие следующим образом. Вытянув руки вдоль туловища и прижав ладони с плотно соединенными пальцами к полу, нужно поднять голову, крепко прижав подбородок к грудине. После этого - поднять прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Если можете, поднимайте ноги не просто вертикально вверх, но еще дальше "на себя" - до тех пор, пока таз не начнет отрываться от пола. Главное при этом - не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Расслабьте все мышцы и после этого повторите действие еще раз.

В этом ритуальном действии большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив легкие от воздуха. Во время поднимания головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания - такой же выдох. Если вы устали и решили немного отдохнуть между повторениями, старайтесь дышать в том же ритме, что и во время выполнения движений. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики.

Ритуальное действие третье

Ритуальное действие третье должно выполняться сразу же вслед за первыми двумя. И так же как первое и второе, оно является очень простым. Исходным положением для него служит положение стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бедра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бедер как раз под ягодицами.

Затем следует наклонить голову вперед, прижав подбородок к грудине. Забрасывая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала. Таковы движения третьего ритуального действия "Ока возрождения".

Подобно второму ритуальному действию, третье требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать такой же глубокий и полный выдох, как в первом. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение - выдыхать.

Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и управлением эфирной силой. Поэтому дышать при выполнении ритуальных действий "Ока возрождения" необходимо как можно более полно и глубоко. Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха. Если выдох выполнен полноценно, столь же полноценным неизбежно окажется естественно следующий за ним вдох.

Ритуальное действие четвертое

Для выполнения четвертого ритуального действия нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положите ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперед. Опустите голову вперед, прижав подбородок к грудине. Затем запрокиньте голову как можно дальше назад-вверх, а потом - поднимите туловище вперед до горизонтального положения. В конечной фазе бедра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскость, а голени и руки - располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом - расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Затем - повторить все сначала.

И здесь ключевым аспектом является дыхание. Сначала нужно выдохнуть. Поднимаясь и запрокидывая голову - выполнить глубокий плавный вдох. Во время напряжения - задержать дыхание, и опускаясь - полностью выдохнуть. Во время отдыха между повторениями - сохранять неизменный ритм дыхания.

Ритуальное действие пятое

Исходным положением для него является упор лежа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Колени и таз пола не касаются. Кисти рук ориентированы строго вперед сомкнутыми вместе пальцами. Расстояние между ладонями - немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног - такое же.

Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад-вверх. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх. Одновременно движением шеи прижимаем голову подбородком к грудине. Стараемся при этом, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. Тогда тело окажется как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. Вот и все. После этого возвращаемся в исходное положение - упор лежа прогнувшись - и начинаем все сначала.

Схема дыхания в пятом ритуальном действии несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лежа прогнувшись, вы делаете глубокий, насколько это возможно, вдох при "складывании" тепа пополам. Получается некоторое приближенное подобие так называемого парадоксального дыхания. Возвращаясь в упор лежа прогнувшись, вы делаете полный выдох. Останавливаясь в крайних точках для выполнения напряженной паузы, вы задерживаете дыхание на несколько секунд соответственно после вдоха и после выдоха.

Ритуальное действие шестое

Ритуальное действие шестое не является обязательным, а предназначено лишь для тех, кто решил встать на путь духовного совершенствования. Для поддержания превосходной физической формы достаточно и первых пяти упражнений.

Выполнение шестого ритуального действия. заключается в следующем: стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бедра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком "Ха-а-х-х-х", стараясь удалить из легких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный; после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счет напряженного поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь. Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше - столько времени, на сколько у вас хватит задержки дыхания, - расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох.

Как следует отдышавшись, повторите. Обычно для того, чтобы перенаправить свободную энергию и "растворить" возникшее сексуальное желание, достаточно трех повторений. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого ритуального действия за один раз.

В качестве тренировки шестое ритуальное действие выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трех раз и еженедельно прибавляя по два. "Прикладная" практика этого упражнения возможна в любое время и в любом месте при условии не слишком полного желудка и кишечника, а также наличия телесного сигнала в форме возникшего сексуального желания. Более того, вполне освоивший шестое ритуальное действие с легкостью осуществляет предельно полный выдох тихо, не наклоняясь и не привлекая к себе внимания. Поэтому практика обращения сексуальной энергии в жизненную силу выполнима действительно где и когда угодно, в любой момент, едва только внимание обратится к проявившему себя в теле сексуальному желанию.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Мустафа, я тут)
расскажите пжлст, за счет чего вы набираете массу, если животные белки исключены. последнее время почитываю билдерские форумы и твердо усвоила, что мышечная масса растет только при соблюдении двух условий: тяжелый кач + высокобелковая диета. как же у вас? заранее благодарю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
расскажите пжлст, за счет чего вы набираете массу, если животные белки исключены. последнее время почитываю билдерские форумы и твердо усвоила, что мышечная масса растет только при соблюдении двух условий: тяжелый кач + высокобелковая диета. как же у вас? заранее благодарю

Если человек ест животный белок, то его организм тратит СВОИ силы сначала на переваривание белка, а варёный белок тяжело усваивается, потом на то, чтобы "разобрать" его на аминокислоты. Организм ведь не может взять чужой белок и так его встроить в себя. А потом из этих аминокислот создаёт собственные белки. И ещё, силы тратятся на то, чтобы постоянно нейтрализовывать продукты распада животного белка. Организм ведь при питании варёной пищей теряет способность самоочищаться.
В сырых овощах, фруктах и зелени достаточно аминокислот из которых организм строит белки. Всё сырое растворяется само в желудке. С помощью собственных ферментов. Так экономится много сил, которые можно направить на развитие тела.
И чем больше тело очищается, тем больше растёт потребность в движении, в физической работе.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Извините, что вмешиваюсь.
Catt, я читаю такое сообщество http://community.livejournal.com/ru_healthlife/, про здоровый образ жизни, тренировки и прочее.
есть у них там такой товарищ http://olegtern.livejournal.com/profile, который разработал свою диету под нормальный образ жизни, учитывающий и качалку и набор веса, там есть и вариант под вегетарианцев, на твороге, сыре и т.д.
вооот...

а еще если интересно, есть такая девушка tigriska.livejournal.com, она много интересного про тело пишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Мустафа, а откуда вся информация? про "Организм ведь при питании варёной пищей теряет способность самоочищаться", "В сырых овощах, фруктах и зелени достаточно аминокислот из которых организм строит белки. Всё сырое растворяется само в желудке. С помощью собственных ферментов"? можно ссылки на специалистов?
Анна, спасибо большое! ваши ссылки всегда мне очень интересны и полезны, по меньшей мере половина жж, которые постоянно читаю, нашла через вас :D
*ушла познавать тайны зож*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 17:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, а откуда вся информация?

В 20 лет я начал читать Малахова, Брэгга, ещё разных людей со своими системами питания, очищения. В интернете нашёл сайты о сыроедении, прошлым летом. Сейчас ещё у Зеланда нашёл главы о питании.
Многие об этом пишут. Только всё равно надо всегда думать, подойдёт ли это вам сейчас. Именно думать, а не "слушать свой организм". Потому, что варёная, приготовленная еда действует на организм как наркотик. И, естесственно, он требует то, к чему его приучили. Всё надо делать постепенно, чтобы не наделать глупостей.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
мне точно не подойдет) меня интересовало лишь, как это вдруг мышцы растут без белка, типа на безмясье и капустой массу нарастим, бо организму деваться некуда, будет строить белки из капусты?
хм)
вот навскидку статья из сообщества, которое Аня посоветовала
http://community.livejournal.com/ru_hea ... 29607.html
в стотысячный раз повторенные общие места силового тренинга и набора мышечной массы/сжигания жира. мышцы растут только от БЕЛКА. где вы его берете? вы ж даже про сыр и творог не упомянули


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
мышцы растут только от БЕЛКА. где вы его берете? вы ж даже про сыр и творог не упомянули

Я написал об этом. Прочитайте внимательнее.
Цитата:
в стотысячный раз повторенные общие места силового тренинга и набора мышечной массы/сжигания жира.

Вы не раздумывая верите тому, что вам повторили в стотысячный раз. :)

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
мышцы растут только от БЕЛКА. где вы его берете? вы ж даже про сыр и творог не упомянули

Я написал об этом. Прочитайте внимательнее.



Цитата:
В сырых овощах, фруктах и зелени достаточно аминокислот из которых организм строит белки

оно? извините, это бред.

Цитата:
Вы не раздумывая верите тому, что вам повторили в стотысячный раз. :)

это ж надо так вбросить))) "не раздумывая":lol:
очевидно, мне нужно сразу же беззаветно поверить вашим фантазиям про белки из овощей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
извините, это бред.

Обоснуйте.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
мышцы растут только от БЕЛКА.

Не только, ещё и от углеводов. Если вы будете принимать углеводы и, например, качаться, у вас также будут расти мышцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
извините, это бред.

Обоснуйте.

это вы обоснуйте ваши рассуждения об аминокислотах из зелени, из которых организм строит белки. их там ничтожно мало и не хватит не то что на рост массы, но просто на поддержание нормальной жизнедеятельности - тем более при активных физических нагрузках
засим откланиваюсь, продолжать разговор дальше мне не интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
последнее время почитываю билдерские форумы и твердо усвоила, что мышечная масса растет только при соблюдении двух условий: тяжелый кач + высокобелковая диета

Я, помню, смотрел одну передачу, где брали интервью у одной музыкальной группы, в которой двое мужчин вегетарианцы, но имели очень приличный, накаченный вид. Мышцы, размером, с сантиметров двадцать. Как, по-вашему, у них растут мышцы? Вегетерианцы. Следовательно, напрашивается любопытный вывод, что не только от белков растут мышцы... И не только от "тяжёлого кача", а от самой обычной естественной физической нагрузки. Если верить учёным, первобытные тоже имели приличную физическую форму, хотя никакого тяжёлого кача у них не было, а обычная физическая нагрузка. У аборигенов, которые в сто раз были сильнее и выносливее, чем любой европеец?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB