Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 11:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
Как я обхожусь с тем, что больше меня - с тем, что старше/ выше/ мощнее меня;
Задаю себе вопрос: "А это действительно так?"
Действительно ли "это" больше меня, старше/ выше/ мощнее? И в чём?
Если – "да", то смотрю, откуда появилась такая оценка...
Соловьева Анна писал(а):
... с тем, что не подконтрольно мне;
Контролировать... Зачем?
А что вообще может быть мне подконтрольно?
Соловьева Анна писал(а):
Как я определяю, что в моей власти, а что нет;
А для чего власть?
Отыгрывать сценарий "я начальник – ты дурак"?
Тогда, по-моему, придётся постоянно всем доказывать, что я круче тучи. Мне кажется, что это скучное занятие и не интересное...
Или нести ответственность за себя, и за всех над кем властвую?
Всё это может быть очень обременительно. "NOBLESSE OBLIGE" – положение обязывает, на то оно и положение.
Соловьева Анна писал(а):
Какие ответы меня устраивают...
Круглые :D
Сергей Аввакумов писал(а):
Чем выше обезьяна лезет вверх, тем лучше виден её зад!
:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:03 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Сергей Аввакумов писал(а):
Цитата:
Япония и японцы ...

Анна создала тему не для того, чтобы вы, друзья, говорили абстрактно и выносили приговор стране восходящего солнца.
Тема о том, что вас побуждает к этому.
Почему вам хочется высказать своё авторитетное мнение о чужой судьбе?
Какие желания двигают вами?
Как вы выбираете из множества равных мнений (чужих мнений), присваиваете их себе и выдаёте с претензией на неоспоримость?
Почему вам нравится эта идея, а не та?

Чем выше обезьяна лезет вверх, тем лучше виден её зад!
Важна не высота дерева, не порода его, а ваш личный зад, который становится всё виднее и виднее
когда вы оставляете различные сообщения.

Спасибо, Сергей, за это прелестое пояснение.
Друзья наверное, не в состоянии сами-то понять про что Анина тема.
Без вашего объяснения.
А еще вы тоже оставляете различные сообщения. Я правильно вас поняла, вы делаете это с целью продемонстрировать свой личный зад мелко ползающим у подножия дерева? Чтоб уже четко свое место не путали? А что, бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
для я, приведу свой пример, о теме смерти:

лет десять назад я любила прикинуть, а что там... дальше...
читала и Моуди, и Книгу мертвых.... была, так сказать, в теме высоких материй.
потом, случилось так, что у меня погиб близкий человек,
и стало понятно, что о смерти, кроме того, что она приходит, неизвестно ничего,
и никаких способов узнать, что же там, какие правила и существует ли какое-то "там" вообще - нет.
можно домысливать, надеяться, - все что угодно... я и во сне общалась на тему "это все понарошку, не переживай" - но знать точно, что это не было игрой моего подсознания я не могу.

и собственно сейчас я не думаю на тему "там", потому что не в моей власти знать это,
если что-то и будет, какое-то продолжение - что же, это будет бонусом к жизни.

я бы сказала, что я вернулась от интересных рассуждений о материях мне недоступных к своим возможностям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
для я, приведу свой пример, о теме смерти:

лет десять назад я любила прикинуть, а что там... дальше...
читала и Моуди, и Книгу мертвых.... была, так сказать, в теме высоких материй.
потом, случилось так, что у меня погиб близкий человек,
и стало понятно, что о смерти, кроме того, что она приходит, неизвестно ничего,
и никаких способов узнать, что же там, какие правила и существует ли какое-то "там" вообще - нет.
можно домысливать, надеяться, - все что угодно... я и во сне общалась на тему "это все понарошку, не переживай" - но знать точно, что это не было игрой моего подсознания я не могу.

и собственно сейчас я не думаю на тему "там", потому что не в моей власти знать это,
если что-то и будет, какое-то продолжение - что же, это будет бонусом к жизни.

я бы сказала, что я вернулась от интересных рассуждений о материях мне недоступных к своим возможностям.
Извините, но я не совсем понимаю к чему Вы это написали.
Или Вы хотите сказать, что я много и красиво разглагольствую о высоких материях, и тем самым демонстрирую неизвестно что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Чем выше обезьяна лезет вверх, тем лучше виден её зад!

:lol:
Это если смотреть находясь вблизи от дерева, по которому лезет обезьяна, а если сдалека? Будет видно, как высоко обезьяна находится и как красиво оттуда смотрится. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Я о своем опыте в контексте темы,
ч то примерно я подразумеваю под
"мощная тема", "в моей ли власти" и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
Я о своем опыте в контексте темы,
ч то примерно я подразумеваю под
"мощная тема", "в моей ли власти" и т.д.
Спасибо, понял.
По-моему, вернуться к своим возможностям можно по-разному...
Можно вернуться, смирившись и поняв, что многие вещи тебе не подвластны просто по определению...
А можно сделать вид, что не очень то и хотелось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Tatiana писал(а):
Спасибо, Сергей, за это прелестое пояснение.
Друзья наверное, не в состоянии сами-то понять про что Анина тема.
Без вашего объяснения.
А еще вы тоже оставляете различные сообщения. Я правильно вас поняла, вы делаете это с целью продемонстрировать свой личный зад мелко ползающим у подножия дерева? Чтоб уже четко свое место не путали? А что, бывает.


Не понял только одного. Как зад может мелко ползать? Это фитнесс?
Тех, кто увидел оскорбление в старой английской пословице, видимо что-то беспокоит.
Наверное, какие-то проблемы с задом. :lol:
Даже побиваюсь теперь объяснять, что же имели англичане ввиду.

Тоже хочу поблагодарить Вас, милая Tatiana.
За то, что нашли время выразить свой сарказм, видимо пытаясь меня побольнее задеть.
Правда, возвращаясь к полюбившимся Вам обезьянкам, это был мартышкин труд.
Я не только участник форума, я исчо участник многих семинаров и консультаций.
Поэтому Ваши наезды меня не трогают так, как Вам бы хотелось.

Теперь Вы можете сказать, что же Вас подвигло на столь достойный ответ?
Мне очень интересно.
А без Вашего объяснения, наверное не догадаюсь... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Соловьева Анна писал(а):
читала и Моуди, и Книгу мертвых.... была, так сказать, в теме высоких материй..

Анна, а Вы можете привести пару интересных примеров из Книги Мёртвых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Соловьева Анна писал(а):

читала и Моуди, и Книгу мертвых.... была, так сказать, в теме высоких материй..


Анна, а Вы можете привести пару интересных примеров из Книги Мёртвых?

А "Записки живого усопшего" читала?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 19:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Это было давно и боюсь, что все что я вспомню будет глубокой отсебятиной :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:30 
Сергей Аввакумов писал(а):
Не понял только одного. Как зад может мелко ползать?

Это как бы с высоты:
Сергей Аввакумов писал(а):
Почему вам хочется высказать своё авторитетное мнение о чужой судьбе?

..просто мнение.

Цитата:
Я не только участник форума, я исчо участник многих семинаров и консультаций.

..и еще много плюсов и прочих регалий.

И вот здесь еще каким то образом была приписана Татьяне любовь к обезьянкам, о которой она и словом нигде не обмолвилась.
Цитата:
Правда, возвращаясь к полюбившимся Вам обезьянкам


------------

Мне понравился один вопрос, который вы Сергей задали. Кое что прояснил для себя этим.
Цитата:
Почему вам нравится эта идея, а не та?
Если идея понятна и полезна многим людям, логически обоснована и не вызывает сомнений, то почему бы ее не принять.
Например, мы не знаем имени того человека, который придумал цифры и подарил свое открытие всем людям. Мы пользуемся цифрами каждый день и это очень удобно, не только деньги считать. Почему бы не принять такую полезную идею.
Ну а если человек выдвигает что-то до конца недоказуемое, недосказанное, то оно вызывает сомнение и уже отсюда выходит его сомнительная польза другим, и может ввести в заблуждение.
Сразу напрашивается вопрос о компетентности того человека, который выдвигает идею, либо что-то старается объяснить в чем сам как следует не разбирается или не разобрался еще.
Это как повар будет объяснять электрику, как ему сделать проводку в доме. И наоборот электрик будет рассказывать как готовить повару борщ.
Или к примеру, что может объяснить действующий министр Росатома президенту о ситуации на АЭС Фукусима. Или как может экономист разбираться в нанотехнологиях и т.п.. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Гарик писал(а):
Мне понравился один вопрос, который вы Сергей задали. Кое что прояснил для себя этим.
Цитата:
Почему вам нравится эта идея, а не та?
Если идея понятна и полезна многим людям, логически обоснована и не вызывает сомнений, то почему бы ее не принять.

Вот две идеи, которые прозвучали о Японии. Вкратце:
1. Япония получила по заслугам. колесо кармы и т.д.
2. Японию просто всегда трясет. Мистика здесь не при чём.
Обе логично обоснованы и не вызывают сомнений.
Идеи различаются.
Какую Вы выбираете и почему?

А Tatiana мне просто нравится. насчет её не беспокойтесь. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:05 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Вот две идеи, которые прозвучали о Японии. Вкратце:
1. Япония получила по заслугам. колесо кармы и т.д.
2. Японию просто всегда трясет. Мистика здесь не при чём.
Обе логично обоснованы и не вызывают сомнений.
Идеи различаются.
Какую Вы выбираете и почему?

Это мне напоминает следующее...
У соседа корова сдохла. Казалось бы, какое мое дело? А приятно...

Про сочувствие и речи не идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:16 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Сергей Аввакумов писал(а):
Не понял только одного. Как зад может мелко ползать? Это фитнесс?
Вы действительно не понимаете смысла моих слов? Или искажаете его?

Цитата:
Тех, кто увидел оскорбление в старой английской пословице, видимо что-то беспокоит.
Наверное, какие-то проблемы с задом.

Сереж, это откуда вам видится? С дерева?

Цитата:
Даже побиваюсь теперь объяснять, что же имели англичане ввиду.

Вы лучше про себя расскажите. Когда свое сообщение писали, что чувствовали? Чего хотели донести до людей? Может и про себя чего-то увидите. И я смогу что-то увидеть про себя :roll:
Цитата:
...За то, что нашли время выразить свой сарказм, видимо пытаясь меня побольнее задеть.

Вам снова что-то видно. Посмотрим вместе. Может и я чего разгляжу. Итак, что у нас получается:
Сергей Аввакумов писал(а):
[Важна не высота дерева, не порода его, а ваш личный зад, который становится всё виднее и виднее, когда вы оставляете различные сообщения.

Tatiana писал(а):
А еще вы тоже оставляете различные сообщения. Я правильно вас поняла, вы делаете это с целью продемонстрировать свой личный зад мелко ползающим у подножия дерева?

Когда я обращаю к ВАМ такие слова – это сарказм, и желание причинить вам боль.
А когда ВЫ обращаете эти же самые слова к людям, это что? Признание в нежности и сердечной дружбе?
Цитата:
Я не только участник форума, я исчо участник многих семинаров и консультаций.
Поэтому Ваши наезды меня не трогают так, как Вам бы хотелось.
Теперь Вы можете сказать, что же Вас подвигло на столь достойный ответ?
Мне очень интересно.
Напоминаете мне, что Вы - Большой человек? Раз мои слова вас не трогают, зачем это?
Сереж, конечно, скажу.
Во мне есть что-то, что реагирует на агрессию. Когда писала вам сообщение мне хотелось посмотреть на это свое состояние. Для этого обратилась к вам. В вашем сообщении много агрессии. Это вы используете слова «наезд», «причинить боль», «задеть». Я спросила о цели ваших сообщений всего лишь. Что бы войти в поле, так сказать. Внутри меня порадовало кое-что.
Мы можем это обсудить, если захотите. Я так понимаю в каждом из нас есть схожие кусочки. Только чур уговор. Я против превращения сложных тем в мочилово, как это бывает на форуме. Каждое состояние имеет право быть. Меня не интересует обмен злорадством и колкостями.
Я старалась в своем сообщении не унижать вас и не обижать (не знаю насколько это видно снаружи, внутри у меня такое состояние), а обратить внимание на какие-то моменты. Если пожелаете, возьмете мои слова, нет, так и не обязаны.

P.S. Мне тоже нравится Сергей Аввакумов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB