|
Ладно. Путин еще не выступил сегодня, посмотрим, что будет. Дай бог всем мудрости и терпения, избежать войны.
А пока, тоже такой манифест получился. Нам, что бы вылезти, надо собраться всем. При глубоких санкциях нужно почти военное управление, мы почти готовы к этому. Такое ощущение, что готовились. И время пришло меняться, слазить с нефтяной иглы. Навести порядок, максимально, сколько сможем, в коррупционной системе управления. Все всё давно понимают. Но психологический трудно на это решиться. Чтоб быть независимым нужно: Первое, все направить на Промышленное производство и на производство вообще товаров. "Производить предметы, а не слова". Ориентированное и на внутренний рынок, максимально обеспечить себя. И дешевое на экспорт за счет реформы цены для себя на энергоресурсы и оптимизации налоговой политики. Огромные деньги уходят из России, сейчас принимается закон деофшоризации, есть еще много идей. Это то, что не могли пробить в Думе из за западного лобби. Просто хотя бы остановить вывоз, ворованного, это уже миллиарды наших денег. Мощное сельское хозяйство. Условия обеспечить для прибыльной работы селян, хотя бы не соваться чиновникам. Гос поддержка обязательна, мы сами для себя, выращиваем безопасные продукты. И имея чернозем, не должны покупать в Израиле, Египте выращенное на химии, там нет земли... Все это с хорошей производительностью труда, которое добиваются конкуренцией и защитой частной собственности, те хозяин должен быть. Налоговая политика настроенная на увеличения производства товаров. Банковские проценты, реальные, как в мире. Здесь тоже особое мнение. Максимально уходить от позиции ростовщика, те ни чего не делаешь, а деньги получаешь. Хотя бы урезать бешеные проценты... И соответственно пере профилировать огромное количество экономистов и юристов, которые готовились в гос. службу, думая, что там синекура. И вообще это все обслуга, включая политиков, все они крутятся вокруг товара, продукции, недр, денег которые производят рабочие руки... Это надо понять. А не наоборот. Отделить бизнесменов от политики (максимально, как можно). Олигарх лезет в политику, только тогда, когда его бизнес зависит от решения или подписи чиновника. Полная прозрачность чиновников, чтоб все было видно, не хочешь не работай. Достойную зарплату, нормальные премии, и штрафы, в зависимости от успехов и потерь в их отрасли. Реально, как в жизни. Ответственность за содеянное и награды за достижения. Бизнес и деньги уходят из России на запад не из за того, что там им хорошо, а из за того что НЕ КУДА здесь вложить надежно! Государству необходимо гарантировать защиту инвестиций вкладываемых в экономику страны. Это не должно зависеть от "настроения и Эго" чиновника.
И вообще, что бы не происходило в большой политике, бизнесу должно быть удобно и интересно в России. Это рабочие места, налоги и независимость... Что бы не говорили политики все они зависят от бизнеса. Чесать языком, не мешки ворочать. Китай, Япония, Германия пашут и еще как... Строить дороги. Дороги это артерии страны, там куда проложат дорогу, начинается жизнь. В этой части, финансы надо замкнуть сами на себя, те не бояться печатать деньги. Не надо пугать инфляцией, в конкретных областях промышленности, просто тупо не хватает денег. Взять пример с американцев, когда кризис, они начинают стоить дороги, кидают туда безработных. Если не умеем качественно делать, пригласить финов, немцев, не стесняется, научиться у них, не изобретать велосипед. Дороги это вложение в себя, в будущее страны. Это общий прогресс. Убрать раз и на всегда, "дураки и дороги". Это останется в России для детей же наших. Госкомпании газпром, транснефть, сбербанк, энергетики, ... Прозрачность полная ! Сейчас это государство в государстве и даже со своими амбициями. И коррупция в которой иногда и выше чем в учреждениях. Газпром сейчас и так влипнет, так что может и сам начнет внутреннюю перестройку. Информационная защита людей и программа дальнейшего развития [здесь отдельную статью надо написать], образование..., наука..., культура... Много? Но все это уже делается... И по ходу успешно, пусть все, еще не так гладко, Но мы двигаемся вперед.
Еще много можно дописать, и это все можно и нужно делать. И не из за событий на Украине, она просто толчек. У нас Время пришло. Просто внутри российского правительства начинают не повиноваться тупо дяде сэму. Не плясать под его дудочку. А для этого надо уже сочинять свою музыку. А талантливых композиторов у нас много, мотивируй. Мотивацию нам тоже дают, показывая свое истинное лицо фашизма, они хотят просто уничтожить нас. Это должен понять каждый. Но тут, поймите важное, это Ни Ненависть ко всему миру... В которую нас пытаются вогнать. Это просто Бизнес, методы такие у некоторых "супер эгоистических центров", которые в свою очередь, находятся в критическом состоянии и требуют переливания чужой крови. Мир он нормальный и состоит из таких же людей, как мы, с похожими проблемами. Посмотрите БРИК он в десятки или сотни раз превышает по количеству народа. Просто есть СуперЭгоизм, СуперЗначимость, СуперПравительство и весь мир для него ничто. А народ в любой стране, это народ, он простой и добродушный по сути, любящий свою семью, детей... Просто "Суперы" научились заражать людей ЭгоБолезнью, через значимость национальную или религиозную. Не даром все войны на земле начинались из за этого. Это всегда служило поводом, а истинная причина это Их денежная прибыль. Но мы люди и все равно заводимся, злимся, обижаемся, а это топливо для их двигателей... Вернемся к Росиии. И еще очень важное, если сделать эти реформы, будет часть недовольных выкинутых на улицу бездельников или чиновников, имеющих, конечно же, раздутые амбиции (с распухшим Эгом), дороги строить они не пойдут, скорее пойдут на площадь орать. Эти ребята уже показывают себя, на болотных. Здесь уже решать правительству, что с ними делать. Кстати в Москве эпицентр всех офисов, надо хотя бы разгружать столицу. А Это вот самое трудное, Самого Себя заставить. На это и делают ставку, за океаном, на Психологию... Такое ощущение в мире, если по орешь, по жалуешься на власть, она испугается и все наладится. Пугаются они, когда у самих рыльце в пушку. А Если всё честно делать, то на кого орать то?... Правительство, поехали работать честно, народ За!
Убежден все решения и силы находятся внутри нас! Работать все равно придется, поднимать нам свою экономику, они на это будут давить. Дух сильный, надо и материальную сторону отлаживать, прочно и независимо стоять на земле.
|