Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:31 
Зануда - это человек, с которым легче переспать, чем
объяснить почему ты этого не хочешь. :wink: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:11 
А это Вы к чему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:37 
Наталюк (в другой теме): "Конечно, на форуме множество интересных полезных тем со спонтанными неожиданными ответами, и все же...
Как же много здесь самоутверждения, прикрытого жонглированием психологическими терминами!
А также высокими материями - любовь, принятие, пустота. Вообще на форуме. Как будто некоторые люди не конкретные свои жизненные вопросы хотят разрешить, а достичь абстрактного просветления и меряются, кто сильнее просветиться успел.
И разговоры о поклонении авторитетам в стиле "не знаю почему, но преклоняюсь, потому что авторитет и надо доверять" переходящие порой в хамство (приводить ссылки не буду, это из конкретного моего диалога).
Лидеров себе выбирают по принципу привлекательности мыслей, целей, и говорить много об этом смысла нет - за привлекающим вас человеком вы пойдете так или иначе, из интереса, а не из необходимости себя ломать.
Я не с целью поспорить, а высказываю свое общее впечатление после нескольких дней на форуме. Так что можете критиковать меня и мои слова сколько угодно, если хотите доказать свою правоту.
А если я в чем-то ошибаюсь, чего-то не замечаю, то еще узнаю это и встречусь, ибо мои ошибки - мои дети. А я люблю себя и свою игру-жизнь".


Вот зачем здесь я. Видно, пришло время поукОрить этот форум. Наверное, я приблизила назревание критической массы сообщений, которые привели к вышеуказанным словам Наталюк. Здесь есть о чём задуматься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:17 
Катала писал(а):
поукОрить

а ето шо за зверь? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:34 
Читайте В.В.Ж.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Цитата:
Вот зачем здесь я. Видно, пришло время поукОрить этот форум.
Наверное, я приблизила назревание критической массы сообщений

Вот что бывает, когда человек считает, что именно с него начинается история мироздания :lol:
Такой человек может легко попасть впросак, и самому потом неловко будет.
Может быть, Вам всё же для начала почитать тему "Уважение", например?

Кроме того, помимо великих общечеловеческих целей и улучшения климата на всей планете и местном форуме,
может, Вас интересует и что-то просто человеческое? Ваше?
Мелко, я понимаю, масштабу не хватает, ну, а вдруг? Рассказали бы людям, кто собирается у них Ordnung наводить
и по какой причине только такая "высокая" миссия кажется Вам приемлемой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:56 
А Вы, Елена, разве не согласны с тем тезисом, что всё, что со мной происходит, из-за меня? (Йа заведующий всем, и всё из-за меня!).
И если принять тезис о бесконечности вселенной, то любая точка (в том числе и моё сердце) является её центром? И даже собака (и свинья!) обладает природой Будды изначально.
Далее. История моего мироздания начинается именно с меня, это бесспорно.
Впросак мне угодить невозможно, потому что мне это не нужно (вспомните: всё, что со мной происходит, зачем-нибудь да нужно мне).
Следующий постулат: поставить меня в неловкое положение сложнее, чем подбить танк из рогатки. Меня чморили начиная с детского сада, но я выкарабкалась.
О великих общечеловеческих целях и улучшении климата на всей планете я ничего не писала, это Вам померещилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Да, Волга, безусловно, впадает в Каспийское море, и лошади в самом деле кушают овёс и сено. :lol:

Катала писал(а):
История моего мироздания начинается именно с меня, это бесспорно.

Вашего мироздания - бесспорно, но мне в этих рамках душновато, я предпочитаю бОльший простор,
и разговоры мне больше нравятся живые, человеческие. Душевная беседа там, от сердца к сердцу.
Оно теплее как-то, когда не только багаж цитат.

Но, поскольку мне и правда уже начали мерещиться всякие неинтересные вещи, то Вашу тему я покидаю. :lol:
Надеюсь, Вы найдете то, что ищите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:13 
Уже нашла :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 21:43 
Ну вот, Елене не удалось развести Каталу на задушевно-доверительную беседу на знакомые Елене темы.
Катала говорил(а) о том, что интересней ему-ей самой. Не задушевно, зато честно.
Бывает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:01 
Спасибо, Наталюк.
Мы ещё покатаем здешних застывших в скляни. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:09 
Привет, Катала!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 00:03 
я себе таких целей злостных не ставлю )) а ты можешь.
кстати ты сама ВВЖ читаешь ведь? как-то используешь его опыты на своей практике ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой островок на этом форуме.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Катала писал(а):
Немного о себе: пол женский, но сильно развито мужское начало (не путать с мужским концом :D .

Позабавило.
Значит все-таки есть конец?! :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 11:00 
Елена из Москвы в теме "Пожалуйсто помогите" писал(а):
Потом нам обязательно расскажут, какие недостатки в наших постах обнаружены - исключительно
с целью нам помочь. То бишь будет вынесен приговор нам, "Махатмам". :lol:

Ну здравствуй, Танька-Катала!
Уверен, сейчас ты заняла позицию наблюдателя и с (не)терпением ожидаешь вердикта Омута.
Ты долго ломилась в наш орден, и все-таки добилась своего. Сразу говорю - принята в ученицы, с заданием справилась (для форумчан: задание было родиться и умереть на этом форуме).
О себе: я прямой ученик Омута, и лишь недавно сделался могилой, после двух с половиной лет обучения. Знаю, ты хотела быть Его ученицей, только это сейчас невозможно - Омут работает с другим человеком. Но! Вчера вечером Он позвонил мне и попросил взять тебя в ученичество. Это его личная просьба. Я ознакомился с твоими постами здесь, нашёл проблески желания работать с собой, и согласился. Ты будешь восьмым членом нашего ордена, если конечно захочешь.
Точки соприкосновения, чтобы себя показать и тебя заинтересовать:
- термин Елены "пустая перепалка" исходит из отсутствия вдумчивости и внимания к своим словам. Пустота не горит, не палится. А вот твои слова "пустота - хороший знак" явно уже лишние. Достаточно было "пустая перепалка - уже не перепалка".
- Елена явно не учла, не просекла, выпустила из виду, что ты работаешь в центре реабилитации наркозависимых. И здешних форумчан (в том числе и ее) рассматривала именно через эту призму. Умоведение - опиум для народа, да?
- Не глядя вижу, что тебе не терпиться распрощаться с этим форумом. Не спеши. Если будешь моей ученицей, то здесь тебя ожидает ряд любопытных практик, в т.ч. и работа с каянием.
- Ты зря стала иронизируя объяснять Елене прописные истины. Она и так выставила себя на посмешище для думающих людей, а ты, дура, передала куте меду. Кстати, она так и не увидела твою иронию, иначе не написала бы о Волге, Каспийском море, лошадях, овсе и сене.
- В тебе много гордыни, сама видишь. Знаешь, как Омут одной фразой запустил во мне механизм работы с этим состоянием? В ответ на мои излияния относительно гордыни Магистр ордена пожал плечами и тихо так сказал: "Научись гордиться своей гордыней". Ровно через мунуту меня и пробило на "ха-ха-ха"! После этого гордыня подставилась и стало гораздо проще с ней работать. Посиди в жопе, подумай, покатай эти слова на языке, понаблюдай, что происходит внутри.
- Не забудь поблагодарить Грузчика. Он помог тебе себя показать.
- У меня ещё много отзывов относительно твоего пребывания на здешнем форуме. Только вот не стоит раскрывать их перед форумчанами. Не время еще. Если захочешь встретиться - раскрою, погутарим.
- С моей помощью ты больше не будешь Каталой, а сделаешься Катаной. Ты и сейчас обладаешь природой Катаны, это видно, но на твоем лезвии есть зазубрины. Надо обкатать кое-что, подковать и закалить клинок твоего духа. Будет больно, но этого всё-равно не миновать, так или иначе.

Достаточно, я полагаю. Если надумала войти в орден Омута - позвони Ему. Сегодня Его мобила уже ответит на твой звонок, не беспокойся. Омут даст тебе номер моего телефона. Если хочешь, работать начнем прямо сегодня вечером.
Ну пока, Танька-Катала!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB