Елена из Москвы в теме "Пожалуйсто помогите" писал(а):
Потом нам
обязательно расскажут, какие недостатки в наших постах обнаружены - исключительно
с целью нам помочь. То бишь будет вынесен приговор нам, "Махатмам".
Ну здравствуй, Танька-Катала!
Уверен, сейчас ты заняла позицию наблюдателя и с (не)терпением ожидаешь вердикта Омута.
Ты долго ломилась в наш орден, и все-таки добилась своего. Сразу говорю - принята в ученицы, с заданием справилась (для форумчан: задание было родиться и умереть на этом форуме).
О себе: я прямой ученик Омута, и лишь недавно сделался могилой, после двух с половиной лет обучения. Знаю, ты хотела быть Его ученицей, только это сейчас невозможно - Омут работает с другим человеком. Но! Вчера вечером Он позвонил мне и попросил взять тебя в ученичество. Это его личная просьба. Я ознакомился с твоими постами здесь, нашёл проблески желания работать с собой, и согласился. Ты будешь восьмым членом нашего ордена, если конечно захочешь.
Точки соприкосновения, чтобы себя показать и тебя заинтересовать:
- термин Елены "пустая перепалка" исходит из отсутствия вдумчивости и внимания к своим словам. Пустота не горит, не палится. А вот твои слова "пустота - хороший знак" явно уже лишние. Достаточно было "пустая перепалка - уже не перепалка".
- Елена явно не учла, не просекла, выпустила из виду, что ты работаешь в центре реабилитации наркозависимых. И здешних форумчан (в том числе и ее) рассматривала именно через эту призму. Умоведение - опиум для народа, да?
- Не глядя вижу, что тебе не терпиться распрощаться с этим форумом. Не спеши. Если будешь моей ученицей, то здесь тебя ожидает ряд любопытных практик, в т.ч. и работа с каянием.
- Ты зря стала иронизируя объяснять Елене прописные истины. Она и так выставила себя на посмешище для думающих людей, а ты, дура, передала куте меду. Кстати, она так и не увидела твою иронию, иначе не написала бы о Волге, Каспийском море, лошадях, овсе и сене.
- В тебе много гордыни, сама видишь. Знаешь, как Омут одной фразой запустил во мне механизм работы с этим состоянием? В ответ на мои излияния относительно гордыни Магистр ордена пожал плечами и тихо так сказал: "Научись гордиться своей гордыней". Ровно через мунуту меня и пробило на "ха-ха-ха"! После этого гордыня подставилась и стало гораздо проще с ней работать. Посиди в жопе, подумай, покатай эти слова на языке, понаблюдай, что происходит внутри.
- Не забудь поблагодарить Грузчика. Он помог тебе себя показать.
- У меня ещё много отзывов относительно твоего пребывания на здешнем форуме. Только вот не стоит раскрывать их перед форумчанами. Не время еще. Если захочешь встретиться - раскрою, погутарим.
- С моей помощью ты больше не будешь Каталой, а сделаешься Катаной. Ты и сейчас обладаешь природой Катаны, это видно, но на твоем лезвии есть зазубрины. Надо обкатать кое-что, подковать и закалить клинок твоего духа. Будет больно, но этого всё-равно не миновать, так или иначе.
Достаточно, я полагаю. Если надумала войти в орден Омута - позвони Ему. Сегодня Его мобила уже ответит на твой звонок, не беспокойся. Омут даст тебе номер моего телефона. Если хочешь, работать начнем прямо сегодня вечером.
Ну пока, Танька-Катала!