Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Иван Нк писал(а):
София писал(а):
..Вам показалось..
я воинственно настроена исключительно на женщин, пытающихся все свои прблемы свалить на мужчин...
Обращение ко мне на Вы говорит об обратном...
Не поняла. Обьясните пожалуйста чуть подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
...я воинственно настроена исключительно на женщин, пытающихся все свои прблемы свалить на мужчин...

как правило, человек пытается доказать окружающим то, в чем сам не очень уверен. Имхо, ты как-то слишком агрессивно начинаешь докапываться, что там имела в виду девушка говоря то или это - против мущин.
Ну это просто как наблюдение, мож пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:38 
Иван Нк писал(а):
Наташа писал(а):
.Верю. Это относится только ко мне. Согласна. Неправильное обобщение. :)

Да я о другом.
В обычном общении заявление "Все гениальное просто!", адресуемое конкретному человеку , с намеком что эта гениальность видна Вам как на ладони, однозначно показывает Ваше текущее "превосходство". Гордыня, одним словом.

Рассказывая о своих переживаниях и открытиях (и слава Богу они есть), Вы воткнули посыл про простоту гениальности.

Может расскажите о том кто это зделал?

Вы видете, как каждый видит свое. Три разных мнения. Каждому увиделось, видимо, что-то с налетом своего личного... не знаю..
Я же писала эту известную фразу, как эврику самой себя. О том что знание всегда есть на поверхности, а мы его порой просто не видим.
Как кто-то мудрый заметил, уже все до нас сказано.
Для меня эта фраза - радость моего открытия. Частички моего понимания самой себя.. Вот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
как правило, человек пытается доказать окружающим то, в чем сам не очень уверен. Имхо, ты как-то слишком агрессивно начинаешь докапываться, что там имела в виду девушка говоря то или это - против мущин.
Ну это просто как наблюдение, мож пригодится.
это не агрессия.. это рефлекс на точно такую же ситуация которая со смною была несколько лет назад..
и потом, где я что то пытаюсь доказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:48 
София писал(а):
Душенька писал(а):
как правило, человек пытается доказать окружающим то, в чем сам не очень уверен. Имхо, ты как-то слишком агрессивно начинаешь докапываться, что там имела в виду девушка говоря то или это - против мущин.
Ну это просто как наблюдение, мож пригодится.
это не агрессия.. это рефлекс на точно такую же ситуация которая со смною была несколько лет назад..
и потом, где я что то пытаюсь доказать?

Так это твоя ситуация, София... У нее она совсем другая... И разве это не проекция?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
Душенька писал(а):
как правило, человек пытается доказать окружающим то, в чем сам не очень уверен. Имхо, ты как-то слишком агрессивно начинаешь докапываться, что там имела в виду девушка говоря то или это - против мущин.
Ну это просто как наблюдение, мож пригодится.
это не агрессия.. это рефлекс на точно такую же ситуация которая со смною была несколько лет назад..
и потом, где я что то пытаюсь доказать?

смотри сама - нет, так нет; мне ж тоже могло почудиться невесть что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
София писал(а):
Иван Нк писал(а):
София писал(а):
..Вам показалось..
я воинственно настроена исключительно на женщин, пытающихся все свои прблемы свалить на мужчин...
Обращение ко мне на Вы говорит об обратном...
Не поняла. Обьясните пожалуйста чуть подробнее.


Мы уже несколько раз договоривались обращаться друг к другу на ТЫ. Я воспринимаю это как знак доверия и дружественных отношений.

Переход на ВЫ - есть отдаление, официальный тон!
Полагаю это не разрыв уровня наших отношений, а проявление скрытой агрессии на мужчин. (последние 2 дня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:03 
Одним словом, - сплошная телегония.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Смотришь в экран монитора как в теле (визор) и гонишь, гонишь, гонишь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:28 
Именно это я и имел в виду :lol: Только в отличие от телегонии телесной, это телегония на уровне мысли.
P.S. Рекомендую женщинам побольше со мной общаться, - у меня очень хорошие гены, которые могут передаться их будущему потомству :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Иван Нк писал(а):
Мы уже несколько раз договоривались обращаться друг к другу на ТЫ. Я воспринимаю это как знак доверия и дружественных отношений.
не помню...
при всем моем уважении к Вам, Иван, я не хочу иметь с Вами дружественных отношений....
по крайней мере сейчас.. я не в силах это вынести..
Иван Нк писал(а):
Переход на ВЫ - есть отдаление, официальный тон!
Полагаю это не разрыв уровня наших отношений, а проявление скрытой агрессии на мужчин. (последние 2 дня)
это только Ваше восприятие, не мое. Для меня, обращение к мужчине на Вы более чем нормально.
вот муж мой, почему то, не обижается когда я его на Вы называю, и не считает это ни отдалением, ни проявлением "скрытой агрессии на мужчин"... ну да ладно..
Иван, может и у Вас шаблон какой сработал.. что нужно на "Ты"..а?..
вот меня всю жизнь просят на ты называть, а я не хочу... это для меня слишком близко и интимно.. мне вот как простой семинаристке шаблоны иметь более приличествует, чем Вам, "ведущему семинаров"... :P :lol:

Елена! Огромное спасибо за то что Вы есть.. На фоне всех нас, на этом форуме - Вы просто святая.. Слава богу что среди нас есть мудрый, многоопытный, адекватный человек! Мое восхищение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:47 
Все опять свелось к наездам на Наташу и строгим поучениям со стороны Елены - прям не девушка, а Гера с Олимпа! ))

Милая Наташа, по-моему, на тебя нападают, только когда ты защищаться активно пытаешься. То есть не на тебя нападают, а на твои стены. Ты-то неуязвима...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 15:52 
Наталюк писал(а):
Все опять свелось к наездам на Наташу ..
Да какие, блядь, наезды? Ты просто посмотри, что она пишет. Кто из форумцев так может? Никто. Безумцев нету. Да и откровенных слепцов тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:04 
Наталюк писал(а):
Все опять свелось к наездам на Наташу и строгим поучениям со стороны Елены - прям не девушка, а Гера с Олимпа! ))

Милая Наташа, по-моему, на тебя нападают, только когда ты защищаться активно пытаешься. То есть не на тебя нападают, а на твои стены. Ты-то неуязвима...


Да нет, Натали, я не вижу нападений. Были вопросы, я на них ответила. И, кстати, я не защищалась... От кого или от чего... нет необходимости. :)

Насчет неуязвимости даже не знаю что сказать...
Я сейчас влюблена. :lol: В моей жизни все стремительно меняется.
Как там у Бунина: "Любовь заставляет даже ослов танцевать"... :lol:
По крайней мере, меняет твое восприятие жизни...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 16:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Наталюк писал(а):
со стороны Елены

Если у Вас есть ко мне вопросы, Наталюк, Вы можете задать их прямо мне.
Попытки писать о ком-то в третьем лице - это одна из форм пассивной агрессии,
когда прямо наехать боязно, но очень хочется. Что-то вроде кукиша в кармане.
Этически это выглядит весьма сомнительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB