Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:53 
Цитата:
Начните работать на Forex, и Вы сами сможете грабить эту самую корпорацию международных банковских кланов. А став хорошим трейдером, Вы сможете научить и других, вот тогда Вы сможете на деле, а не на словах помочь своей стране.


Покупайте деньги! Покупайте деньги!

Да?

Это где у вас сейчас идёт следущая самоя последняя реклама денег:

Кто то там купил рисовый пай за 2000$ и в течении 5 месяцев увеличил свой капитал на 2000%?
40 000$?

Так это ведь просто тщательно продуманая реклама, выполненная для того, чтоб потребители перестали вынимать свои деньги из банков, а оставляли их там, в "стабилизационных фондах".

Так сказать, "плавали по поверхности", пока "большие дяди" перекачают океаны в "частные моря"?
(см. тему "Реальность в трёх словах")

Банк рекламирует деньги, чтоб люди несли ему последние сбережения, пенсии (пенсионные фонды играют на бирже, и ещё как) потому как под эти деньги банк выдаст определённым людям кредиты на сумму в десять раз больше и купит/приватизирует да те же сельскохозяйственные угодья, после чего поднимет цену на выращиваемые продукты, вернёт себе свои вложения (ему нужна только одна десятая), как результат инфляции (из за повышения цен на еду все остальные цены/банки поднимутся) вклады (цифирки в компъютере) обесценятся и вкладчики, поверившие банку, что тот "сбережёт и сохранит" их деньги получат обратный результат.

Вот, вкратце, "смысл жизни" миллионов.

Подходит тебе?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:57 
Цитата:
фраза, приведенная выше, напомнила о том, что весь стабилизационный фонд россии недавно был "вложен" в рухнувшую ипотечную систему США. (если это конечно не очередной вымысел). ведь на взгляд зравого ума вкладывать деньги в заведомо "нерентабельное" предприятие - просто абсурд. это просто грабеж русского народа, пенсионеров, которые до сих пор не имеют нормальных пенсий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:58 
Цитата:
Доводы по этому поводу были приведены такие, что экономика России якобы сильно зависит от экономики США, и поэтому, кризис экономической системы америки сильно скажется и на России.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:59 
Цитата:
но у каждого нормального человека при этом объяснении наверно возникнет закономерный вопрос: а почему тогда не вкладывать "свободные" деньги в развитие своей российской экономики, чтоб она не была столь зависима от америки, а продолжать поддерживать и "укреплять деньгами" эту зависимость? не логичные вроде бы мотивации...
хотя сам довод, что россия сильно зависима от экономики США и рухнет вместе с ней, очень даже не противоречит, а наоборот, даже подтверждает, написанное в этой статье.
:(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:59 
Цитата:
Кстати, о стабилизационном фонде России раньше много говорили, но теперь, когда начался крисис доллара, что-то замолчали совсем... кто знает, какова всё-таки его судьба?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:00 
Поздравляю тебя с 9 мая!

Сможешь ли ты посмотреть в глаза старику?

Просто выйти на улицу в этот день ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Если приходить к кому-то в квартиру и всё время тыкать носом в грязные полы и текущий унитаз, это вызовет у хозяина раздражение, и он выгонит вас в шею с словами: Как хочу, так и живу!
Вы заколебали своими постами и воплями о неустройстве в России и не даёте людям начать высказывать свои мнения. Заткнитесь, дайте нам подумать и начать говорить. То, что вы написали, требует тщательной проверки, и если это так, то мы - в жопе, о чём, впрочем, многие подозревают, но нет фактов, да и вообще не хочется думать о плохом. А нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:35 
Продолжение есть:

http://forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20080504122357_2


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:03 
Почитайте продолжение.

На нескольких форумах одновременно "запустил", на одном "расцвело".


Прочитайте следущее:

http://www.arriere-garde.ru/pub/karasev.html


Колоссально интересно.

У меня не получается даже отрывки, показывающие "суть" здесь привести:

Настолько цельно, информативно и ошарашивающе.

Все ваши комменты, вообще, реальность начинает казаться каким то гигантским мультфильмом..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:46 
Мне кажется, что Власть рада бы поменять "состояние вещей", но элементарно "боится войны".

Прямо говоря, Армия "хромает".

Поэтому Власть "молча взирает" на "геноцид" русского народа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:29 
Кто то чинит сапоги, кто то выращивает хлеб, а кто то печатает деньги.


На напечатанные бумажки люди почему то меняют свой труд (= идут играть на биржу = несут туда плоды своего труда/работы/спекуляции/неважно), важно то, что если это не вы, тот, кто печатает себе эти бумажные деньги, то вы "по определению" "раздеваетесь".

"Им" нужно, чтоб деньги "крутились" У НИХ, не чтоб вы покупали на них мороженое там, цветы или квартиры, но:

Чтоб вы "копили" или "играли на бирже", откладывали на пенсию, совершенно неважно, на какую замануху попались , несли деньги в банк, понимаете?

Под ваши вложения менялы/банкиры ПО ЗАКОНУ выдают кредитов на сумму в 10 ДЕСЯТЬ!!! РАЗ большую!!!

Своим людям/самим себе, покупают на эти деньги себе недвижимость/компании/предприятия/продукцию.

Так как 9/10 девять десятых из денег, на которые они купили/СВОРОВАЛИ себе недвижимости/продукции/т.п. пустые, "из воздуха", то создаётся избыточная денежная масса на руках населения и отсюда получается инфляция, пузырь цен на недвижимость, т.п.

Что мы имеем?

Из за того, что обыкновенные люди живут не по божески, но гадко/противно/жадно/т.п. пробуют всякие грязные штучки, то они ДОБРОВОЛЬНО!!! ОТДАЮТ СВОИ ДЕНЬГИ, после чего те деньги, которые они всё же себе оставили, обесцениваются.

Полнейший цейтнот.

Так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:30 
общем, пока вы "плаваете по поверхности/играете в спекулянтов", ценности меняют своих хозяев.

Это ведёт к обнищанию масс и к сосредоточению богатств/власти в узком кругу.

В свою очередь в "узком кругу" конкуренция (кстати, конкуренция/конкурентноспособность = грех, просто употребление этого слова = загрязняет/отяжеляет/ведёт к болезням) принимает воистину гротескные формы:

Вместо сока = пьют подсахаренную воду, освободившиеся (разницу) деньги идут на рекламу, "продвижение" продукта.

Получается, что "обыкновенные люди" вообще "не при делах" что происходит и куда идёт.

Война реклам (ну, конкуренция, это ведь война, на самом то деле) ведёт к тому, что люди, вместо того, чтоб создавать вещи/продукты тратят себя на попытки "переиграть" соперников/соперничющую корпорацию. Понимаете?

Что ведёт к потребительскому отношению к природным богатствам (заметьте, теперь мы называем их природные ресурсы).

Кстати, вы знаете, как по английски "отдел кадров"?
Human resources = человеческие ресурсы!!!
Вы знаете, как называется общество, в котором потребительское отношение к людям, к человеку?

Рабовладельческое.
Тупик.

Так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:31 
Технологии там, машины, роботы, компъютеры..

Вам то, что от всего этого?

Центральное отопление только?

Так это и раньше, до 91 года, когда центральный банк в частные руки передали было.
Фактически, посмотрите вокруг, что у вас изменилось?

Да ничего почти.
Как в анекдоте. Перефразирую по памяти:

Раньше простой мужик не знал, какие бывают умопомрачительные девки, шикарные автомобили и личные самолёты.
Он купил телевизор.
И теперь он об этом "знает".

Так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:32 
Кстати, когда вас законом обязывают откладывать на пенсию, или по другому поощряют, то это опять "замануха/мошеннечество".

Как вы, наверное, догадались, те деньги, которые вам как будто "добавляют" (положь рубль, добавим ещё два) = дутые, воздух, фактически, под ваши же собственные сбережения печатают в десять раз больше денег и из них выплатят тем, кто уже на пенсии.

Чувствуете, что подобная система обречена на дефолты/депрессии/падения?

Так?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 15:20 
Почему никто на это ничего не отвечает? Ведь это все очень похоже на правду?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB