Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Это Вам, Владимир Викторович, на память о знании всего сразу о других людях.

Скупой художник.
Дзэнская притча

Гессен был монахом-художником. Перед тем, как начать рисовать, он всегда настаивал на том,
чтобы ему заплатили вперёд, и запрашивал высокую цену. Он был известен как «скупой художник».

Однажды гейша заказала ему картину.
— Сколько вы сможете заплатить? — спросил Гессен.
— Сколько ты запросишь, — ответила девушка, — но я хочу, чтобы ты работал передо мною.
Итак, в определённый день Гессена позвали к гейше. Она устраивала праздник для своего покровителя.
Гессен усердно трудился над картиной. Когда картина была закончена, он запросил самую высокую цену,
о какой только слыхали в его время.

Он получил запрошенную сумму, а гейша, повернувшись к своему покровителю, сказала:
— Этот художник хочет только денег. Его картины прекрасны, а ум низок. Деньги развратили его.
Невозможно показывать картину, нарисованную таким отвратительным человеком.
Она годится лишь для одной из моих нижних юбок.

Приподняв юбку, она попросила Гессена сделать другой рисунок на изнанке юбки.
— Сколько вы сможете заплатить? — спросил Гессен.
— О, сколько хотите! — ответила девушка.
Гессен назвал фантастическую цену, нарисовал картину требуемым образом и ушёл.

Позже узнали, что у Гессена были причины для того, чтобы копить деньги.
На его провинцию часто обрушивался опустошающий голод. Богачи не помогали беднякам,
поэтому у Гессена был тайный склад, неизвестный никому, который он наполнял зерном на случай бедствия.
Дорога от его деревни до национальной святыни была очень запущена, и путники очень от этого страдали.
Он хотел построить более хорошую дорогу.
Его учитель умер, так и не осуществив своего желания построить храм,
и Гессен хотел построить этот храм для него.

После того, как Гессен выполнил три своих желания, он забросил кисти и принадлежности художника
и, удалившись в горы, никогда больше не рисовал.

PS Засим откланиваюсь. Всего наилучшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Елена, Вы написали в моей теме:) прошу собрать эти посты в отдельную тему и убрать из моей. если не сложно.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:21 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ладно так и быть пишите я разрешаю :lol: :lol: :lol:

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Это не Ваша тема. Это тема Аси. Вы крайне невнимательны к окружающему, Александр.
Матрёшка, видимо, функционирует по-прежнему исправно, хотя прошел без малого год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Елена из Москвы писал(а):
Это не Ваша тема. Это тема Аси. Вы крайне невнимательны к окружающему, Александр.
Матрёшка, видимо, функционирует по-прежнему исправно, хотя прошел без малого год.


Да причем тут матрешка:) Тема эта моя. ведь мои посты вынесли из отдельной темы... только в тот раз некорректно сработали модераторы или кто там это сделал... вообщем эта тема создана так же как и тема

"Исследование возможности договориться." только в том случае почему то ее присвоили другому участнику... вывели то мою ветку...


если вы не согласны со мной, то я прошу вас как администратора, вывести все мои посты из этой темы кроме постов участника Аси Назвав ее Разговоры с Александром, а пост Аси и ваши можете оставить в этой теме... Заранее спасибо.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Именно как администратор я ещё раз обращаю Ваше внимание, что тема не Ваша,
существует в таком виде уже год, и останется в прежнем виде.
Вы можете начать новую или продолжить любую из своих старых тем, которых у Вас довольно много.
Успешной работы с собой.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 04 мар 2011, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вы просто не помните наверно, эту тему модераторы вынесли из другой темы когда я стал писать там, и возникла дискуссия не по теме, не помню вроде тема была О слабости. и почему то авторство приписали другому человеку не имеющему к этому отношения. Ну вообщем если не припомните тот случай и все же решите что я не автор той темы, Тогда напишите себя автором той темы которую вы вынесли из Настроение 2. если следовать вашей логике...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Елена из Москвы писал(а):
Именно как администратор я ещё раз обращаю Ваше внимание, что тема не Ваша,
существует в таком виде уже год, и останется в прежнем виде.
Вы можете начать новую или продолжить любую из своих старых тем, которых у Вас довольно много.
Успешной работы с собой.


При всем моем уважении, Я не согласен с вами, мне кажется вы намеренно не желаете увидеть что я вам пишу. Тему это начал я написав сообщение о слабости, с которой все началось, и из-за этого все эти сообщения вывели в отдельную тему "Разговоры с Александром" это весь форум видел.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:41 
Александр писал(а):
Елена из Москвы писал(а):
Именно как администратор я ещё раз обращаю Ваше внимание, что тема не Ваша,
существует в таком виде уже год, и останется в прежнем виде.
Вы можете начать новую или продолжить любую из своих старых тем, которых у Вас довольно много.
Успешной работы с собой.


При всем моем уважении, Я не согласен с вами, мне кажется вы намеренно не желаете увидеть что я вам пишу. Тему это начал я написав сообщение о слабости, с которой все началось, и из-за этого все эти сообщения вывели в отдельную тему "Разговоры с Александром" это весь форум видел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Тема Вашего неумения разговаривать с другими людьми, Александр, была поднята не Вами, а именно другими людьми.
Поэтому и авторство в этой теме не Ваше. Вы можете перечитать её ещё раз сначала.
Там всё осталось, как было. И останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
То есть по вашему, это
Цитата:
Какой-то бред
ну просто уже сил нет...от теоретизации...

Умение разговаривать с людьми? ну ну...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Если следовать вашей логике, то Автором Темы "Исследование возможности договориться." являетесь Вы а не Я.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Жикаренцев писал(а):
В общем я понял, Александр, всё, кажется, выглядит, так. Вы отвечаете, потом думаете, что человеку такое то слово или смысл не будут понятны и начинаете уже их пояснять, потом думаете, что в сказанном вами тоже могут быть непонятки, и начинаете уже их пояснять - матрёшка. Так, дорогой мой, вы никогда не найдёте общего языка с людьми, потому что беседуете только с собой, а внешние слова используете как раздражители, чтобы запустить новый внутренний процесс. Так что правильно на вас спускают собак девушки.
Кстати, о собаках. Раз они на вас их спускают, значит внутри вас тоже есть Матриарша - такое бывает с мужчинами, выросшими без отца или если отец был подавлен матерью. В общем вам, как и всем, кто посещает этот форум, нужно учиться, посещать семинары, познавать себя и работать с собой. Успехов.

Вы опять использовали мою простую просьбу, на которую любой взрослый человек
отреагировал бы с пониманием, чтобы запустить Ваш внутренний процесс.
Вы прошли за этот год какой-нибудь семинар?


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 04 мар 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Совсем все не так:) я ответил а когда ответил появилось новое сообщение. и мои мысли изменились. я написал еще.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Александр, именно потому, что Вы продолжаете общаться с Вашими внутренними образами тёть Лен
и ещё кого-то, мне неизвестного, мне и не хочется забивать свое пространство этими посторонними
для меня воздушными шариками, пузыриками и прочими порождениями Вашей, видимо, интенсивной
и насыщенной внутренней жизни. Вы создали много тем - почему бы Вам не писать в них?
Вы боитесь, что туда никто не придет, чтобы поддержать разговор с Вами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB