Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 14:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
У Будды нет... будда это безэговость. Будда это скорее состояние Бытья человеческого существа, чем личность...
Простите ради Бога, я правильно понимаю, что безэговость это "состояние Бытья человеческого существа", а личность - это "эговость"?(простите за тафтологию)
Александр писал(а):
...все дело в твоем центре...
У ВВ в его книгах описаны три центра. Вы имеете ввиду один из них, или какой-то другой?
Александр писал(а):
...то эго тупо видишь и им можно прекрасно пользоваться но оно уже никогда не будет тобой.
А кто это видит? "Состояние Бытия человеческого существа"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Цитата:
Простите ради Бога, я правильно понимаю, что безэговость это "состояние Бытья человеческого существа", а личность - это "эговость"?(простите за тафтологию)


ну да... личность происходит из эга... имхо.


Цитата:
У ВВ в его книгах описаны три центра. Вы имеете ввиду один из них, или какой-то другой?


центр и есть ваше существо где нет оценок вы просто есть вы свидетель... Вы не тело не мысли и не эмоции... они есть у вас... вот тот кто их наблюдает и есть Вы настоящий. имхо


Цитата:
А кто это видит? "Состояние Бытия человеческого существа"?


ТОТ кто наблюдает:) он и есть Вы настоящий.


Практик писал(а):
Не хотите, не надо. Я не заставляю.


сие невозможно... просто... субъективность передать... покрайней мере я не вижу как это сделать...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
Цитата:
А кто это видит? "Состояние Бытья человеческого существа"?
ТОТ кто наблюдает:) он и есть Вы настоящий.
То есть, "я" настоящий - это "состояние Бытья человеческого существа". Находясь в котором я смогу "прекрасно пользоваться эго"?
Я всё правильно понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
я писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
А кто это видит? "Состояние Бытья человеческого существа"?
ТОТ кто наблюдает:) он и есть Вы настоящий.
То есть, "я" настоящий - это "состояние Бытья человеческого существа". Находясь в котором я смогу "прекрасно пользоваться эго"?
Я всё правильно понял?


нет вы выдергиваете мои фразы из контекста.


Вы не тело не мысли и не эмоции... они есть у вас... Эго надо увидеть... только создав расстояние сможешь увидеть.

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 11 апр 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
нет вы выдергиваете мои фразы из контекста.
Извините, что-то я это всё не догоняю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):
я писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
А кто это видит? "Состояние Бытья человеческого существа"?
ТОТ кто наблюдает:) он и есть Вы настоящий.
То есть, "я" настоящий - это "состояние Бытья человеческого существа". Находясь в котором я смогу "прекрасно пользоваться эго"?
Я всё правильно понял?


нет вы выдергиваете мои фразы из контекста.


Вы не тело не мысли и не эмоции... они есть у вас... вот тот кто их наблюдает и есть Вы настоящий.

А почему он, откуда вам известно что именно то что внутри наблюдает -настоящее и есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
я писал(а):
Александр писал(а):
нет вы выдергиваете мои фразы из контекста.
Извините, что-то я это всё не догоняю...


Речь шла о состоянии Будды...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Александр писал(а):
я писал(а):
Александр писал(а):
Цитата:
А кто это видит? "Состояние Бытья человеческого существа"?
ТОТ кто наблюдает:) он и есть Вы настоящий.
То есть, "я" настоящий - это "состояние Бытья человеческого существа". Находясь в котором я смогу "прекрасно пользоваться эго"?
Я всё правильно понял?


нет вы выдергиваете мои фразы из контекста.


Вы не тело не мысли и не эмоции... они есть у вас... вот тот кто их наблюдает и есть Вы настоящий.

А почему он, откуда вам известно что именно то что внутри наблюдает -настоящее и есть?


Отождествите себя с умом... затем с телом... затем с эмоциями... и вы там себя не найдете... вы уже есть...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:04 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
я писал(а):
Александр писал(а):
У Будды нет... будда это безэговость. Будда это скорее состояние Бытья человеческого существа, чем личность...
Простите ради Бога, я правильно понимаю, что безэговость это "состояние Бытья человеческого существа", а личность - это "эговость"?

В моем понимании "безэговости" , если говорить о Будде, Христе или Матери Терезе.. Это личности высокого духа, которые свое существование положили на алтарь человечества. В них нет эго присущее обычным людям. Они живут ради других. Они вне своих личных желаний. Это если говорить о Христе и Матери Терезе.
Будда же нечто другое. Будда - это отрешенность бытия. Будда стремился к освобождению от страданий, он исключал их. И он учил смирению, которое отличается от смирения христианского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:08 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):

Отождествите себя с умом... затем с телом... затем с эмоциями... и вы там себя не найдете... вы уже есть...

Я, как высшая материя, независимая, Я - которое всегда было есть и будет независимо от тела, ума и эмоций.. Это есть во мне. Есть в других.
И что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
я писал(а):
Александр писал(а):
У Будды нет... будда это безэговость. Будда это скорее состояние Бытья человеческого существа, чем личность...
Простите ради Бога, я правильно понимаю, что безэговость это "состояние Бытья человеческого существа", а личность - это "эговость"?

В моем понимании "безэговости" , если говорить о Будде, Христе или Матери Терезе.. Это личности высокого духа, которые свое существование положили на алтарь человечества. В них нет эго присущее обычным людям. Они живут ради других. Они вне своих личных желаний. Это если говорить о Христе и Матери Терезе.
Будда же нечто другое. Будда - это отрешенность бытия. Будда стремился к освобождению от страданий, он исключал их. И он учил смирению, которое отличается от смирения христианского.


извините конечно но мне кажется это бредом... Познать Будду это познать свое индивидуальное БЫТЬЕ... и вы там в своем бытье не обнаружите ни Будду ни Христа... ради другого жить не возможно они были сами собой...


Наташа писал(а):
Александр писал(а):

Отождествите себя с умом... затем с телом... затем с эмоциями... и вы там себя не найдете... вы уже есть...

Я, как высшая материя, независимая, Я - которое всегда было есть и будет независимо от тела, ума и эмоций.. Это есть во мне. Есть в других.
И что?


а то что эго противоположность вашему существу... и жить здесь должно ваше существо...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
извините конечно но мне кажется это бредом... Познать Будду это познать свое индивидуальное БЫТЬЕ... и вы там в своем бытье не обнаружите ни Будду ни Христа... ради другого жить не возможно они были сами собой...

Да Бога ради... :lol: мое безэмоциональное Я не реагирует подобным образом. Если оно включается. И оно не может все воспринимать как это воспринимается вами.
Я в своем бытие могу обнаружить много интересного, а вам могу только переадресовать:
"Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам".
И не стоит кипятиться если не все так видят бытие как вы..




:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
а то что эго противоположность вашему существу... и жить здесь должно ваше существо...

Да ладно уже, пусть сие существо само разберется, с кем и чем ему существовать. И какие противоположности в себе соединять.
А вам, как мне видится, уже все запредельные грани открылись? :lol:
И будды в том числе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
ради другого жить не возможно они были сами собой...

А кто вам это подсказал, ваш УМ или ваше ЭГО? Или то что между ними?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 16:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Цитата:
ради другого жить не возможно они были сами собой...

А кто вам это подсказал, ваш УМ или ваше ЭГО? Или то что между ними?


ни ум и не эго...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB