Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Владимир Александрович писал(а):
А ведь еще я подстраиваюсь под общение с Сергеем(мы с ним уже больше 3 х лет.................... мило общаемся на форуме), приходится учитывать эти особенности

И как же Вы это делаете? :)
И самое главное для чего?

Как я подстраиваюсь? Я тщательно подбираю слова, выражения, перечитываю пост корректирую его - чтобы не было зацепок, не было повода - для непоняток или неправильного трактования и повода для поста атаки с Вашей стороны.
Для чего я это делаю? - берегу свою нервную систему(и несколько своих блоков и заморочек) от возможного поста атаки с Вашей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
От моих постов такое получается впечатление.
Интересно! Сплошные атаки.
Я страшен и опасен! 8)

А Вы, значит, тщательно маскируетесь, дабы избежать травмы на долгие годы?

Открою секрет - это бесполезно! Где хошь найду, словами по горлу и в колодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
От моих постов такое получается впечатление.
Интересно! Сплошные атаки.


Я не сказал, что от всех постов. И не сказал что сплошные атаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
.... Каждый мужчина должен пройти своё патриархальное высокомерие и презрение к женщине, выпустить её из тюрьмы.

Что делать мужу, если ему изменила жена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Руслан писал(а):
Жикаренцев писал(а):
.... Каждый мужчина должен пройти своё патриархальное высокомерие и презрение к женщине, выпустить её из тюрьмы.

Что делать мужу, если ему изменила жена?

Расстрелять ее нахуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Петр, Иркутск писал(а):
Расстрелять ее нахуй.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
... чет долго я смеялся, Петр.

А вопрос на самом деле очень не простой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 03:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан писал(а):
А вопрос на самом деле очень не простой.


Не из разряда риторических? То есть ответ нужен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:40 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
КИЕВ. ХОР ЗОЛОТЫХ КАСТРЮЛЬ
Довелось на днях побывать в Киеве. И не просто побывать, а провести некоторое время в компании бизнесменов, юристов и других успешных по нынешним меркам людей, у которых еще пока есть офисы, ногастые секретарши, хорошие дорогие машины и другие внешние признаки благополучия. Их всех объединяет одно – участие в "евромайдане". Кто-то давал деньги революционерам, кто-то их кормил, кто-то возил на майдан лимоны, пирожки и таблетки.
Вы думаете, сейчас все эти жители украинской столицы начали прозревать? Как бы не так.
Вот примерный набор их убеждений на сегодняшний день, через год после переворота.
1. Никто из них ни о чем не жалеет, "потому что при Януковиче было бы все равно хуже".
2. Сейчас "другая обстановка, нация родилась и сплотилась".
3. В правительстве иностранцы, "ничего удивительного, стране нужен такой переходный период".
4. Все ждут помощи от Запада: "тогда мы сможем быть на уровне Польши, а, возможно, станем лидерами среди стран Восточной Европы". То есть, люди всерьез обсуждают вариант за счет денег Запада получить место в Европе где-то между Германией и Польшей.
5. Их бизнесы полностью сдулись, но "зато в стране совершенно другая атмосфера – атмосфера свободы и единства".
6. "Янукович вел страну в тупик, а теперь виден выход из тупика".
7. Повышение цен и тарифов: "придется чем-то жертвовать, если хотим встать на европейские рельсы", "бедные и не должны жить в таких же условиях, как платежеспособные люди, пришло время социального жилья; да, удобств и площади будет меньше, но надо жить по средствам; те, кто получает пособия по бедности и социальную пенсию, имеют право только на социальное жилье", "надо избавляться от наследия совка, когда все было даром, но человек был винтиком в системе..."
8. Резкое падение уровня жизни: "Все наладится, только бы страну освободить".
9. "Скоро все изменится, потому что все изменится в России: или Путин потеряет власть, или Россия распадется". В этом уверены все. С виду умные люди слушают и читают "экспертов", которые каждый день рассказывают, что осталось подождать совсем чуть-чуть – и Россия все. При этом уровень знаний этих "экспертов" таков, что ни в России, ни в СССР, ни в любой приличной стране их бы на порог не пустили ни в какой аналитический центр, тем более, не выпустили бы в телевизор. Сонм "экспертов" упражняется в прогнозах скорой гибели России и ухода Путина от дел, походу, видимо, заряжая воду, которую потом пьют жители Киева. Во-всяком случае, "успешный класс" не только верит этим бредням, но и замер в ожидании предвкушения: обещано, что Россия вот-вот развалится, и тогда уж на Украине наступит золотой век. "Подождем, – говорят в Киеве – Ждать-то совсем немного осталось!"
10. Разгул коррупции: "Да, ужасно, но главное, что нет Януковича и его банды. Уже пошли аресты. Скоро мы будем жить как в Грузии, где коррупции нет. Грузины нам помогут. И прибалты помогут. И поляки нам помогут. Вся Европа заинтересована, чтобы на (они говорят – в) Украине не было коррупционеров".
11. Все они согласны, что поражение в правах – лишение гражданства и принудительное выселение из страны несогласных – необходимая вынужденная мера "для сплочения нации и осознания украинской идентичности". В трудное время никто не должен мешать идти к выходу из тупика. Никто в упор не видит превращения государства в концлагерь: "жесткие меры необходимы, кругом полно диверсантов, симпатики России представляют опасность для нации".
12. Допускают вариант, что если Запад не возьмет Украину на закорки, она распадется. Считают, что США и Европа слишком мало делают для Украины: "денежные вливания в украинский проект должны быть на порядки большими". Уверены, что всем им есть место в украинском западном проекте, и это место – теплое, сухое и очень доходное.
13. Абсолютно все рассуждают с той точки зрения, что Украина субъектна, ее мнение всех интересует и ее положение в мире таково, что все с ним должны считаться.
У них и сегодня – все те же кастрюли на голове. Для этой прослойки – позолоченные и золотые, но – кастрюли. Не прозревают. Всему находят объяснения. Верят в успех мероприятия "революция гидности". Он, этот успех, случится в их понятии непременно, потому что или Запад вольет миллионы миллиардов и наведет в украинском государстве порядок, или Россия развалится – и Украина зацветет буйным цветом. Никаких собственных созидательных идей при этом нет: главный успех видят в том, что в 2014 году на майдане был совершен "рывок к свободе". А больше ничего не требуется, все остальное – за Западом (который осыпет золотым дождем) или за Россией (которая перестанет мешать украинской мечте).
Потребуется несколько лет упадка, крах их личных надежд, чтобы эти люди начали что-то подозревать. Киев, куда постепенно перетекает из нищающих провинций бизнес – последнее украинское пристанище для тех, кто еще имеет деньги на офисы, секретарш, автомобили и другие атрибуты успешности. И пока "революция гидности" не сожрет их бизнесы с потрохами, а их самих не выплюнет на обочину жизни – не случится никакого прозрения.
Не надейтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Мне кажется измена возможна когда в Семье, что то не так. А было ли в семье все так? каждый видит это по своему.
Нет Любви, взаимопонимания, уважения, секса и т д. А также когда изменил муж - нужно посмотреть что для этого сделала(не сделала для предотвращения измены) жена. И наоборот При измене жены - нужно посмотреть что для этого сделал(не сделал для предотвращения измены) муж. Ты Изменил - и у меня есть полное право(отмазка для окружающих), причина, повод сделать с тобой что угодно по миру пустить например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я извиняюсь последний пост хотел направить в тему Мужчина и Женщина, но ошибся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Поместил следующий пост в теме Рождество, но думаю, что и здесь нужно его поместить, уже применительно к отношениям Украины и России, Украины и Новороссии, Донбаса, Приднестровья.

Сегодня увидел тоталитарность желания - чем сильнее человек, тем более его желание тоталитарно и подавляет желания других людей; чем сильнее государство, тем более его жалания (сейчас говорят "интересы") тоталитарны и подавляют интересы более слабых стран. Увидел и почувствовал, поэтому не нужно верить и понимать, а нужно переживатьи брать нутром.

Был в Екатеринбурге. На семинаре была женщина-адвокат, она рассказала следующую историю. Парень убил отчима за то, что тот издевался над над матерью, Мать прожила с отчимом 12 лет, прежде чем это случилось. Эту женщину назначили адвокатом ему, а он ей говорит, что никакого адвоката ему не нужно, он убил и будет отвечать по закону. Она его уговаривает, что есть состояние аффекта и ему скостят за это, а он всё равно: "Я виноват, я отвечу по закону", - то есть полное раскаяние по её словам. Короче, суд, прокурор просит 8 лет, судья даёт полтора года поселения и его через пол-года или год выпускают на волю. Адвокат в шоке, но подитоживает: Когда есть настоящее, от сердца раскаяние, годы наказания и заключения прямо на глазах тают.
Это я на тему каяния - очень мощная техника, когда идёт от сердца - извините за техничность языка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
...Сегодня увидел тоталитарность желания - чем сильнее человек, тем более его желание тоталитарно и подавляет желания других людей; чем сильнее государство, тем более его жалания (сейчас говорят "интересы") тоталитарны и подавляют интересы более слабых стран....


На мой взгляд, тоталитарность не в количестве силы, а в количестве сил, которыми владеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Поместил следующий пост в теме Рождество, но думаю, что и здесь нужно его поместить, уже применительно к отношениям Украины и России, Украины и Новороссии, Донбаса, Приднестровья.

Сегодня увидел тоталитарность желания - чем сильнее человек, тем более его желание тоталитарно и подавляет желания других людей; чем сильнее государство, тем более его жалания (сейчас говорят "интересы") тоталитарны и подавляют интересы более слабых стран. Увидел и почувствовал, поэтому не нужно верить и понимать, а нужно переживатьи брать нутром.

Был в Екатеринбурге. На семинаре была женщина-адвокат, она рассказала следующую историю. Парень убил отчима за то, что тот издевался над над матерью, Мать прожила с отчимом 12 лет, прежде чем это случилось. Эту женщину назначили адвокатом ему, а он ей говорит, что никакого адвоката ему не нужно, он убил и будет отвечать по закону. Она его уговаривает, что есть состояние аффекта и ему скостят за это, а он всё равно: "Я виноват, я отвечу по закону", - то есть полное раскаяние по её словам. Короче, суд, прокурор просит 8 лет, судья даёт полтора года поселения и его через пол-года или год выпускают на волю. Адвокат в шоке, но подитоживает: Когда есть настоящее, от сердца раскаяние, годы наказания и заключения прямо на глазах тают.
Это я на тему каяния - очень мощная техника, когда идёт от сердца - извините за техничность языка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Рассказала одну из историй "признания своих деяний и готовности отвечать за содеянное" Владимиру Васильевичу. Рассказала, потому что увидела в нем Человека, который может собрать, проанализировать и обобщить причины, почему люди упорно садятся в тюрьму, а также причины и условия мистического освобождения от любого срока наказания....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
я писал(а):
КИЕВ. ХОР ЗОЛОТЫХ КАСТРЮЛЬ
Довелось на днях побывать в Киеве. И не просто побывать, а провести некоторое время в компании бизнесменов, юристов и других успешных по нынешним меркам людей, у которых еще пока есть офисы, ногастые секретарши, хорошие дорогие машины и другие внешние признаки благополучия. Их всех объединяет одно – участие в "евромайдане". Кто-то давал деньги революционерам, кто-то их кормил, кто-то возил на майдан лимоны, пирожки и таблетки.
Вы думаете, сейчас все эти жители украинской столицы начали прозревать? Как бы не так.
Вот примерный набор их убеждений на сегодняшний день, через год после переворота.
1. Никто из них ни о чем не жалеет, "потому что при Януковиче было бы все равно хуже".
2. Сейчас "другая обстановка, нация родилась и сплотилась".
3. В правительстве иностранцы, "ничего удивительного, стране нужен такой переходный период".
4. Все ждут помощи от Запада: "тогда мы сможем быть на уровне Польши, а, возможно, станем лидерами среди стран Восточной Европы". То есть, люди всерьез обсуждают вариант за счет денег Запада получить место в Европе где-то между Германией и Польшей.
5. Их бизнесы полностью сдулись, но "зато в стране совершенно другая атмосфера – атмосфера свободы и единства".
6. "Янукович вел страну в тупик, а теперь виден выход из тупика".
7. Повышение цен и тарифов: "придется чем-то жертвовать, если хотим встать на европейские рельсы", "бедные и не должны жить в таких же условиях, как платежеспособные люди, пришло время социального жилья; да, удобств и площади будет меньше, но надо жить по средствам; те, кто получает пособия по бедности и социальную пенсию, имеют право только на социальное жилье", "надо избавляться от наследия совка, когда все было даром, но человек был винтиком в системе..."
8. Резкое падение уровня жизни: "Все наладится, только бы страну освободить".
9. "Скоро все изменится, потому что все изменится в России: или Путин потеряет власть, или Россия распадется". В этом уверены все. С виду умные люди слушают и читают "экспертов", которые каждый день рассказывают, что осталось подождать совсем чуть-чуть – и Россия все. При этом уровень знаний этих "экспертов" таков, что ни в России, ни в СССР, ни в любой приличной стране их бы на порог не пустили ни в какой аналитический центр, тем более, не выпустили бы в телевизор. Сонм "экспертов" упражняется в прогнозах скорой гибели России и ухода Путина от дел, походу, видимо, заряжая воду, которую потом пьют жители Киева. Во-всяком случае, "успешный класс" не только верит этим бредням, но и замер в ожидании предвкушения: обещано, что Россия вот-вот развалится, и тогда уж на Украине наступит золотой век. "Подождем, – говорят в Киеве – Ждать-то совсем немного осталось!"
10. Разгул коррупции: "Да, ужасно, но главное, что нет Януковича и его банды. Уже пошли аресты. Скоро мы будем жить как в Грузии, где коррупции нет. Грузины нам помогут. И прибалты помогут. И поляки нам помогут. Вся Европа заинтересована, чтобы на (они говорят – в) Украине не было коррупционеров".
11. Все они согласны, что поражение в правах – лишение гражданства и принудительное выселение из страны несогласных – необходимая вынужденная мера "для сплочения нации и осознания украинской идентичности". В трудное время никто не должен мешать идти к выходу из тупика. Никто в упор не видит превращения государства в концлагерь: "жесткие меры необходимы, кругом полно диверсантов, симпатики России представляют опасность для нации".
12. Допускают вариант, что если Запад не возьмет Украину на закорки, она распадется. Считают, что США и Европа слишком мало делают для Украины: "денежные вливания в украинский проект должны быть на порядки большими". Уверены, что всем им есть место в украинском западном проекте, и это место – теплое, сухое и очень доходное.
13. Абсолютно все рассуждают с той точки зрения, что Украина субъектна, ее мнение всех интересует и ее положение в мире таково, что все с ним должны считаться.
У них и сегодня – все те же кастрюли на голове. Для этой прослойки – позолоченные и золотые, но – кастрюли. Не прозревают. Всему находят объяснения. Верят в успех мероприятия "революция гидности". Он, этот успех, случится в их понятии непременно, потому что или Запад вольет миллионы миллиардов и наведет в украинском государстве порядок, или Россия развалится – и Украина зацветет буйным цветом. Никаких собственных созидательных идей при этом нет: главный успех видят в том, что в 2014 году на майдане был совершен "рывок к свободе". А больше ничего не требуется, все остальное – за Западом (который осыпет золотым дождем) или за Россией (которая перестанет мешать украинской мечте).
Потребуется несколько лет упадка, крах их личных надежд, чтобы эти люди начали что-то подозревать. Киев, куда постепенно перетекает из нищающих провинций бизнес – последнее украинское пристанище для тех, кто еще имеет деньги на офисы, секретарш, автомобили и другие атрибуты успешности. И пока "революция гидности" не сожрет их бизнесы с потрохами, а их самих не выплюнет на обочину жизни – не случится никакого прозрения.
Не надейтесь.


Очень смущает слово "все", а особенно "абсолютно все"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB