Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Владимир Александрович писал(а):
В зависимости от того с кем я общаюсь. Если старше по возрасту, то чувствую себя в некоторой мере ребенком, если с меньшими чувствую себя больше взрослым. Стараюсь как взрослый со взрослым. Ну это старается защитник контролер. А в экстренных случаях, когда он не успевает включится - то тогда по ситуации, как требует связка наверное. Но наверное я все таки еще ребенок, который хочет стать взрослым. :roll:

Не надоело?

Пс. Чуть не сказал: не настопиздело подстраиваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:59 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Интересный эффект получается, если во время, когда проваливаешся в "пропасть трусливого никто и ничто" просматривать фильм гладиатор (или в этом роде, где чувствуешь в себе героя)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Роберт Погосян писал(а):
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!

Раздался мощный рык дикого зверя. Знаете, даже мурашки пробежали. Бррр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Если не сочтете за наглость, то процитирую
"Категория правителей — это Воздух и Земля. Мужчины, в которых ярко проявлены логика и практичность. Это прирожденные вожаки, они умеют управлять и увлекать за собой. У них сильная воля, они целеустремленны и настойчивы. В их понимании миром правит сила, и они умеют ее проявлять. Они редко терпят поражения, не прощают обид и унижений, ожидая удобного случая, чтобы отомстить. От окружающих они требуют соблюдения порядка. Они сдержанны в проявлении своих эмоций, скрытны и ревнивы. Они склонны следить за каждым шагом женщины и готовы спрятать ее ото всех. Такие мужчины прохладно относятся к собственной внешности, больше обращая внимание на статусность тех вещей, которые им принадлежат."
По-моему, это про вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Да, действительно, присутствует в том числе и жесткий тип характера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Роберт Погосян писал(а):
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!

Раздался мощный рык дикого зверя. Знаете, даже мурашки пробежали. Бррр.


:)
Вы очень впечатлительны, Гульчитай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):
Гульчитай писал(а):
Роберт Погосян писал(а):
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!

Раздался мощный рык дикого зверя. Знаете, даже мурашки пробежали. Бррр.


:)
Вы очень впечатлительны, Гульчитай.

Сочту за комплемент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:26 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Роберт Погосян писал(а):
У некоторых участников форума наверное считается хорошим тоном задавать глупые вопросы и давать такие же советы. А особым шиком считается с уверенностью рассуждать и делать какие-то выводы в вопросах, в которых абсолютно не компетентны. Все бы ничего, но есть один момент. Люди, находящиеся только на стадии знакомства с деятельностью Школы Мира, могут зайти на форум и увидеть весь бред, которым обмениваются вышеупомянутые участники (у некоторых из них семинары за спиной и огромное количество сообщений. Чем не авторитеты?). Так вот, новички могут сделать неправильные выводы!


Как Роберт Погосян заботится о новичках. Аж 2 раза написал. Забота так и прет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Цитата:
:)
Вы очень впечатлительны, Гульчитай.

Сочту за комплимент.


:D
И правильно сделаете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:38 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Иван, хочу спросить у Вас, что думаете про состояние "я никто/ничто"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Tatiana писал(а):
Иван, хочу спросить у Вас, что думаете про состояние "я никто/ничто"?


:lol: Умеете же Вы, Татьяна, озадачить!
Хочу поделится следующим.


Прежде чем рассматривать никто\ничто, давайте рассмотрим «кто» и «что».
Разница между ними в том, к чему мы относим эти вопросительные местоимения. Нетрудно заметить, «что» мы относим к любой форме этого мира, а «кто» обращено к живому объекту. Другими словами, через «что» мы проявляем формы, а через «кто» наполняем их жизнью… Так это делает ум-эго. Учитывая, его половинчатую и отрицающую природу, через « что» и «кто» он так же определяет ПРАВО быть и жить.

Значит можно сделать вывод: состояние «никто» это отказ объекту быть живым, состояние «ничто» отказ объекту в присутствии в нашем проявленном мире. Ощущение такое, что для ума-эго состояние «никто» очень страшное, ведь он так силится всё время доказать что он живой, что его застывшие представления, образцы и правила и есть сама жизнь. А вот «ничто» он пользует как защиту, ведь если тебя нет, то и обидеть не смогут, то есть опасности не распознаёт.
Может быть поэтому и случаются суициды, что сохранить лицо и «жизнь» в уме-эго (кто ты?) важнее, чем сохранить себя как часть этого мира…

Из Разума пара «кто - никто», похоже, не имеет смысла, там жизнь чувствуется как есть, ею не нужно наполнять. Скажем, как вода в реке, ей не нужно знать где исток и где устье, чтобы определять куда двигаться. Она подчиняется силе, току жизни.

А вот «что - ничто» из Разума это отражение того, где находишься. «Что» - форма в проявленном мире, Явь. «Ничто» - Великая Пустота, из которой появляются любые формы, Навь.

Возвращаясь к тому, что было написано вначале, становится яснее, что деление на живую и неживую природу, из ума-эго, оказывает огромное влияние на характер отношений человека к тому, что его окружает. «Неживое» можно курочить как хочешь. Дольмены тому примером, камни они и в Африке камни...
С «живым» чуть сложнее, приходится считаться… Но ведь можно сделать никем! А кто ты такой???? – главный вопрос в коридорах власти нашего государства.

Возможно, как упражнение, стоит начать общаться со всем , что встречается в жизни, с позиции «кто», то есть наделять всё жизнью, позволить миру быть живым и себе в том числе. Тогда, наверное, появится шанс, со временем, начать реально её чувствовать и видеть…

:) Конечно, важно не забывать природу ума-эго и не залипать в этом упражнении, а то когда жизнь "постучится в дверь" будешь очень занят упражнением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Ивана словно подменили :roll: , такой длиннющий пост.............. :) :) :). Спасибо Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:10 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, ты что выпил что-ли? Зачем же так много текста. По Далю. Кто. ".... о предметах живых...., но больше употребляется о людях...." (что - змея). Кто или что появились задолго до ума эго. (Никто как Бог, авось и победим). Ум-эго мертвый, он не может видеть жизнь, отличать живое от неживого. Находясь в обычном состоянии я не могу увидеть кто живее, человек напротив или мобильник. Суициды же случаются из-за "внутреннего критика". Ты уж прости, недочитал до конца твой очередной глюк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB