Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я напсила

:lol:
Цитата:
Любая непроработанные эмоция, чувства, все что подавляется и куда смотреть не хочется...все все записывается в теле. И через боль, дискомфорт тело нам сообщает о дисбалансе в нашем мышлении, о неприятии ситуаций, событий.

Это правда. Мысли влияют на тело и тело влияет на мысли.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Я напсила

:lol:
Цитата:
Любая непроработанные эмоция, чувства, все что подавляется и куда смотреть не хочется...все все записывается в теле. И через боль, дискомфорт тело нам сообщает о дисбалансе в нашем мышлении, о неприятии ситуаций, событий.

Это правда. Мысли влияют на тело и тело влияет на мысли.

Да, оговорка мне тоже понравилась :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 14:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А как же раньше тогда люди жили? И пили сырую воду, и ели с земли и т.д.

Фрукты покупные я мою, воду фильтрую. То, что растёт на моей даче ем немытым.
Цитата:
А как же употребление мяса: его тоже нужно есть сырым и не жареным?

Мясо вообще есть не надо. Оно же мёртвое. Хотя сырое мясо переваривается легче, чем приготовленное. Но всё равно гниёт внутри и отравляет тело.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Мясо вообще есть не надо. Оно же мёртвое. Хотя сырое мясо переваривается легче, чем приготовленное. Но всё равно гниёт внутри и отравляет тело.

А как же получение белков для организма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А как же получение белков для организма?

Белки и всё остальное синтезируется микрофлорой в кишечнике. Если микрофлора здорова, то и человек здоров.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Инна Макаренко писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
что "что-то непонятное в левой ноге" и есть причина ваших будущих проблем?


если убрать первое предложение, вы ничего не хотите больше сказать?

Остальное все правильно, попробую описать почему именно такой ответ...Когда читаю пост или слушаю человека это выглядит примерно как кардиограмма...вот идет она идет без особых отклонений...и вдруг резкое изменение...на которое обращаешь сразу внимание...остальное написано правильно но из области обычного течения кардиограммы...а в том месте для меня был резкий скачок в кардиограмме...поэтому именно на то место обратила внимание и написала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Мустафа Ибрагим писал(а):
В желании исправлять и доделывать созданное природой. Готовить уже готовое.

Спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Я думаю, что если есть то, что создала природа, ничего плохого с тобой не случится. Природа не может нам навредить.

Это вредное клише с моей точки зрения. Природа создала и белену и волчьи ягоды и мухоморы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:16 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
А как же раньше тогда люди жили? И пили сырую воду, и ели с земли и т.д.

Фрукты покупные я мою, воду фильтрую. То, что растёт на моей даче ем немытым.
Цитата:
А как же употребление мяса: его тоже нужно есть сырым и не жареным?

Мясо вообще есть не надо. Оно же мёртвое. Хотя сырое мясо переваривается легче, чем приготовленное. Но всё равно гниёт внутри и отравляет тело.

Мустафа, все правильно в ваших рассуждениях.
Только, если представить, что судьба вас занесла вас на необитаемый остров. Или пусть сыроеда и людей, которые питаются неправильно.
Кто по вашему первый умрет от голодной смерти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:27 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
.и вдруг резкое изменение

Инна, вы наблюдательны и все объяснили вполне доходчиво. Спасибо.

А когда вы наблюдаете изменения, которые выделяются в повседневной жизни, то какие чувства у вас чаще всего они вызывают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Шахзод писал(а):
Я думаю, что если есть то, что создала природа, ничего плохого с тобой не случится. Природа не может нам навредить.

Это вредное клише с моей точки зрения. Природа создала и белену и волчьи ягоды и мухоморы...

Да, вы правы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
А когда вы наблюдаете изменения, которые выделяются в повседневной жизни, то какие чувства у вас чаще всего они вызывают?

Это скорее уже не наблюдательность, а тренировка, опыт. В повседневной жизни на такие тонкости меньше обращаю внимания. А там где люди собрались такой категории как здесь на форуме, или в работе, эта планка сильно поднимается, и тогда многие нюансы видны. И здесь можно это говорить, с моей точки зрения. А в жизни не подойду к соседу или человеку на улице и не скажу вот здесь у тебя...если не будет каких-то особых обстоятельств...На вопрос какие чувства поднимаются могу ответить только так...ВСЕ...я не знаю примера чувства или эмоции которую бы не проживала...в разных ситуациях в разных моментах...Очень редко испытываю осуждение людей...если я здесь иногда говорю или буду говорить как например выше ответ на ваше сообщение...я это говорю без осуждения...не потому что я не разрешаю себе это делать...абсолютно все что я осуждаю мгновенно приходит в мою жизнь - только я уже с другой стороны баррикад...и сама делаю то за что осудила человека в силу разных причин...таких опытов пройдешь пару десятков и увидишь как ты это и осуждаешь и сама делаешь это же...и осуждение начинает само по себе исчезать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:45 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, все правильно в ваших рассуждениях.
Только, если представить, что судьба вас занесла вас на необитаемый остров. Или пусть сыроеда и людей, которые питаются неправильно.
Кто по вашему первый умрет от голодной смерти?

А какой смысл об этом рассуждать? Даже если бы я знал, что когда-нибудь окажусь на необитаемом острове и буду вынужден есть сырую рыбу, я бы не стал её есть уже сейчас. Это глупо. Да и острова разные бывают. Остров, весь покрытый зеленью или кусок голой скалы.
Ещё примерно такие же рассуждения бывают о курении. Что-то вроде: У нас всё равно экология плохая, так давайте ещё и курить начнём. Всё равно травимся, давайте ещё отравы добавим. :?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:25 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А какой смысл об этом рассуждать?

Мустафа, я взяла эту крайность только для наглядности. Но вы не хотите просто посмотреть на это с другой стороны. Ну хотя бы чисто гипотетически...
Пусть будет по-вашему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
.Очень редко испытываю осуждение людей...если я здесь иногда говорю или буду говорить как например выше ответ на ваше сообщение...я это говорю без осуждения...не потому что я не разрешаю себе это делать...абсолютно все что я осуждаю мгновенно приходит в мою жизнь - только я уже с другой стороны баррикад...и сама делаю то за что осудила человека в силу разных причин...таких опытов пройдешь пару десятков и увидишь как ты это и осуждаешь и сама делаешь это же...и осуждение начинает само по себе исчезать.

Инна, осуждения в ваших ответах и не чувствую.
Вам нравится роль хорошей девочки?
Вы меня остановите, если слишком любопытной покажусь)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB