Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Просто неприятный осадок из недавнего прошлого остался :--

а можно поподробнее...от чьих именно слов...кем сказанных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
там же цитаты привёл. как ещё подробней ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Владимир Викторович писал(а):
там же цитаты привёл. как ещё подробней ?

Я их увидела и у меня нарисовалась некоторая картина...но я ведь не вы и вижу нечто свое...поэтому и уточняю...чтобы от себя не добавлять лишнего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
я уже не знаю как дальше продолжать разговор.
была оказывается недосказанность у меня - щас она вышла., больше мне ни чего не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:31 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Владимир Викторович писал(а):
я уже не знаю как дальше продолжать разговор.
была оказывается недосказанность у меня - щас она вышла., больше мне ни чего не надо.

Хорошо. Вышла, так вышла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:20 
Владимир Викторович писал(а):
может ошибся, но первое впечатление после протчения -лесть
Вы ошиблись. Я говорил совершенно искренне. :)

Владимир Викторович писал(а):
Просто неприятный осадок из недавнего прошлого остался

Елена из Москвы писал(а):
В какие-то моменты Вы пишите очень трогательные слова - с тем, чтобы через некоторое время
написать здесь же нечто прямо противоположное, как Вы выражаетесь - жесткое.
Мне тогда было чему поучиться с этих слов Елены, за что ей огромное спасибо, и я кое-что увидел тогда в себе интересного и многое о нем узнал.

Всего наилучшего


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:25 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Гарик писал(а):
[]Вы ошиблись. Я говорил совершенно искренне. :)

Всего наилучшего
.
.ну и сказочки конец, а кто слушал-молодец :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гарик, Вы истинный рыцарь. :lol:
Нечасто нынче мужчины идут сражаться во имя Дамы. Поэтому особенно впечатляют исключения. :lol:
А от кого-то не то, что лести - простого доброго слова, даже случайного, к сожалению, не услышишь,
А чё? Не бьют же - и уже типа хорошо.

Но, скорее всего, Ваши усилия изначально были практически напрасными.
Гарик писал(а):
за такую малость столько разговора..
Вот именно.
Меня однажды довольно сильно ударило большущей машиной - мужчина, сидевший за рулем,
разворачивался в крайне неудобном месте и действительно меня не заметил, прилично так приложив.
Естественно, мне это не слишком понравилось, и я что-то такое выразила мимикой и словесно.
Он вышел из машины, извинился, предложил довезти куда мне нужно, и заодно немножко пофлиртовал.
Мой отказ участвовать в развитии и продолжении ситуации он так же воспринял вполне адекватно,
ещё раз извинился, снова вышел из машины и подал мне руку, помогая выбраться наружу.
Интересный такой мужчина, и машина была вовсе недурна. :lol:

Зато в другой раз я наблюдала практически аналогичную историю, в которой водитель
тоже выскочил наружу, но совсем с другими целями - в первую очередь он осмотрел
свою железяку на предмет губительных травм и нанесенного ей женским телом ущерба,
и, только убедившись, что железке ничего не сделалось, он подробно объяснил женщине,
кто она, где её место и куда ей следует идти. Тоже было зрелище.

Вины не было ни за одним человеком, ни за другим - бывает и так, что некто остается вне зоны видимости,
но формы реагирования на ситуацию взрослый человек всегда выбирает сам.
Бессознательность сделанного в неожиданной ситуации выбора часто гарантирует его диагностическую точность,
увы.

Ну а Вам - всё равно спасибо. Не всё, что Вы написали, соответствует действительности,
мастерство - штука странная, особенно в делах человеческих, но кто ж мешает продолжать учиться? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Алекснадр довольно-таки адекватный собеседник, мы с ним общались в личке, он прекрасно понимает и чувствует людей, по крайней мере меня. И наши взгляды на многое тоже были похожи. Он всё прекрасно слышит и видит, но именно с Еленой ведёт себя по-другому. Значит, на это есть причины у Александра, возможно обиды, желание что-то показать и доказать, я не могу знать, но что-то точно есть, проскальзывает.

Это не болезнь или какая-то особая форма поведения, он ведёт себя так сознательно, мне так кажется. Имеются скрытые мотивы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Практик писал(а):
Это не болезнь или какая-то особая форма поведения,
Практик, специально для Вас:
"Диагноз. Этимология.
Происходит от др.-греч. διάγνωσις «распознавание, различение; определение»,
от гл. διαγιγνώσκω «распознавать, решать»;
из διά «через; раздельно» + др.-греч. γνῶσις «узнавание, знание».
В ряде европейских языков слово заимств. лат. diagnōsis «распознавание».
Русск. диангоз заимств. через франц. diagnose или нем. Diagnose."

Как видите, слово диагоз имеет очень простой смысл - распознование, узнавание, знание.
По определенным про-явлениям можно кое-что сначала распознать, потом узнать более точно
и далее этим знанием уже можно пользоваться.

Практик писал(а):
Имеются скрытые мотивы.
А Вы решили помочь, и сделать их явными?
Мне не очень понятен мотив Ваших действий в данном случае. Вы тоже желаете выступить защитником?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Вот это и раздражает. Когда человек может тебя понять, но делает вид, что не понимает. И разговаривает так, что его непонятно. Это гордыня, похоже.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:02 
Елена из Москвы писал(а):
Гарик, Вы истинный рыцарь. :lol:
:oops: :oops: :oops:

Цитата:
Гарик писал(а):
за такую малость столько разговора..
Вот именно.
Теперь, я кажется знаю, увидел сейчас, как и откуда начинается безграничность, безмерность и широта.. и много еще чего начинается там, за этой чертой.
Спасибо Вам огромное.

Цитата:
мастерство - штука странная, особенно в делах человеческих, но кто ж мешает продолжать учиться? :lol:
Это точно. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А Вы решили помочь, и сделать их явными?
Мне не очень понятен мотив Ваших действий в данном случае.

А что даст знание мотивов моих действий? Действие уже совершено.
Мотив простой - хотел высказать свою точку зрения на происходящее и я её высказал. Поделился своим видением. Так, на всякий случай, чтобы не приписывали человеку всяких диагнозов... хотя бы косвенно.

Видно вам не понравилось то, что я написал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Практик писал(а):
Так, на всякий случай, чтобы не приписывали человеку всяких диагнозов... хотя бы косвенно.
То есть Вы и правда думаете, что достаточно кому-то что-то сказать, чтобы кто-то с Вашими словами
сразу согласился? Это интересная идея. :lol:
Среди моих знакомых есть и такие люди, которые изучают "Майн Кампф" и пропагандируют это занятие
среди остального населения. Как Вы считаете, Практик - если им нравится нацизм и лично Адольф Гитлер,
следует ли и мне изменить свою точку зрения на этого партайгеноссе?
Ну так, на всякий случай, чтобы не приписывать ему никаких диагнозов, хотя бы косвенно?
Ведь те люди тоже считают, что им достаточно мне что-то сказать, чтобы я с ними сразу согласилась.
А я что-то торможу, что-то никак не спешу - у меня, видите ли, в семье хранятся похоронки
с той войны, и награды, и фотографии, и письма. Вот такая странная история.
Но если Вы скажете, что мне нужно отказаться от собственного мнения,
и руководствоваться чужим - я, конечно, не смогу Вам возразить.
Конечно, зачем свое мнение, когда есть Ваше?

Практик писал(а):
Видно вам не понравилось то, что я написал...
Я, по большей части, не рассматриваю форумные сообщения с точки зрения "нравится-не нравится."
Я обычная женщина - мне нравятся спокойные мужчины, морские пейзажи,
красивые вещи, стильные украшения и вкусная еда.
А форум - это форум. Ваше сообщение не вызывает у меня каких-то специальных эмоций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
То есть Вы и правда думаете, что достаточно кому-то что-то сказать, чтобы кто-то с Вашими словами
сразу согласился? Это интересная идея.

Вовсе необязательно со мною соглашаться, Елена. Просто в одной из тем, как мне кажется, вы начали намекать на то, что у Александра нарциссизм, рассказывая про таких людей. Поэтому-то я и решил добавить, что он вполне может общаться нормально, слыша и понимая собеседника. И защищать или обвинять кого-то я вовсе не хотел.
Цитата:
Но если Вы скажете, что мне нужно отказаться от собственного мнения, и руководствоваться чужим - я, конечно, не смогу Вам возразить.

Боже упаси. :lol:
Цитата:
А форум - это форум. Ваше сообщение не вызывает у меня каких-то специальных эмоций.

Хорошо. Просто ваша реакция и тон сообщений заметно изменились, поэтому я сделал такой вывод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB