Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):

Я знаю, где во мне находится эта проблема и заглядываю туда регулярно. Я чувствую этот блок, но окончательного решения пока нет. .

А что есть?

Пока я его немного чувствую, он находится где-то в районе сердца, чувствую как сердце неровно бьётся и сжимается и руки холодеют. Некоторое количество лет назад я его впервые почувствовал. Тогда он сильно уменьшился, но не исчез совсем. Я видел, какого он цвета и формы.


И в чём решение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
И в чём решение?

Почувствовать его до конца. Познакомиться с ним. И тогда будет видно, что в нём и зачем он мне.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 02:08 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Не, ну нормальные люди, - один в пять часов утра, а другой - в два ночи одновременно думают о том, что находится в районе сердца :roll:
Все таки время, ровно как и бессонница - относительные вещи :lol:
Мустафа, с Днем (вернее Ночью) рождения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 02:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Змей писал(а):
Не, ну нормальные люди, - один в пять часов утра, а другой - в два ночи одновременно думают о том, что находится в районе сердца :roll:

:lol: :lol: :lol:

Я не думаю, я спрашиваю. Так, зашёл нечаянно на на форум...
:lol: :lol: :lol:

Змей писал(а):
Мустафа, с Днем (вернее Ночью) рождения!


Присоединяюсь к поздравлениям!
Хорош блоки шуровать. РАДУЙСЯ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 03:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
С Днём Рождения, Мустафа!
Желаю тебе успешно разобраться со своим блоком. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Если я позволю маме помогать мне, она сделает так как ей кажется правильным. Как ей нужно. Она ведь считает, что лучше знает, что мне нужно.

Цитата:
Если я позволю поступать ей как хочется, то мои желания она учитывать не будет.

Цитата:
Увидеть могу. Я вижу, что всё она делает из лучших побуждений. Хочет уберечь меня от ошибок. Принять это спокойно не могу.

Цитата:
Здесь то же самое. Если мои желания совпадают с её представлениями о том, как правильно, то я могу делать то, что мне хочется. Если нет, то нет.

Почему ваша мама так делает? Может ли она по другому поступить? Что заставляет ее быть такой? От чего зависит степень ее придирчивости к вашему поведению? Как вы можете уменьшить ваши непонятки? Где ключик обьясняющий ее поведение? Где ключик обьясняющий ваше поведение? Когда и при каких условиях вы с мамой сможете найти общий язык?
Змей конечно уже ответил на эти вопросы в своем посте, а я просто решил проверить как вы поняли это :roll:. Повторение мать учения :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, с Днем (вернее Ночью) рождения!

Цитата:
Не, ну нормальные люди, - один в пять часов утра, а другой - в два ночи одновременно думают о том, что находится в районе сердца

Я не думаю, я спрашиваю. Так, зашёл нечаянно на на форум...

Ноги сами на форум принесли? :D
А кто в пять утра думает о сердце?
Цитата:
С Днём Рождения, Мустафа!
Желаю тебе успешно разобраться со своим блоком.

Обязательно разберусь. Даст бог не последний. :wink:
И вам спасибо...!

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 01:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Мустафа Ибрагим писал(а):
А кто в пять утра...

Ну так ведь Новокузнецк вроди бы как в другом часовом поясе :roll:
Получается, два человека ведут разговор (соответственно и думают) на одну тему одновременно, но в разное время. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Получается, два человека ведут разговор (соответственно и думают) на одну тему одновременно, но в разное время.

Один в будущем, другой в прошлом. :shock:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 07:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Один в будущем, другой в прошлом.

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Некоторые мысли вслух:
Женщины, которых я нахожу, пассивны в отношениях. Значит я подавляю в себе пассивность? Я много на себя беру? Пытаюсь за двоих всё решать? Но, когда я перестал "дёргаться" и позволил ей самой решать, нужны ли ей наши отношения или нет, она предпочла ничего не делать. Я имею в виду решение накопившихся проблем. Мне кажется, я нахожу женщин с заниженной самооценкой. Значит я боюсь оказаться "хуже"?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 09:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
...Но, когда я перестал "дёргаться" и позволил ей самой решать, нужны ли ей наши отношения или нет, она предпочла ничего не делать. Я имею в виду решение накопившихся проблем...


Мустафа, Вы всё время опускаете принадлежность накопившихся проблем...

Если Вы скажете: "Они наши." - тогда и сможете посмотреть как много на себя берете.
Если скажете: "Они мои" -тогда и сможете посмотреть как сбегаете, перекладывая их часть на подругу.

Она Вам прямо заявляла: "МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!" Зачем ей делать что-то ещё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Но, когда я перестал "дёргаться" и позволил ей самой решать,
нужны ли ей наши отношения или нет, она предпочла ничего не делать.
Я имею в виду решение накопившихся проблем.

Мустафа Ибрагим, в применении закона В=В могут быть разные нюансы.
Именно в применении к конкретным ситуациям.

Например, в данном абзаце Вы пишите о женщине, которая - решая за себя - нужны ли ей самой
перемены, предпочла ничего не менять. Даже не попыталась, если судить по Вашим словам.
Она не захотела прикладывать свои личные усилия к тому, чтобы что-то изменило-сь (изменило себя)
вокруг неё.

Используя закон В=В, резонно предположить, что дело не в Вашей активности снаружи,
вопрос, вполне вероятно, в том - а хотите ли Вы сами - решая за себя - что-то изменить в Вашей жизни,
в Вашем вИдении мира, в Вашем восприятии женщин, в Вашем отношении к себе?
Или Вы ждете, что Вы объясните какой-нибудь женщине, что именно Вам от неё нужно,
и этого будет достаточно, что Вам стало хорошо? Ведь это Вам некомфортно с Вашими женщинами.
И это может означать, что Вы и выбираете для себя женщин, чтобы переживать и переживать
этот самый Ваш, какой-то, некомфорт.

В этой теме Вам уже задавали разные вопросы, которые могут подвести Вас к ответу.
Можно попробовать поискать ещё раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
В этой теме Вам уже задавали разные вопросы, которые могут подвести Вас к ответу.
Можно попробовать поискать ещё раз.

Я перечитаю ещё раз.
Сегодня я вспомнил, что есть что-то похожее в отношениях с друзьями, которые в другом городе живут. Например, есть у меня друг, который сам мне почти никогда не звонит. А когда я приезжаю в тот город, он звонит и спрашивает, когда я к нему приеду. То есть здесь тоже какая-то пассивность есть по отношению ко мне. И подруга(просто подруга), с которой учились вместе. С ней нам тоже есть о чём поговорить, но мы не общаемся, пока не встретимся.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Если Вы скажете: "Они наши." - тогда и сможете посмотреть как много на себя берете.
Если скажете: "Они мои" -тогда и сможете посмотреть как сбегаете, перекладывая их часть на подругу.

Сейчас они мои. Вернее остались только обиды.
Когда мы были вместе, проблемы были общими. Я считаю, что если мы вместе, то проблемы надо решать вместе. А если один из нас игнорирует проблемы другого, то можно расставаться. Всё равно каждый сам по себе. Я вспомнил ещё одну вещь, которую я не могу понять. У моей подруги с бывшим мужем были проблемы. Ей не нравилось как он себя ведёт. Она пыталась выяснить, что не так (она говорила, что пыталась). А он не хотел ничего решать, игнорировал её. Как она рассказывала, он говорил "сама подумай". В наших отношениях всё стало наоборот. Я пытался что-то выяснить, а ей ничего не хотелось решать.
Цитата:
Она Вам прямо заявляла: "МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!" Зачем ей делать что-то ещё?

Конечно, устраивало. Если бы я ещё ничего не хотел от неё. А для неё всё делал. А когда расстались, проще сказать, "ты хороший но не для меня". То есть если я не могу получить, что хочу, значит я не буду этого хотеть.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB