Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
П.с. Скажи честно, сколько раз перечитал свое последнее сообщение (упиваясь своей крутизной)? )) Вот только не обманывай)) я и сам так иногда делаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
...По Далю. Кто. ".... о предметах живых...., но больше употребляется о людях...." (что - змея). Кто или что появились задолго до ума эго.

Уму-эго нет никакого дела что и когда появилось. Он использует это сейчас, так как считает нужным.

Роберт Погосян писал(а):
Ум-эго мертвый, он не может видеть жизнь, отличать живое от неживого.

По чувствам не может, а по шаблонам легко!
Роберт Погосян писал(а):
Находясь в обычном состоянии я не могу увидеть кто живее, человек напротив или мобильник.

:) Слово "живее" здесь ключевое.
Роберт, кто меряется живостью?

А так, главное не начать звонить по человеку и не задавать вопросов мобильнику. Это уже точно глюк!

Роберт Погосян писал(а):
Суициды же случаются из-за "внутреннего критика".

Твой ответ по сути такой же как и "Машина едет, потому что крутятся колёса." Вроде и правильно, только глубины не хватает и широты охвата.

Роберт Погосян писал(а):
Ты уж прости, недочитал до конца твой очередной глюк.

:)
Что же тебя так утомило?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
П.с. Скажи честно, сколько раз перечитал свое последнее сообщение (упиваясь своей крутизной)? )) Вот только не обманывай)) я и сам так иногда делаю))


Свой пост я писал в течении двух дней, неоднократно возвращаясь к написанному, дополняя новыми наблюдениями, исправляя некоторые формулировки...
Сколько раз перечитывал? Не знаю. Пусть будет для тебя 47.

Про "упивание своей крутизной" мне нечего сказать. А вот хорошо проделанной работе я действительно радуюсь, так же как и новым открытиям и переживаниям.


:lol: Доброго дня тебе, Роберт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Иван, можно я немного напишу о Ничто. Для меня Ничто - это также оценка моих умений, знаний, навыков, статуса. Иногда -я .............. влетаю и чувствую это ничто(котрое до этого было ЧЕМТО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
"Ощущение такое, что для ума-эго состояние «никто» очень страшное, ведь он так силится всё время доказать что он живой, что его застывшие представления, образцы и правила и есть сама жизнь."

Это страшно в том случае, когда человек забывает в каком мире он живет. Мы живем в дуальном мире, где НИКТО=ВСЕ. А отрицая свое никто-ничто и борясь с этим никогда не почувствуешь ИЗОБИЛИЕ. И если сам человек не признает себя, то ему и страшно это услышать из вне.
Опять можно вернутся в детство, когда ребенок ощущает себя ничем перед авторитетом родителей. А если это продолжается длительное время, человек просто застрял в детстве и не торопится брать на себя ответственность за свое "бессилие". А еще нет осознания, что родители в то далекое время проявляли ЛЮБОВЬ и ЗАБОТУ, а ребенком это воспринималось как "ущемление его прав". Чтобы получить целостную картинку ищите в "плохом" хорошее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Иван писал(а):

Великая Пустота, из которой появляются любые формы, Навь.


Иван - навИ

Привет, Иван, тебе и из имени дано чувствовать ...

Интересно, как ты развернул, не видел раньше "что" и "кто".

На вопрос "кто" развернута огромная палитра рекламных "образов", каким и кем ты должен быть и все пытаются влезть в эти шаблоны, и в этой гонке "ума" не только себя можно убить (ставя не во что, ради ...), но и кучу народу погубить.

:) Иван, а ты вообще, КТО такой?

После этого вопроса ум приходит в замешательство, подбираются спешно образы, и вообще, что надо, чтоб соответствовать, а какие требования ... Сразу вспоминаются не доработки, все косяки, где не достиг "Великого стандарта" успешной жизни.....

УМ задает вопрос другому УМУ. Так общаемся.

Ну, так, как, Иван, Ты соответствуешь... Например ТV стандарту или тому каким ты должен быть в моих представлениях???



....Но трудно жить в материальном мире, если ты никто и ничто ....

И вижу, как частенько, такие взгляды ... Как бы почитав книжку Жикаренцева, узнать хитрые секреты, и ..... Заработать лям баксов....
Но эт уже другая тема, хотя и сюда натягиваются "стандартные образы"
И я тут не размываю и не развожу, а просто показывают, как мы общаемся в многомерной пустоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:34 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, в юности я курил траву. Бывало, под её воздействием в голову приходила какая-нибудь мысль и я застывал в изумлении перед её гениальностью. Нетерпелось увековечить эту мысль на бумаге, иногда делал это. Конечно потом, протрезвев, глядя на написанное, мягко говоря закрадывались сомнения относительно её гениальности. Но зато в тот момент даже под угрозой пыток не стал бы рассматривать вариант что могу ошибаться. Догадываешся к чему я? А вообще, великодушно с твоей стороны, что делишся с нами СВОИМИ открытиями)). Возможно, когда-нибудь издаваться будешь?)) Повторюсь. О состоянии никто/ничто бессмысленно рассуждать, туда следует проваливаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Роберт Погосян писал(а):
О состоянии никто/ничто бессмысленно рассуждать, туда следует проваливаться.
И увидеть в чём смысл Жизни. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что. :roll:
Я - по вашей хитрой улыбке видно что вы бывали в состоянии Никто и Ничто. Так в чем же смысл жизни? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:23 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Иван Нк писал(а):
:lol: Умеете же Вы, Татьяна, озадачить!
Хочу поделится следующим.


Спасибо, Иван. Со многим согласна. Приятно Вас почитать.
Хотела было написать
И подумать над Вашими словами. Потом мысль пришла, что лучше чувствовать эти состояния.
Еще вернусь к этому. Поварю немного :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
...Повторюсь. О состоянии никто/ничто бессмысленно рассуждать, туда следует проваливаться.


Ты так делаешь? Или говоришь как надо делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Че ты паришься, Иван, ты еще на столе станцуй. Какой ты есть, такой ты есть. Честно и открыто Свое проходишь. И получаешь Свое.... Нормально.

:twisted: Скажу по секрету - из за баб, это все....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:lol: :lol: :lol:
Конечно из-за них! Рожают нас, а нам потом мучиться! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:26 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Иван Нк писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Конечно из-за них! Рожают нас, а нам потом мучиться! :lol: :lol: :lol:

Как хорошо, что Вы это написали! Это
Иван Нк писал(а):
Хочу поделится следующим.
несколько раз читала, читала. А ответ написать никак не могла решиться.

Состояние словами нельзя передать. Но одну историю я все же расскажу, слова в ней только оболочка, ситуация открывала проход в то самое измерение.

Я решила проделать упражнение. Задание было таким, поговорить с мужчиной и разрешить ему высказать все накопившиеся обиды на женщин.
А чего, хорошее задание, простое(!), - решила я и пошла к мужчине. Как Вы понимаете, сидел себе спокойно человек перед телевизором, ни о каких таких заданиях даже не подозревал.
- Женщины мужчин обижают? – спрашиваю.
- А то, конечно, обижают.
- Я тебя тоже обижаю?
- Ты? Ты еще как обижаешь! Самая злостная обидчица моя …
- Знаешь чего… Ты бы высказал мне все. Надо же как-то освобождаться от обид.
Удивительное дело, он как-то сразу понял, чего я от него хочу. И быстро откликнулся на такое предложение.
Сначала несколько секунд тишины, но было понятно, что изнутри поднимается что-то ТАКОЕ. Лицо стало бледнеть, кулаки медленно сжиматься… что с ним происходило в эти секунды мне не ведомо...
Высказывание было коротким, очень коротким:
- Дура ты! Какая же ты Д У Р А!
В это мгновение я провалилась.

:lol: Знай, это Любовь,
с ней рядом Амур крыльями машет ...


В "никто/ничто" нет ума. Там "чистое" что-то (не знаю пока как словом передать).
"Кто/что" это из ума. Мы строим мертвое вокруг, потому что ум наш не сильно живой.

Когда про человека говорят "никто/ничто", то типа он внизу. Типа бомж. Тут что-то не так, никто/ничто идет вместе с легкостью.

И еще спрошу
ДУ РА - что это? Как чувствуете?

очень интересная игра в слоги:
уд ра

уд ар (уд яр)
сильные слоги, про моему про низ это все, а привязано к верху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
М-уд-ра
:)
Хорошо с вами, Татьяна, вы такая добрая, умная, радостная, активная.

Легко, как то. Мир, какой то простой, безопасный становится, немного сказочный, цветочки полить хочется, правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB