Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 июн 2026, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Инна, осуждения в ваших ответах и не чувствую.
Вам нравится роль хорошей девочки?
Вы меня остановите, если слишком любопытной покажусь)))

Роль хорошей девочки - это один из айсбергов моей жизни :D
Идеальный ребенок, золотая медаль, комсомольский лидер, лучший вуз Белоруссии, научная математика...думаю продолжать дальше послужной список не стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
На майские праздники недалеко за городом расцветают поля диких пионов, в народе их называют лохмачи, по данным интернета - это прототип аленького цветочка. Глядя на стебель и вспоминая Чудовище из сказки скорее верю этой версии, чем нет.
Изображение
«Лохмачи» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Аленький цветочек» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Цветут поля всего несколько дней, и опоздав на пару дней можно найти только редкие остатки цветущего поля...Мне стало интересно где растут лохмачи, в каких регионах, и могла ли Пелагея ключница видеть эти цветы. Не могу найти где жили Алакаевы от которых ключница Пелагея в молодых годах бежала, вместе с отцом своим, от прежних господ своих Алакаевых в Астрахань, где прожила с лишком двадцать лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 08:42 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Идеальный ребенок, золотая медаль, комсомольский лидер, лучший вуз Белоруссии, научная математика...думаю продолжать дальше послужной список не стоит...

Вы это делали не для себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Вы это делали не для себя?

В моей картинке мира мы все и всегда делаем для себя, только для разной части себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Вот такую информацию мне помогли найти здесь на форуме. Еще раз спасибо.

В юности во времена Пугачевского бунта со своим отцом она бежала от жестокого обращения своего хозяина-помещика Алакаева из Оренбурга в Астрахань. В родные места вернулась только через двадцать лет после смерти барина Ключница Пелагея .

Стало понятно что она перемещалась из Оренбурга в Астрахань, а затем обратно...


Были в симбирских степях лохмачи, они же дикие пионы, они же цветы лазоревые...

http://simbirsk.eparhia.ru/newses/news/?ID=145


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Только в этом году услышала о полях лохмачей за городом, до этого видела немного цветов, но вот чтобы поля в 20 км от города цвели, впервые узнала...была интересная история как цветок лохмач связался с аленьким цветочком...мы поехали смотреть цветы...после возвращения дочка зашла в интернет найти одно стихотворение...услышала несколько дней до этого стихотворение Лазоревый цветок и сильно оно ее за душу взяло...и каково же было ее удивление когда открывая ссылку со стихотворением лазоревый цветок она увидела фото с лохмачами...только вернувшись с поля лохмачей...начали мы с ней искать информацию и нашли что это прототип цветочка аленького...так сложилось в одну цепочку стихотворение лохмачи и цветочек аленький...

ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОК (Поляков)

Прибирали ангелы Божию светёлку,
Находили ангелы маленький цветок,
Становили ангелы в уголок метёлку,
А цветок лазоревый клали на шесток.

Бог гулял по облаку. Бог вернулся в горницу,
Глядь, а цвет лазоревый на печи иссох.
Вспомнил Бог казачью огневую конницу,
Услыхали ангелы будто тихий вздох.

Весь курень заоблачный, всю светёлку низкую
До краёв заполнил то ли плач, то ль стон:
У окна небесного Бог играл «служивскую»
И, в слезах, задумавшись, всё глядел на Дон.

И Евграф Данилович с хутора Вертячьего,
Что с боёв на Маныче числился в раю,
Услыхал старинную песню, ей, казачую, —
Вспомнил Дон попаленный, вспомнил смерть свою.

Слились в песне, жалуясь, два усталых голоса;
Ветер поднебесный их к земле донёс,
Херувимы плакали, распустивши волосы,
Божья Мать задумалась, загрустил Христос.

Выходили ангелы — казачата малые,
Чернецовцы, павшие за родимый край,
И цветы лазоревы, — сине-желто-алые,
Все собравши по степи, возвратились в рай.

Скрылись звезды ясные. Отзвенело пение,
Лишь Петро-Угодничек, выйдя из-за туч,
Поглядел на страшное Дона запустение,
И от двери райския в бездну кинул ключ.

Ой, ты, гой, казачество, ты моё болючее,
Для тебя я молодость, жизнь отдал свою,
По тебе я выплакал слёзыньки горючие,
О тебе последние песни я пою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Огонь рисует:

Изображение
«Бабушка Яга» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Боярышник и дым костра)» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Костер» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Золото пещер» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Птичий домик» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Папараць-кветка» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:48 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Роль хорошей девочки - это один из айсбергов моей жизни Very Happy
Идеальный ребенок, золотая медаль, комсомольский лидер, лучший вуз Белоруссии, научная математика...думаю продолжать дальше послужной список не стоит...


Может я ошибаюсь, но прочтя это увидела самоиронию. И либо вы это вы делали не для себя либо вы не цените то что вами так успешно сделано...и здесь за этим можно еще кое-что рассмотреть...
Ну а если это моя фантазия, то можно и не отвечать)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB