Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
это как раз из области мучительных шизоидных страхов

лес бывает разный
солнечный сосновый бор или березовая роща
и у любого из нас есть возможность выбора
и то что некоторые шизоиды выбирают то что потемнее и пострашнее, хотя может можно было пройти некоторое расстояние и найти более радостные виды, говорит о их собственном выборе и не желании стать ногами на землю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Гульчитай писал(а):
Цитата:
это как раз из области мучительных шизоидных страхов
лес бывает разный
солнечный сосновый бор или березовая роща
и у любого из нас есть возможность выбора
и то что некоторые шизоиды выбирают то что потемнее и пострашнее, хотя может можно было пройти некоторое расстояние и найти более радостные виды, говорит о их собственном выборе и не желании стать ногами на землю

гм... при чем тут выбирают потемнее-пострашнее? человек, который выберет топать через темный страшный лес, вообще не шизоид, ему пофик. шизоид туда не сунется. у него эти жуткие дебри в голове, так сказать, "мелькают перед внутренним взором". имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
у него эти жуткие дебри в голове, так сказать, "мелькают перед внутренним взором". имхо.

вот именно, в голове и только и никакой связи с реальностью и землей
и вообще возможно ли им это довести до ума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:53 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
говорит о их собственном выборе и не желании стать ногами на землю

А мне например, очень хочеться и ходится босыми ногами по пляжу, по песку, по камням, по речке, я очень люблю это делать.

Какой-то странный я Шизоид получается.
Но я не только Шизоид. Я такой: Орал & Шизоид & Жесткий и совсем капельку от всех остальных Типов Характера. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:25 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Практик писал(а):

Ната писал(а):
Почему беда, Практик? Разве в этот момент вам плохо, больно?

Мне плохо. Потому что я хочу увидеть реальный ноутбук, а не во сне.
Реальным становится он после двух трёх дней пребывания дома.

Ну вот вам снится ноутбук. Вы при этом знаете, что через три дня (как отлежится, просолится) у вас будет реальный ноутбук. Что вас расстраивает? Желание получить это быстрее? но раз так долго ждали, то и еще пару деньков прождете, подумаешь... Почему бы не воспринимать это как милую особенность ваших реакций?

Практик писал(а):

Ната писал(а):
И как вы отличаете "нереальность" от "реальности", если и то и другое состояние вы замечаете и осознаете?

Нереальность - когда всё, как во сне.
Реальность - когда всё живое, яркое, внушительное.

Интересно... у меня вот сны бывают очень яркими, я люблю их смотреть, потом рассказывать друзьям и подругам, а они мне свои... и интерпретируем потом друг другу, как умеем - очень увлекательно. Не пробовали?

Практик писал(а):
А на форуме я общаюсь, потому что в жизни рядом со мной нет людей,
с кем можно было бы обсудить Умоведение, поговорить на эту тему, получить совет.
Только форумчане.


А если попробовать допустить мысль, что не только? Что каждый-каждый встреченный вами - ангел и посланник, и важный персонаж вашей собственной пьесы... и чувствует все не хуже вас, даже если НИЧЕГОШЕНЬКИ не читал..?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
наверное чувствуют все только интерпритируют и понимают по разному(как психопаты, упал случайность, ща полезу еще выше) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Ната писал(а):
Интересно... у меня вот сны бывают очень яркими, я люблю их смотреть, потом рассказывать друзьям и подругам, а они мне свои... и интерпретируем потом друг другу, как умеем - очень увлекательно. Не пробовали?

Прбовал, ну и какой от этого толк?
У меня настоящие сны никогда яркими не бывают...


Практик писал(а):
А на форуме я общаюсь, потому что в жизни рядом со мной нет людей,
с кем можно было бы обсудить Умоведение, поговорить на эту тему, получить совет.
Только форумчане.


Ната писал(а):
А если попробовать допустить мысль, что не только? Что каждый-каждый встреченный вами - ангел и посланник, и важный персонаж вашей собственной пьесы... и чувствует все не хуже вас, даже если НИЧЕГОШЕНЬКИ не читал..?

Можно конечно...
Умоведы ничем не отличаются от других людей, они не боги, не ангелочки всех любящие, такие же, со своими изъянами и минусами, но просто "обычный" человек не может дать таких дельных советов, как люди, знакомые с творчеством ВВ.
Да и всё равно этих советов стало гораздо меньше...
Самому придётся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:38 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
София, мне больше нравится такой закат. Я люблю летние закаты когда еще не темно, по побережью гуляют люди, а некоторые даже купаются, у людей которые гуляют в это время такие умиротворенные лица http://club.foto.ua/uploads/photos/195/195340_2.jpeg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:49 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Catt писал(а):
гм... при чем тут выбирают потемнее-пострашнее? человек, который выберет топать через темный страшный лес, вообще не шизоид, ему пофик. шизоид туда не сунется. у него эти жуткие дебри в голове, так сказать, "мелькают перед внутренним взором". имхо.


У меня не возникали образы (или не помню) на тему окружающий мир и мое место в нем.Но в юности часто снилась война,правда я в той войне не участвовала,а убегала от нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:06 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
2012 писал(а):
Для того чтобы сделать работу требующую усидчивости и точности, мне нужно очень много времени и сил, ведь время от времени я улетаю и делаю ошибки, которые нужно исправлять. Но не все так плохо – зная эту особенность моего организма, я отказался и не делаю работу требующую усидчивости и точности.


2012, а какую работу вы делаете?
и интересно других послушать... на каких работах шизоидность терпима :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 07:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Радуга писал(а):
и интересно других послушать... на каких работах шизоидность терпима

дворник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:00 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Практик писал(а):
Радуга писал(а):
и интересно других послушать... на каких работах шизоидность терпима

дворник


кстати да)) обретаешь хорошую связь с землей и своим телом...

а еще музыка, танцы - где через творчество создается своя особенная реальность. Программирование... вообще мне кажется многие индивидуальные виды деятельности хороши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:02 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Гульчитай писал(а):
Цитата:
это как раз из области мучительных шизоидных страхов

лес бывает разный
солнечный сосновый бор или березовая роща
и у любого из нас есть возможность выбора
и то что некоторые шизоиды выбирают то что потемнее и пострашнее, хотя может можно было пройти некоторое расстояние и найти более радостные виды, говорит о их собственном выборе и не желании стать ногами на землю


а потемнее и пострашнее - это как? лес разный бывает красивым, и тайга дремучая дикая - тоже... а в сказках путники вообще часто в самые дебри и чащи залазят, чтобы встретиться там с Ягой и взять у нее толику силы и мудрости. И ведь какой здесь глубокий смысл кроется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:16 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
а потемнее и пострашнее - это как?

у меня есть один тест-игра и в нем есть лес
вопрос кто каким этот лес видит? довольно интересно выходит

Цитата:
а в сказках путники вообще часто в самые дебри и чащи залазят, чтобы встретиться там с Ягой и взять у нее толику силы и мудрости. И ведь какой здесь глубокий смысл кроется!


это в сказках, интересно что ищут в таких лесах наши шизоиды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
это в сказках, интересно что ищут в таких лесах наши шизоиды

1) Я иду за наслаждением, за притягательной силой, которая тянет меня туда.
2) Чтобы сбежать от реального мира, а точнее от его агрессии и давления на меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB