Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Дурак, который знает, что он слеп, —
поистине мудрец. Глупец, решивший,
что он мудр, и в самом деле глуп.
Гаутама Будда. "Дхаммапада" (около 500 г. до н.э.)

Глупец озабочен ТОЛЬКО ОДНИМ — своим эго. Ко всему, что питает его эго, он готов привязаться. Глупец привязывается даже к своему несчастью, потому что это его несчастье. Он не имеет ни малейшего представления о своей внутренней свободе, о своих внутренних сокровищах. Он собирает всякий мусор, поскольку считает, что только им он может обладать. Мусор снаружи и мусор внутри — люди продолжают его накапливать. Одни накапливают вещи, другие накапливают мысли. Вещи — это мусор, находящийся снаружи, а мысли — это мусор, находящийся внутри, и вы погребены под всем этим хламом.
Вы когда-нибудь смотрели на свою жизнь бесстрастным, отстраненным взглядом — что вы с ней сделали, и что вы от всего этого получили? И не пытайтесь себя обманывать, потому что именно так поступает ум. Если у вас нет того, что вы могли бы взять с собой после смерти, помните: у вас вообще ничего нет — ваши руки пусты. Если вы не владеете чем-то бессмертным, вечным, вы — глупы.

Поразмышляйте над этим: что вы думаете о себе? Наблюдение за своей собственной глупостью — процесс довольно болезненный. Очень легко видеть дураков в других — на самом деле, вы только других считаете дураками, — но когда вы видите, что глупы и сами, это большой шаг в сторону мудрости. Когда вы видите свою собственную глупость, одно лишь это трансфор¬мирует ваше существо, ваше сознание.

ОШО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:56 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Гульчитай писал(а):
Дурак, который знает, что он слеп, —
поистине мудрец. Глупец, решивший,
что он мудр, и в самом деле глуп.
Гаутама Будда. "Дхаммапада" (около 500 г. до н.э.)

Глупец озабочен ТОЛЬКО ОДНИМ — своим эго. Ко всему, что питает его эго, он готов привязаться. Глупец привязывается даже к своему несчастью, потому что это его несчастье. Он не имеет ни малейшего представления о своей внутренней свободе, о своих внутренних сокровищах. Он собирает всякий мусор, поскольку считает, что только им он может обладать. Мусор снаружи и мусор внутри — люди продолжают его накапливать. Одни накапливают вещи, другие накапливают мысли. Вещи — это мусор, находящийся снаружи, а мысли — это мусор, находящийся внутри, и вы погребены под всем этим хламом.
Вы когда-нибудь смотрели на свою жизнь бесстрастным, отстраненным взглядом — что вы с ней сделали, и что вы от всего этого получили? И не пытайтесь себя обманывать, потому что именно так поступает ум. Если у вас нет того, что вы могли бы взять с собой после смерти, помните: у вас вообще ничего нет — ваши руки пусты. Если вы не владеете чем-то бессмертным, вечным, вы — глупы.

Поразмышляйте над этим: что вы думаете о себе? Наблюдение за своей собственной глупостью — процесс довольно болезненный. Очень легко видеть дураков в других — на самом деле, вы только других считаете дураками, — но когда вы видите, что глупы и сами, это большой шаг в сторону мудрости. Когда вы видите свою собственную глупость, одно лишь это трансфор¬мирует ваше существо, ваше сознание.

ОШО

Конечно я не хочу быть глупцом, ведь тогда мной будут принебригать, со мной не будут дружить ведь западло иметь в друзьях дурака. Надо мной будут смеяться..Это плохо
Я хочу быть мудрым. Это хорошо.

А для этого я на каждом углу буду говорить что я глупый дурак :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Хитрец вы однако :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:01 
http://www.youtube.com/watch?v=T73QA7PA ... re=related


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB