Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Так что по-прежнему вопрос остается открытым: Вас - интересуете Вы сами, или боль Ваших девушек?

Сейчас меня интересует только моя боль.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа Ибрагим писал(а):
Получится или нет?
Извини Мустафа Ибрагим, но если это получится,
то это будет союз Будды и Матери Терезы... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
А если предположить, что мы оба понимаем это и стараемся не причинять боль? Получится или нет?
Не знаю, может, и получится.
Но тогда ни о какой спонтанности или развитии общения речи вести не стоит.

Говорят, приблизительно так строились когда-то брачные отношения английской аристократии:
поженились на точному аристократическому соответствию и соглашению, родили аристократического наследника,
и каждый - живет своей жизнью, публично это не афишируя. Договор типа честно соблюдается.

Но вот уже история нынешнего принца Уэльского и принцессы Дианы как-то подразрушила эту традицию.
У принца была своя боль, у принцессы нашлась своя - и где теперь вся эта "сказка"?

Особенно вот это вызывает сомнение:
Мустафа Ибрагим писал(а):
мы оба понимаем это и стараемся не причинять боль?
насчет понимания многих психологических "болей".
Их можно сколько угодно понимать, но в общении прикосновения к такой боли всё равно не избежать, увы.
Так что - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
А со своей болью что мне теперь делать? :?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
А со своей болью что мне теперь делать? :?

:) Можно и в рамочку поставить...

Однако посоветую сделать то, что умеете: прожить и отпустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
А со своей болью что мне теперь делать?
А теперь, Мустафа Ибрагим, я расскажу Вам сказку. :lol:

Вы водите автомобиль? Ну, даже если нет, то, как любому мужчине, Вам легко представить себя за рулем.

Вот и представьте, как Вы едете себе и едете - своим путем.
И вдруг (это сказка, не забывайте, а в сказке всё случается вдруг) - Вы или останавливаетесь совсем,
или вдруг обнаруживаете, что что-то барахлит Ваша машинка (я не знаю, как именно барахлит - я женщина,
и в машинках не разбираюсь), и что-то почти и не едет она вовсе, Ваша машинка-то.

А ехать Вам ещё дооолго - до Вашей мужской цели. Ваши действия?
"Какая-то Вы странная, Елена - скажите Вы, - конечно, я..." и начнете перечислять именно Ваши действия.

Но Ваши действия, на самом деле, будут зависеть от ооочень многих именно Ваших обстоятельств.

Например, Вы ехали по нью-йоркскому Бродвею на Майбахе ранним апрельским утром - и это одна история.
Или Вы ехали на КАМАЗЕ на восточно-сибирской трассе в 50-градусный мороз - и это уже другая история.
Или Вы ехали на мотоцикле по Вологодской области летним полднем - и это уже третья история.

Но, предположим, Вы себе тихонько перемещаетесь на каком-нибудь фольксвагене по Подмосковью летом.
И - заглохло чё-то. Бывает? Бывает. Но результат будет зависеть и от Вас тоже.

Например, Вы достаете из широких штанин мобильник и звоните в сервис.
- Заглох я чё-то, - говорите Вы, - помогите, что ли, а?
- Вызов ремонтников стоит ... рублей, - отвечают Вам.

Вариант 1.
- Не вопрос, только помогите, - кричите Вы, потому что Вас ждет рыбалка с баней и...
Приезжает ремонтная бригада - и...

Вариант 2.
- Я не могу столько заплатить, мне дорого.
Не приезжает ремонтная бригада - и...
Тогда Вы звоните другу Васе и говорите: "Вась, помоги, а?"

Вариант 1.
Вы плохо, но разбираетесь в машинах, и, руководствуясь Васиными указаниями,
чините что-то там, чтобы доехать хоть куда-нибудь.

Вариант 2.
Вы совсем не разбираетесь в машинах и просите Васю бросить свою любовницу прямо посредине
прелюдии... эээ... Баха - и спасти Вашу жизнь.

Или у Вас вообще нет мобильного телефона, зато Вы хорошо бегаете.
И т.д.

Любые реальные действия - зависят от Вас. От Ваших умений, от Вашей мотивации, от наличных средств.
Выбираете Вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
Значит, я отдаю часть ответственности ей тем, что прикасаюсь к её собственной боли?


Если холодно, то можно погреться у костра. Только вы свой разводить не желаете, а в ожидании сетуете подруге: "Ну чего ты там возишься? Давай быстрей!"...

Холодно? Разводи СВОЙ "костёр"! а там решишь, кто ещё будет вместе с тобой греться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
что мне теперь делать? :?

Если Ваша ситуация похожа на заглохший мотор в 50-градусный мороз на сибирской трассе - то у человека
без помощи извне выжить в такой ситуации шансов нет вообще. И времени на раздумья в такой ситуации тоже нет.
В таких ситуациях люди спасают свою жизнь, и бывают рады любой помощи.

Если ситуация не столь критична, то многие дают себе возможность типа "не спешить".

Каждый решает сам, исходя из своих жизненных обстоятельств, желаний и приоритетов.
Правил здесь нет. Но и ответственность за свои действия или бездействия каждый тоже несет сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:14 
Думаю, начать стоит именно с честного проживания негатива по отношению к подруге, потихонечку, без фанатизма, что называется, сливать его потихоньку в безопасные формы, можно проговаривать, прописывать, прорисовывать...Вам будет легче, если Вы свою боль прорисуете, эскиз за эскизом, несбывшиеся планы, досаду, злость(имхо).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Я бы и написала, но меня очень впечатлил призыв 2012 не мешать ему искать ответы самостоятельно.

Елена я отменяю свой пост, потомучто Мустафа меня расстреляет :).
А если серьезно - мне нравятся ваши подсказки. А писал я о том что лучшая помощь для меня вопросы по той теме которую я поднимаю, таким образом я лучше усваиваю материал.
А вопросы Мустафе необходимы ..................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Я не могу не задевать её боль. Она не может не задевать мою боль. А если предположить, что мы оба понимаем это и стараемся не причинять боль? Получится или нет?

Мустафа, а для чего нужна боль, боль которую вы испытываете при общении с людьми? Почему они причиняют вам боль? Можете ли вы спрятатся от людей и от боли? Вы стараетесь избегать такой боли? Когда эта боль исчезнет? Что вы делали для того чтобы избавится от боли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 00:24 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А если серьезно - мне нравятся ваши подсказки.

И мне.
Цитата:
А вопросы Мустафе необходимы ..................

Необходимы.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 00:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, а для чего нужна боль, боль которую вы испытываете при общении с людьми? Почему они причиняют вам боль? Можете ли вы спрятатся от людей и от боли? Вы стараетесь избегать такой боли? Когда эта боль исчезнет? Что вы делали для того чтобы избавится от боли?

Любишь ты сразу много вопросов на меня вывалить... :) Боль мне не нужна. Это побочный эффект от несовпадения моего мнения и мнений других людей. Спрятаться от людей не могу, особенно от близких. Избежать боли стараюсь. Для этого, если не получается игнорировать человека, я стараюсь убедить его в том, что я прав.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 06:46 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Любишь ты сразу много вопросов на меня вывалить... :) Боль мне не нужна. Это побочный эффект от несовпадения моего мнения и мнений других людей. Спрятаться от людей не могу, особенно от близких. Избежать боли стараюсь. Для этого, если не получается игнорировать человека, я стараюсь убедить его в том, что я прав.

Мустафа, в таком случае извините за непрошеные советы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 07:45 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Сейчас меня интересует только моя боль.

Мустафа, в вопросах о боли я забыл спросить, а что болит?
да я помню боль в области ....сердца....., но и вопрос почему болит? потомучто ты такойто, потомучто они такие, потомучто тебе сделали то, и не сделали это? попробуй найти причины боли, как те что наверху, так и те что поглубже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB