Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
2012 писал(а):
Оля, а вы действительно были нежелательны? ваши родители в тот момент могли поступить по другому?

Каждый ребенок рождается в любви, от соединения двух половинок, и я тоже. :)

Гость писал(а):
это иллюзия,думать, что все могло быть иначе.. могло, было бы.. не было,значит, и не могло..

:) :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Доброго времени суток, уважаемые шизоиды!
Тут послушал в очередной раз - http://www.moskva.fm/artist/%D0%B0%D1%8 ... ong_655305
и в очередной раз то ли отлетел, то ли отъехал... короче – полная остановка внутреннего диалога...
Вопрос на засыпку – это моя шизоидная часть вылезает, или все тараканы вырываются на волю, или что ещё? :wink:
Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:33 
"Вот никак не поймёт этот Котяра, что вокруг Дуба можно ходить по цепи всю жисть, пока носом в него не упрёшься," - покрепче ухватившись за ветку, улыбнулась русалка. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
...улыбнулась русалка. :)
Кстати...
А что получиться, если сварить русалку - уха или мясной бульон? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:19 
я писал(а):
Птица писал(а):
...улыбнулась русалка. :)
Кстати...
А что получиться, если сварить русалку - уха или мясной бульон? :lol:

Мясной бульон с рыбьими костями и зелёными волосами? Фу. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:53 
Кстати, в питерском сайгоне пирожки с котятами ещё продаются?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 20:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Блин и точно останавливаеться внутренний диалог после Аукциона :)
А чтобы выйти из ступора можно послушать это http://www.moskva.fm/artist/ленинград/song_662601 :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:37 
2012 писал(а):
Блин и точно останавливаеться внутренний диалог после Аукциона :)
:lol:
Есть одно слово в русском языке. Я как-то случайно его нашел для себя. Это слово - Цыц! :)
Цыц и всё тут. :)
У меня молчит после его произнесения. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 08:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Раньше для остановки болтовни я использовал повторение молитвы Господи Иисусе Христе Боже наш помилуй мя грешнаго. Использовал многократно повторяя вновь и вновь. После десятого и больше раза болтовня утихает(но это в зависимости от ситуации).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:08 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Соловьева Анна писал(а):
я о том, что другой другой тип характера, не шизоид, готов стать каким угодно, лишь бы его увидели и похвалили, и обратили внимание.
И то, что он делает не всегда является правдой, действием от себя; очень часто делать, как "надо", быть таким, как принято в данном сообществе - лишь способ получить долю приятия и одобрения.


Я правильно поняла,что шизоид не не хочет делать того, в результате чего его увидят, обратят внимание и возможно похвалят? К этому надо стремиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Ну-ка шизоиды, скажите-ка мне, что вы видите в момент гнева?
Что у вас перед глазами? Что на сердце в этот момент?
Куда бьёт внутривенная кровь?
Откуда приходит гнев и на что рассеивается?
И нужен ли вам объект для выхода этой неприемлеморй эмоции?

Ая вам расскажу чем занят мозг ЖТХ во время взрыва...
может быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А что все шизоиды одиноковы? Не нужно конкретно человек, с его проблемами и заморочками? Главное - шизоид, а если шизоид частично? А кто должен поставить диагноз - шизоид? :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 02:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Сергей Аввакумов писал(а):
Ну-ка шизоиды, скажите-ка мне, что вы видите в момент гнева?
Что у вас перед глазами? Что на сердце в этот момент?
Куда бьёт внутривенная кровь?
Откуда приходит гнев и на что рассеивается?
И нужен ли вам объект для выхода этой неприемлеморй эмоции?

Ая вам расскажу чем занят мозг ЖТХ во время взрыва...
может быть...


в самый момент? ничего не вижу :lol: не до того.
Сначала темнеет в глаза - это значит: планка рухнула. Потом обостряются все физические ощущения: зрение четкое, движения точные. Страха нет, все направлено на действие, обиды нет, вины нет, ничего нет, есть объект, вызвавший гнев. Ну и кто не спрятался - я не виновата. Как то раз топорик пролетел в 10 см. от головы объекта. Ангел хранитель меня спас.
После приступов гнева вины и раскаяния тоже нет. Но об этом в этой теме уже говорилось.

Вот так :lol: Ваша очередь 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:35 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:32
Сообщений: 22
Откуда: Ростов на Дону
Хлоя писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
Ну-ка шизоиды, скажите-ка мне, что вы видите в момент гнева?
Что у вас перед глазами? Что на сердце в этот момент?
Куда бьёт внутривенная кровь?
Откуда приходит гнев и на что рассеивается?
И нужен ли вам объект для выхода этой неприемлеморй эмоции?

Ая вам расскажу чем занят мозг ЖТХ во время взрыва...
может быть...


в самый момент? ничего не вижу :lol: не до того.
Сначала темнеет в глаза - это значит: планка рухнула. Потом обостряются все физические ощущения: зрение четкое, движения точные. Страха нет, все направлено на действие, обиды нет, вины нет, ничего нет, есть объект, вызвавший гнев. Ну и кто не спрятался - я не виновата. Как то раз топорик пролетел в 10 см. от головы объекта. Ангел хранитель меня спас.
После приступов гнева вины и раскаяния тоже нет. Но об этом в этой теме уже говорилось.

Вот так :lol: Ваша очередь 8)

Хлоя я не совсем уверен что то что вы описали это гнев у меня была пару раз такая фигня, это похоже на включение какого то механизма инсинкта у меня он включался при неожиданном болевом шоке
- однажды мне ни сказав ни слова ни полслова один (товарищ) сломал нос, на мгновение потемнение в глазах потом отсутствие всякого пространства между мной и жертвой (хотя он находился в тот момент на рвастоянии около 5 м.) еще мгновение и меня стоящего возле сражонного тела оттаскивают друзья. Осознание того что произошло пришло гараздо позже чем все произошло и удивило следующее остутствие времени растояния и мыслей как токовых вообще алгоритм действий был создан как бы без присутствия мыслей что надо добратся до противника ударить его куда ударить чем ударить. вобщем такое бывает не часто и у меня этот механизм включался только два раза и в обоих случаях после нанесения ощутимой травмы
Гнев это чювство которое требует контроля оно либо контролируемое либо нет в те моменты не о какой необходимости контроля даже мысли не было как в прочем и после это действие было к месту и вовремя Хотя я могу и ошибатся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Хлоя писал(а):
Вот так :lol: Ваша очередь 8)

Честно признаться - плохо помню, давненько не впадал в такие чуйства.
Ждал, ждал, хотел освежить воспоминания, но чего-то так "на троечку" вспомнилось.
Сначала начинается зудение. Перед тем как "бахнуть", в бутылке шампанского собираются пузырьки.
Это шипит моё неудовольствие. Раздражающий фон, после которого пробка вылетает куда попало!
Потом появляется последняя капля самая яркая и весомая, последний пузырик газа, завершающий подготовку.
Например, замечание чьё-либо, или что-то ломается, или просто падает, когда должно стоять.
Вмесите с неконтролируемой вспышкой вопрос "какого черта? этого быть не должно!"
(этот вопрос, скорее всего, не от ТХ)
Потом уничтожающее действие на объект: на замечание дикий рёв; то, что сломалось - доламываю;
то, что упало, получает дополнительное ускорение.
Объект из виду не теряется ни на секунду. Чувство вины есть - гневаться нехорошо, ить.

Сейчас, начиная перепалку, оновременно ухожу от источника раздражения.
Потому как уже очень быстро понимаю бесполезность спора, хотя точку зрения хочется изложить до конца.
А на неодушевленные предметы вообще никакого возбуждения. Я их ещё лучше понимаю. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB