Инна Макаренко писал(а):
это прямой путь к самому себе, сложный и опасный, с моей точки зрения самый короткий

Почувствовала легкую тоску в словах. А что сейчас, давно были в горах?
Чуть побывал в прошлом году, но так матрасный вариант и то не снежники.
Интересно, можно много написать, но четко понимаю там Всё психология. Всё реально проявляется и звонко звучит. Это когда несколько человек недели две три идут вместе и все зависит от каждого. Вылазят все блоки, их просто выворачивает из тебя безмолвие. Ни каких эмоций - молчание... Ни кого вокруг на много километров.
Камни и люди. Все очень просто.
Там нет денег.
Кусочек шиколада важнее бентли.
Смешны почти все показушные понты. Ни чего это не нужно вообще. Все видно всем.
Любовь к людям - это когда "героический" спасаешь рискуя собой. Можешь не спасать, он погибнет. Это твой выбор.
Все вранье видно, сразу. Можешь винить, можешь простить это не важно. Ругайся, не ругайся. Прав не прав. Важно взять перевал, дойти до конца, пройти маршрут.
Некоторый раз человек после похода, ему стыдно в глаза смотреть, натворил че нить, сачканул там. И на точке собираются все, выпьем сядем... И идет такое "прощение" по нашему(ЖИ), все идет под сознанием. Все всё понимают. И он понимает - Люди Мы Все. Мы опускаемся со своей гордыни геройства, или скорее случая. А он поднимается из вины, и становится сильным. И в следующий раз он точно будет другим. Это наша школа жизни, мы все свои здесь.