Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:11 
Здесь наблюдается интересный момент – один человек отвечает другому( другим), но выбирает не прямое общение, а делает тактический ход: выбирается короткое сообщение человека, принимающего пассивное участие и начинается общение с ним в той манере, которая свойственна отвечающему, но не может быть применена, если отвечать прямо.

Сказано всё, что думается о «врагах»(о них ведь не зря заговорили) и «неприятных» людях, но лицо сохранено идеально.

УЧИТЕЛЬ поговорил с одним из учеников.

Елена из Москвы писал(а):
...
Важно только понять - хотите Вы двигаться или предпочтете продолжать бояться.
Выбор, как всегда - за Вами, ведь это Ваша жизнь...


Вот это действительно важно понять!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:12 
предыдущее сообщение - моё


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:37 
мадам, вам никто не говорил, что вы напоминаете мужика, который на улице пристает с советами к красивой девушке?... понятно, что трахнуть хочется, понятно, что по-хорошему девушку не получит, потому что у девушки своя жизнь, понятно, что обидно... но понятно всем прохожим, а сам мужик все плетется за девушкой и бубнит - и кофточка у тебя не такая, и юбочка не правильная, и я же тебе добра желаю, а че это ты тут такая красивая бегаешь, а че твой муж скажет?... и понятно, такое мнение поддержат ещё много таких же, кто по-хорошему договориться не может, а очень хочется трахнуть-то... и обидно, обидно и наказать нужно за свою обиду...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:50 
О! Это как раз по теме, которую я открыла недавно. Пожалуйста посмотрите там мой ответ. Вернее, я отвечу здесь и перенесу наш разговор в тему "О грубости и нападках"


Нет, мне никто этого не говорил, но теперь вот сказали.
Раз сказали - нужно рассмотреть это вариант.
"но понятно всем прохожим" - психологи очень рекомендуют при рассмотрении конфликтных моментов не употреблять слово "всем", всегда", а называть конкретные цифры и факты. Есть такие у Вас?

За что, по-вашему мнению я хочу накзать Елену? Какая обида меня гложет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 17:59 
Душенька писал(а):
К тому образу, который описала Ната в начале той темы у меня есть свое дополнение - а нужно ли иначе? нужно ли снимать защиты - в данном общении?


Каждый решает сам, защищаться, или нет.

Душенька писал(а):
...Нужно ли показывать человечность или желание общаться людям, которые жаждут лишь признания своей персоны?
...


Это субъективное мнение, объективное, или просто оценка?

Душенька писал(а):
...И действительно ли ограничение общения с некоторыми людьми в определеных ситуациях является отсутствием человечности и внимательности. ...


Это не ко мне вопрос, Ань. Мне думается, что Елена не страдает отсутствием человечности, или внимательности. Не раз наблюдала, как Елена проявляла эти качества.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:13 
Согласна!Более разумно понять пристающим к Елене -зачем вам надо ее исправлять?Почему не можете ей позволить быть такой как она есть?В чем ваша проблема рядом с Еленой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:11 
Какая насыщенная получилась тема и сколько людей нашли здесь что-то свое...

А ведь и правда изначально она могла быть посвящена какой угодно Елене, вплоть до мифического образа!

Елене из Москвы (к последнему комментарию): честно говоря, я обычно принимаю советы от тех людей, кого выбираю сама и которых об этом прошу, но не суть - Вы выступили красиво...

Впрочем, как всегда :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:02 
домохозяйка писал(а):
Согласна!Более разумно понять пристающим к Елене -зачем вам надо ее исправлять?

Прошу прощения, домохозяйка, но судя по тому, что исправили первоначальный вид моего ника в этой теме, то Елене зачем-то нужно меня изменять, либо же, как было оговорено мною выше, используя свои права подгонять под свои рамки восприятия меня лично.
Но я же молчу, не возмущаюсь :lol:
P.S. Маленькое замечание – самый первый пост Гостя в этой теме тоже мой, прошу внести соответствующие коррективы :lol:.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Подделка писал(а):
Но я же молчу, не возмущаюсь :lol:
P.S. Маленькое замечание – самый первый пост Гостя в этой теме тоже мой, прошу внести соответствующие коррективы :lol:.

Очень громко молчите, шумно так :D
Явно забывая при этом, что Вы действительно здесь гость, равно как регулярно забывают
об этом и некоторые другие гости, упорно пытаясь присвоить себе функции хозяев. :lol:
А ведь это прямым текстом написано в никах - гость. И всё таки не видят ведь некоторые, упорно не видят.

Так что носите Ваше новое имя с достоинством - оно будет напоминать Вам о том,
как называются люди, делающие то, что делаете здесь и сейчас Вы.
Можете считать это подарком от местной администрации. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:35 
Елена из Москвы писал(а):
как называются люди, делающие то, что делаете здесь и сейчас Вы.
Можете считать это подарком от местной администрации. :lol:

Здесь и сейчас я смиренно, так сказать, соглашаюсь с ником, который присвоила мне местная администрация, не спросив у меня согласия :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Раз Вы смиренно, хотя опять очень громко, так сказать, соглашаетесь принять подарок, значит, он уже находится
в согласии в Вашим внутренним порывом, заставившим Вас делать то, что Вы делали.
Так что наслаждайтесь, не забывая читать не только сам ник, но и то, что написано чуть ниже. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 17:51 
Для гостя с ником "Подделка". Там в одной из книг Жикаренцева есть интересная история, когда Владимир Васильевич начал выгонять одну женщину, помогая ей таким образом пройти урок. Наверное здесь тот же вариант. Надеюсь на снисходительность администрации и этот ник у вас ненадолго. Мы меняемся ежедевно. Сегодня подделка, завтра- цирконий, послезавтра - бриллиант!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:09 
да, никуда не спрячешься от умной женщины... она везде тебя найдет и даст тебе... совет :lol: которого у нее никто не просил... но она тебе его все равно даст... потом много раз догонит и ещё много раз даст... много умных советов... :lol: боже мой... нет, пиво... только пиво...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:01 
А какая разница кто дал совет Ж или М .?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:41 
Елена из Москвы писал(а):
значит, он уже находится
в согласии в Вашим внутренним порывом, заставившим Вас делать то, что Вы делали. Так что наслаждайтесь, не забывая читать не только сам ник, но и то, что написано чуть ниже. :lol:

Мое поведение обусловлено исключительно предоставленной мне администрацией возМОЖностью писать под разными никами, минуя процедуру регистрации. Но я, конечно же, никогда не забываю при этом о том, что я здесь просто гость :lol: Так что я скромно наслаждаюсь своими внутренними порывами, которые ограничены здесь моими возможностями :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB