Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь и страх
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:47 
Алина писал(а):
А что делать?

Вообще-то, Алина, ум такая штука, что способен задать миллион вопросов из серии что, как и почему, и при этом придумать не меньше ответов в виде методик, рекомендаций и всяческих теорий, но бесПОКОИться Вы при этом не перестанете. Так что все, что нужно делать, это на несколько минут в день обездвиживать тело, чтобы ум, который неразрывно с ним связан, тоже усПОКОИлся. А Вы лично как часто просто неподвижно сидя смотрели на Вашу проблему, вместо того чтобы бегать как белка в колесе в одних и тех же мыслях? Для меня, например, слово проблема и слово пробел очень близки друг к другу, и все что нужно для решения проблемы, - это заполнить ее своим вниманием, точно так же исчезает пробел, когда его заполняют. Проблема – это пустота и отражает то место или качество внутри вас, которое вы отрицаете, на которое Вы не хотите смотреть. Вы вообще какого автора читали-то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
С "пробелом" очень показательно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь и страх
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 03:16 
Кого-то задело за живое?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и страх
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 00:29 
Студентка писал(а):
Алина писал(а):
Еще я в полной мере ощутила презрение, которым презирают все мужчины всех женщин.

А Вы не ощущаете презрение, которое женщины так отчаянно демонстрируют мужчинам? Например, когда называют их слабыми...

Да, прецендент такой недавно был, назвала мужчину слабаком...
Сейчас мне видется, что женское презрение - это женская защита. Женщина зашищается, потому что в глубине души всегда помнит, что именно она - СЛАБЫЙ пол.
Вы сами, Студентка, хорошо сказали: "отчаянно демонстрируют". А когда возникает отчаянье - не в момент ли слабости и бессилия?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB