Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 17:34 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
София писал(а):
Ну не понимаю я почему имя MARFFA у меня всегда читается как MAFIA!!!
Ghjie ghjotybz e vbkjq ltdeirb!!

София!
Перевела вашу шифровку!
Ваша MAFIA мне нравится даже больше,спасибо за подсказку на будущее!
Когда я узнала что имена Мария,Марфа,Мара,Марина(и моё собственное имя) означают "смерть",меня это просто шокировало,т.к. у меня в то время шла работа со страхом смерти.Оказывается боятся то и не чего,если меня так зовут с рождения. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 21:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
MARFFA писал(а):
София! Перевела вашу шифровку!
Спасибо. Извините, что так вышло.
Иногда я бываю страно не в себе последнее время. :oops: Состояние очень необычное, наслаждаюсь... :D
Зато я перестала себя долбать за неадекватность... теперь я ей радуюсь..хи...
MARFFA писал(а):
Ваша MAFIA мне нравится даже больше,спасибо за подсказку на будущее!!
Рада что вам понравилось и вы не сердитесь. :D
MARFFA писал(а):
Когда я узнала что имена Мария,Марфа,Мара,Марина(и моё собственное имя) означают "смерть",меня это просто шокировало,т.к. у меня в то время шла работа со страхом смерти.Оказывается боятся то и не чего,если меня так зовут с рождения. :D
Ой.. Разве? Вроде имя Марина означает морская.. Нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 21:51 
София писал(а):
Иногда я бываю страно не в себе последнее время. :oops: Состояние очень необычное, наслаждаюсь... :D
Зато я перестала себя долбать за неадекватность... теперь я ей радуюсь..хи...

В дурдоме - день открытых дверей! Ура!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 22:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
София писал(а):
Иногда я бываю страно не в себе последнее время. :oops: Состояние очень необычное, наслаждаюсь... :D
Зато я перестала себя долбать за неадекватность... теперь я ей радуюсь..хи...

В дурдоме - день открытых дверей! Ура!
ага...точно.. вы угадаль... :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 23:37 
Anonymous писал(а):
София писал(а):
Иногда я бываю страно не в себе последнее время. :oops: Состояние очень необычное, наслаждаюсь... :D
Зато я перестала себя долбать за неадекватность... теперь я ей радуюсь..хи...

В дурдоме - день открытых дверей! Ура!


А у нас вся страна дурдом! Но, это только с точки зрения расчётливого человека. Широта русской души не имеет границ, наверно потому, что в нас генетически заложено: ни к чему не привязываться. По принципу « Бог дал – Бог взял». И действительно, нет у нас такого горя, которое нельзя было бы поправить. Мы не лезем в петлю, если нас увольняют, если уходит любимый человек, если теряем крупную сумму денег. Главное здоровье, а остальное купим, - говорим мы.
Лет пять назад, во время размышления о насущной действительности мне на ум пришла вот такая зарисовка:

...Дух Святой из глубин вселенной
Друг наполнит сосуд души
И свободой благословенной
Зазвучит как струна в тиши
Наша жизнь ничего не стоит
Мы песчинки в космической мгле
Смерть косою мой бег остановит
И не вспомнит никто обо мне.
Кто-то пыжится деньги хватая
И не подозревает беды...
Жизнь, товарищи, штука такая:
Наеб@ловка чистой воды...

А ещё мне очень нравиться анекдот:
Умирает старый пасечник. Вокруг него собрались жена и дети.
Он говорит:
- Запомните, родные мои! Всё на свете херня, кроме пчел!!!!
Потом немного подумал и добавил:
- Да и пчёлы - херня.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 08:03 
С пчелами насмешил. Спасибо. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 10:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Посмотрите, на первой странице был задан высокий тон, тема была потрясающей красивой, люди высказывали высоки мысли и показывали высокие чувства и тут пришул товарищ, который упрекнул Деда за идеализм и ввязался в борьбу. По-моему, он просто не выдержал напряжения чувств.
И что мы видим в результате? Началась свара, которая быстро, правда, закончилась, благодаря тому что Гость упомянул благие дела, которые совершает да ещё и извинения попросил, но тема уже пропала, начался обычный обмен пустыми постами.
Учитесь, учитесь, господа и дамы на ошибках. Высокую беседу нужно оберегать, она бывает редко и даёт очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 12:35 
Жикаренцев писал(а):
люди высказывали высоки мысли и показывали высокие чувства и тут пришул товарищ, который упрекнул Деда за идеализм и ввязался в борьбу.
А может быть товарищ пришел соединить людей с низом?
Раз так легко люди ввязались в борьбу, то не без причины - значит отрицают свои "низкие" мысли и "низкие" чувства.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 13:13 
Anonymous писал(а):
Жикаренцев писал(а):
люди высказывали высоки мысли и показывали высокие чувства и тут пришул товарищ, который упрекнул Деда за идеализм и ввязался в борьбу.
А может быть товарищ пришел соединить людей с низом?
Раз так легко люди ввязались в борьбу, то не без причины - значит отрицают свои "низкие" мысли и "низкие" чувства.

Да нет. Тут всё значительно банальней. Если в бочку мёда добавить ложку говна, то получится бочка говна...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 14:02 
По умолчанию, говно само по себе такое же равноправное звено в пищеварительной системе как и мед.
Если мы даем говну негативную оценку и пытаемся заткнуть пальцем задний проход, то гавно превращается в разрушительную силу.
В любом случае оно найдет выход. Не стоит отрицанием увеличивать силу говна. Пусть себе идет, удобряет землю :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 14:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Не стоит отрицанием увеличивать силу говна. Пусть себе идет, удобряет землю :)
:D Точно...

К тому ше я увидела эту фразу Владимира Васильевича: "Высокую беседу нужно оберегать, она бывает редко и даёт очень много.".. А редкие вещи очень ценны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 14:42 
София писал(а):
А редкие вещи очень ценны.
Потому и ценны, что редки. Чем реже, тем ценнее :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 15:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
София писал(а):
А редкие вещи очень ценны.
Потому и ценны, что редки. Чем реже, тем ценнее :D
А зачем тогда редкие вещи совсем уничтожать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 15:32 
София писал(а):
А зачем тогда редкие вещи совсем уничтожать?

А вы уверены, что можно совсем уничтожить какую-либо часть природы человека? Христианство, к примеру, не одну тысячу лет уничтожает "зло" в человеке, а воз и ныне там. "Добро", я думаю, такое же живучее. :wink:
В мире так много зла, потому что с ним всегда боролись, тем самым усиливая его.
Предлагаю установить равновесие и начать бороться с добром :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 16:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
А вы уверены, что можно совсем уничтожить какую-либо часть природы человека?
Я не говорила про "совсем" и "какую-либо" и тем более "часть природы"! Только про драгоценность, про одну единственную..

Anonymous писал(а):
В мире так много зла, потому что с ним всегда боролись, тем самым усиливая его.
Предлагаю установить равновесие и начать бороться с добром :D
Начинайте. :wink: Я поддержу, ибо некоторые мои поступки на добро не тянут.. :D :D Только вот мне гармония дороже чем борьба.. так что я подумаю покамест..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB