Anonymous писал(а):
София писал(а):
Иногда я бываю страно не в себе последнее время.

Состояние очень необычное, наслаждаюсь...
Зато я перестала себя долбать за неадекватность... теперь я ей радуюсь..хи...
В дурдоме - день открытых дверей! Ура!
А у нас вся страна дурдом! Но, это только с точки зрения расчётливого человека. Широта русской души не имеет границ, наверно потому, что в нас генетически заложено: ни к чему не привязываться. По принципу « Бог дал – Бог взял». И действительно, нет у нас такого горя, которое нельзя было бы поправить. Мы не лезем в петлю, если нас увольняют, если уходит любимый человек, если теряем крупную сумму денег. Главное здоровье, а остальное купим, - говорим мы.
Лет пять назад, во время размышления о насущной действительности мне на ум пришла вот такая зарисовка:
...Дух Святой из глубин вселенной
Друг наполнит сосуд души
И свободой благословенной
Зазвучит как струна в тиши
Наша жизнь ничего не стоит
Мы песчинки в космической мгле
Смерть косою мой бег остановит
И не вспомнит никто обо мне.
Кто-то пыжится деньги хватая
И не подозревает беды...
Жизнь, товарищи, штука такая:
Наеб@ловка чистой воды...
А ещё мне очень нравиться анекдот:
Умирает старый пасечник. Вокруг него собрались жена и дети.
Он говорит:
- Запомните, родные мои! Всё на свете херня, кроме пчел!!!!
Потом немного подумал и добавил:
- Да и пчёлы - херня.....