|
Сейчас говорят, чтоб Крым зажил сам, нужно сделать там Свободную Экономическую зону.
Что нужно сделать, чтоб начался Экономический Рост в России, промышленность, производство, инвестиции, с/х хозяйство, малый бизнес… СНИЗИТЬ НАЛОГИ !
Кажется это звучит противоречиво и так денег мало стране. Почему то уверен, Если снизить налоги например до 10% с 36% примерно сегодняшних и поставить на «Жесткий контроль». Платить начнут все. Суммарный сбор Всех налогов в стране УВЕЛИЧИТСЯ. Уйдут все левые офшорные схемы, зачем воровать, отдай ты эти 10% во славу отечества, бабушкам, военным, врачам и учителям. И работай смело на благо Родины. Инвестиции и заграничные фирмы сами будут ломиться сюда, чтоб у нас поработать. Что получится дальше. Бизнесмены перестанут бегать по загран банкам, хитрить, рабочие и ЧПшники перестанут прятать свои зарплаты. Получиться так, что им не чего будет бояться! Все честно. Исчезнет страх. И вот тогда, они начнут требовать с чиновников и управленцев такого же честного отношения. А это проблема. Попробуй тут Запугай или попроси Взятку… тебя махом выведут на чистую воду. Вн=Вн. Пойдет автоматический процесс самоочищения и вверх и вниз. Сейчас состояние : Любого если копнуть, виноват. Понятно, что это удобно держать всех на крючке и привыкли так управлять. Но Экономика стоит, процессы вялотекущие и работает все, скорее вопреки. Дерево не растет, ветки прорываются только в те стороны, где подсвечивают чиновники или куда не успели долезть коррупционные ручки. При таких налогах, честно трудно заработать, просто выйдите и спросите на улицу. Зачем друг другу врать? Бизнес боится, плавающих Законов. Почему все деньги хранят за границей? Крупно и безнаказанно можно заработать, только под чье то крышей и то коротко срочные сделки. Крышу могут уволить. Далеко ни кто не смотрит, вот в чем проблема. Противостояние верха и низа. Наследие еще от СССР, у государства воровать можно. А если будут все в одной упряжке? Государству не надо бояться, надо довериться народу. При резком снижении налогов, сначала будет спад прихода в бюджет, но потом уверенный и быстрый рост. НО при очень серьезном контроле. У нас контроль то настоящий, сейчас нельзя организовать, иначе все рухнет, повязаны все Виной.
Что сделал Китай? И еще много других стран, которые быстро поднялись. В первую очередь, только одно Снизил Налоги ! Все само пошло.
Ну и естественно процентные ставки по кредитам снизить. Представляете, как наша промышленность рванет вперед, если мы могли работать под 15-36% годовых, а сейчас начнем под 1-3%, как в Европе. Мы просто полетим.
Или вот это вот: «Помощь малому бизнесу» надо остановить это срочно, она распиливается откатами и ни когда не доходит до низу. Непонимание или специально. Это, как автослесарь гаечным ключом пытается помоч наладить компьютер. Просто надо отпустить руки с Малого Бизнеса. Он сам поднимется и поможет государству и еще как. Люди у нас нормальные и Добрые. Время другое. А выживать надо вместе, это уже все понимают и серьезные бизнесмены и в правительстве уже есть движение, идут нормальные диалоги…
Просто кругом привычно валится все на Внешних врагов: пятую колону, мировое правительство, евреев, гастробайтеров и скелетов в шкафу. Хочу напомнить о Внутренних: простой человеческой жадности, инертности, страхе, распухшей значимости, зависти, наглости с простым не понимание происходящего… что рубится сук на котором сидишь.
И еще, говоря о поднятии промышленности, производства, машиностроения … Там на верху знают ли, что такое редуктор, как он работает, а статор что это?… А нефтяные магнаты смогут объяснить, что такое крекинг процесс?... Специалисты нужны любящие свое дело. Профессионалы. Много профессиональных хороших политиков и управленцев. Не, ну и Жириновский тоже молодец, без него было бы скучно. Но сейчас нужны промышленники, Нужно поднимать реальный сектор экономики. Работы на самом деле много. Если хотим быть самостоятельными.
|