Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:53 
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 23:56 
Иногда алкоголь полезен... даже в больших количествах, если возникнет очень большая душевная боль, которую невозможно перенести.

Ведь в медицине используют анестезию, усыпляют, дают морфин, чтобы человек НЕ чувствовал боли при операции. Здесь есть те участники, которые осуждают выпивку.

Тогда сразу возникает вопрос: А вы ляжете под скальпель к хирургу без обезболивания?
А то все за реальность, за здесь и сейчас...чтобы почувствовать как нож режет ваше тело...конечно это тоже опыт. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:36 
1 писал(а):
Иногда алкоголь полезен... даже в больших количествах, если возникнет очень большая душевная боль, которую невозможно перенести.

Ведь в медицине используют анестезию, усыпляют, дают морфин, чтобы человек НЕ чувствовал боли при операции. Здесь есть те участники, которые осуждают выпивку.

Тогда сразу возникает вопрос: А вы ляжете под скальпель к хирургу без обезболивания?
А то все за реальность, за здесь и сейчас...чтобы почувствовать как нож режет ваше тело...конечно это тоже опыт. :lol:


Всё можно,не вопрос ..это не плохо и не хорошо,даже ради снятия стресса..почему нет..
Наверное надо просто определиться для чего поднимается вопрос - алкоголь?
Если алкоголь как - путь,то можно получить очень богатый опыт..
Первые ступени деградации личности со всеми вытекающими последствия и никто не указ..
Только на собственном опыте знаю,что туже самую боль придётся прожить в десятикратно усиленном размере..проходишь словно через мясорубку, иначе бы просто погибла на физическом уровне..
И второе,если мы ищем путь в котором можно прекрасно жить рядом с алкоголем ,но не зависеть от этого допинга..
Тут и подход другой..
Я не сторонница крайностей и не призываю трезвым строем идти в одном направлении.
У каждого есть право выбора,может просто чаще и больше задавать себе вопросы - чего я хочу достичь,куда я хочу придти,что мне вообще в этой жизни надо?
Простые вопросы..и придут очень важные ответы.
И ещё раз хочу вернуться к - боли,пока мы не приняли жизнь такой какая она есть ..сопратевляемся жизни,процессу,сопротивлением усиливаем ту самую..боль и поверь..если каждый раз снимать её выпивкой..
И про скальпель и здесь и сейчас,а ведь он скальпель бывает разный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 02:45 
Anonymous писал(а):


Я много слышала слов на эту тему в реальности и как то мне на ум пришли слова "Станьте как дети.."
Разве у детей есть повод к выпивке..


эти и именно эти слова, напомнили мне один случай. У нас в группе инстика был один чел, который курил траву
,ел грибы и тд. и однажды он стал рассказывать о чем то т обмолвился такой фразой, которая впечаталась мне в мозг, он сказал: хорошо, как хорошо детям!
Я спросил почему, и он сказал
А их прет по жизни.


а ведь и вправду подумалось мне, а для чего мы пьем или курим травку, только для того, чтобы иметь формальный повод смеяться? или скажем прыгнуть в снег или поплакаться. то что для ребенка естественно, то для взрослого становится нонсенсом, но ведь по сути мы все еще дети.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 07:46 
У меня другая отмазка. Алкоголики и пьяницы пьют, чтобы на время забыться, закрыться от окружающего мира. А я , умудрёный, чтобы расширить этот мир (засчёт эмоций, например).
Как-то давно написал следующий стих, посвященый себе жене и водке:

Однажды не помню куда собралися -
Жена мне смотри, блин, опять не нажрися.
В гостях соблюдай джентельмена манеры:
Три рюмки и хватит – не знаешь ты меры

А я говорю ей: не пью и не тянет.
Сам думаю, может быстрее отстанет.
Считаю в уме, сколько мы одолеем.
И женщины станут тогда красивее.

Но Светка твердит будто Троцкий на съезде
Что всё облевал я когда-то в подъезде.
Как будто я пьяный – кретин и дубина
И вырастил будто такого же сына.

Куда мне с таким обвинением деться?
Слова твои ранят меня прямо в сердце.
Повесится что ли от горя в сортире…
Пускай содрогнутся наркологи в мире.

Я пью разик в месяц и то по глоточку.
Проверь на цирроз мою печень и почки.
Пойдем на рентген или флюрографию
Ничо не найдёшь окромя дистрофии

Её приобнял я – она мне по роже
Не зли, говорит, меня лучше Серёжа.
Иди уголовник хотя бы побрейся
Видишь кулак мой - попробуй, напейся

Каким ещё органом бабе поклясться?
Зачем отношеньям в семье накаляться?
Уже я не знаю, что больше охота:
Не пить ничего или пить до икоты.

Она мне в пример Николаича ставит,
Смотри через раз рюмку он пропускает.
Жена его Ольга очень довольна.
И знает он песни без мата застольные.

Ну что ты Светлана по папе Викторна,
Тебе я клянусь на коленях повторно,
Что буду я трезв за столом и печален,
А чтобы поменьше мне наливали.

Но не закончит она выступленье.
До белого прямо доводит каленья
От водки смотри, ты в кого превратился
И жизненный срок мол её сократился.

Вот жизненный срок, только, трогать не надо
Все знают: с тобою идёт мне год – за два.
И если так будет ещё продолжаться,
То в траурное можешь идти наряжаться.

Но зря я мечтаю о скорой кончине.
Всё тонет в бездонной словесной пучине.
Ещё не затронута тема такая:
Что, дескать, напившись, я всё забываю.

Бывает такое со мною, но реже
Это когда только водка несвежая.
На утро не помню, что делал вчера я
Но напоминает моя дорогая.

Опять приставал, мол, к Наталье, к Ирине.
Кого-то безбожно ругал по-латыни.
Пил с мужиками на кухне заначку
И уползал из гостей на карачках.

Какие карачки? Светлана вы врёте
Домой прихожу я на автопилоте.
Меня не подводит чувство пространства
Ведь я за умеренно трезвое пьянство.

Все жены обычно твердят нам о вреде,
Но пьют повсеместно родня и соседи.
И если б мы водку не пили неделю,
Мы бы, наверно, тогда заболели.

Врачи говорят – там полно витаминов.
Так как же не пить нам её блин родимую?
Врачи говорят, она шлаки выводит
И к климату нашему очень подходит.

Ох, чую, что шлаки у нас накопились.
И витамины из нас испарились
Восполним потерю дружным подходом
И поздравляю всех с Новым годом!
:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:20 
"Если алкоголь становится привычкой, то хана" (ВЖ).

Я думаю, что скорее не привычкой (у меня например есть привычка раз в два дня выпивать вечером за ужином бутылку хорошего пива - никакой ханы), а страстью, привязанностью, средством бегства от других сторон жизни, от переживаний... Однобокой делать свою жизнь, вот где хана.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:02 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:32
Сообщений: 22
Откуда: Ростов на Дону
Да я тоже люблю выпить!!!
Алкоголь имеет как негативные так и позитивные стороны. Но суть его я думаю в том чтоб что то в себе освободить. Я не был на семинарах диалог голосов но думаю в нем есть что то схожее только очень уж насильственно. Содрать с себя кожу. маску благообразия. сделать так как никогда бы не поступил и потом долго об этом сожалеть. Когда я начал вглядываться в свои поступки после очередной попойки и принимать их я стал меньше пить. В пьяном состоянии защитник контролер теряет силу и тогда выходит тот кого долго держали тем или иным способом и именно подавляемые я шептали мне выпей, выпей они хотели освободится! Я не хочу сказать что я полностью освободился от желания выпить но у меня появилась свобода выбора! Да и еще когда я стал разрешать себе напиваться в хлам (по внутреннему желанию) последствия моих действий становились менее трагичными чем когда я запрещал себе это делать и в конце все равно терял контроль после очередной рюмки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
А вот так пьют братья наши меньшие
http://video.mail.ru/mail/w_buk/11/16.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 07:05 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
А вот так пьют братья наши меньшие http://video.mail.ru/mail/w_buk/11/16.html
:lol:
Нажрались, как скоты... :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 07:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Да :), а обезьяну с будуна я частенько вижу, иногда и в зеркале с утреца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB