Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ясно. Я вас поняла, Мустафа.
Похоже, Сергей дал вам лучший совет: "Избавься от мелочи. Оставь крупные купюры.".
Это не ваша проблема, Мустафа, а вашей мамы. Это ее забота услышите вы ее или нет, а вы можете расслабиться и в такие моменты заниматься только собой. А если ей нужно будет донести до вас нечто, она сделает это по другому, а вы - "я тогда не дослышал, извини". :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
...близкие люди не обращают внимания на "мелочи", которые доставляют мне неудобства...


Я думаю, они их просто не видят и забывают о них, ведь неудобства Ваши. Образно говоря, о гвозде в своём ботинке труднее забыть, чем про гвоздь в ботике товарища, особо если тот и виду не подаёт.

Мустафа, Ваше стремление "быть удобным", похоже, играет с Вами злую шутку. Чем удобнее Вы - тем неудобнее Вам. Радует, что это временно, пока не решили эту пару.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Хорошо. Если это важно, повторит ещё раз.
Цитата:
Образно говоря, о гвозде в своём ботинке труднее забыть, чем про гвоздь в ботике товарища, особо если тот и виду не подаёт.
А это до меня что-то не дошло... :?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
Хорошо. Если это важно, повторит ещё раз.
Цитата:
Образно говоря, о гвозде в своём ботинке труднее забыть, чем про гвоздь в ботике товарища, особо если тот и виду не подаёт.
А это до меня что-то не дошло... :?


Вы прям сейчас положите гвоздь себе в обувь и пройдитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
вы писали "То, что назовут не страшно. Неприятно само невнимание к моим нуждам. Например, когда мама разговаривает со мной, она не думает о том, слышу ли я её."
А дело в том, что тут речь вовсе не о ваших нуждах,а о нуждах вашей мамы. Это не вы разговариваете с мамой, а она с вами. И ее забота услышите вы ее или нет. Если она в этот момент уходит и ее все равно слышите вы или нет, это ее проблемы, ваших НУЖД в этом НЕТ.
Почему вы хотите слить ваши нужды и нужды вашей мамы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Почему вы хотите слить ваши нужды и нужды вашей мамы?

Потом, когда она мне напоминает о том, что она что-то говорила, а я не помню ничего потому, что не слышал... Раздражают пустые разговоры, говорила, не говорила, помню, не помню. Нет бы сразу сказать мне, а не куда-то в пустоту.
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Хорошо. Если это важно, повторит ещё раз. Цитата:
Образно говоря, о гвозде в своём ботинке труднее забыть, чем про гвоздь в ботике товарища, особо если тот и виду не подаёт.

А это до меня что-то не дошло...



Вы прям сейчас положите гвоздь себе в обувь и пройдитесь.

Я дико извиняюсь. :oops: Перепутал: труднее, легче, себе, его. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:25 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Почему вы хотите слить ваши нужды и нужды вашей мамы?

Чувство вины, наверное. За то, что родился. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
меня раздражает снисходительное отношение от человека вдвое моложе меня...
и еще что то.. трудноопределимое... манеры плохие, чтоли.. или отсутствие такта.. неучитывание с ее стороны интересов других людей.. как то так..

А меня интересует этот вопрос. Как быть, когда близкие люди не обращают внимания на "мелочи", которые доставляют мне неудобства? Бывают мелочи, которые можно не заметить. Но если они повторяются постоянно, то начинают раздражать. Скажешь об этом, назовут занудой.
а если мама не умеет замечать? Если не получится быть услышанным? Какие ощущения в этом случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:01 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
а если мама не умеет замечать? Если не получится быть услышанным? Какие ощущения в этом случае?

Если я хочу быть услышанным, я постараюсь быть услышанным. А вот с подругой было так, но она по другим причинам меня "не слышала". Тогда я ощущал бессилие. А мама, иногда, не замечает то хорошее, что я делаю. А если я что-то не сделал, обязательно заметит. Вот, только что, сказала что-то выходя из комнаты. Я спросил: "чё?"... Она повторила из другой комнаты. Я, конечно, не расслышал. :lol:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Я постараюсь быть услышанным и я буду услышан - разные весчи, мне кажется.
Что есть в наличии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я бываю услышан. Я слежу за этим.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Вот, только что, сказала что-то выходя из комнаты. Я спросил: "чё?"... Она повторила из другой комнаты. Я, конечно, не расслышал.

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Погадал я на тебя, Мустафа.
На валета треф.
Короче, лежит тебе дорога в казенный дом, туда где мамы нету.
На тот семинар, на котором ублажителя разбирают.

А потом выпал туз бубён. Это значит, если на семинар не пойдёшь, то так и будешь от мамы стараться быть на расстоянии,
а потом на неё сваливать, что она тебе тихо говорит.
Ты же сам не хочешь от неё ничего слышать лишнего. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Сергей Аввакумов писал(а):

А потом выпал туз бубён. . :wink:

если выпал туз бубён, то ты будешь уебён
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Сам придумал или подсказал кто? :lol:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB