Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
я писал(а):
Хлоя писал(а):
Как по- вашему, "я", какими словами Радуга может еще сказать, что принимает ответственность за свою жизнь на себя? ну уж по меньшей мере понимает необходимость этого?
Я просто спросил - кто?
Кто принял? Кто понимает?
Я понимаю, что от таких вопросов в лоб, всех шизоидов может разнести по углам, да по закоулочкам... :oops:
Вы уж извинити меня за лобовую атаку

Радуга писал(а):
Понимаю, что сама (а не другие), несу ответственность за все,что со мной происходит.


Не стоит извиняться :wink: пока не страшно :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:58 
Соловьева Анна писал(а):
vladimir писал(а):
Гарик писал(а):
Возможно, сообща мы сможем составить подробную инструкцию как жить шизоиду на земле.
а нафига ?
ну дык надо же чем-то отвлеченным позаниматься..

А ведь верно, даже и не заметил, что такое занятие отвлеченно. :) Ну и тут я как истинный арие..шизоид должен сейчас доказать целесообразность написания оной.
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного. Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. :) Потрясающе! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:00 
Радуга писал(а):
Гарик писал(а):
Т.е некоторые особенности вашего ТХ вам как-то мешают, либо мешали жить. Как вы их разрешили для себя? А какие, наоборот помогали?
Я например от своего характера плюсов не вижу.хотя один есть. при разборках у меня такое детское испуганное лицо что обычно меня ругают с жалостью

Значит Вы комик, если с Вами случаются в жизни почти что анекдоты. :))
Безусловный плюс :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хлоя писал(а):
Не стоит извиняться :wink: пока не страшно :lol: :lol: :lol: :lol:
Я очень старался! Уф! Аж взопрел! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!

узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Елена из Москвы писал(а):
Вы когда-нибудь смотрели в глаза опаснейшего убийцы? С удовольствием?
С удовольствием - нет. Это действительно страшно.

Ну, а вот если именно так оно и переживается - особенно в ситуациях конфликтных?
Взрослые люди, трудолюбивые и талантливые - но... экзистенциальный ужас, оно, знаете ли, не фунт изюму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:11 
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!
узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:

А что не умеют?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Негативные последствия шизоидных защитных действий
В результате вышеперечисленных защитных действий физический мир кажется шизоиду еще более опасным.
Внешняя оболочка шизоидной личности очень слабая и позволяет проникать в поле
практически любому чужому влиянию.
Физическое тело... проявляется телесной слабостью и повышенной чувствительностью.
Таким образом, в долговременной перспективе защитные действия только усугубляют положение.
Шизоидная защита создает условия жизни, которые служат дополнительным доказательством того,
что жизнь в физическом теле опасна, поскольку оно весьма уязвимо и чувствительно.

Так замыкается порочный круг.

Чтобы избежать воплощения в физическом мире, которого они так боятся,
люди, использующие шизоидную защиту, проводят массу времени в высших реальностях,
сливаясь с ними — это помогает им не чувствовать своей человеческой индивидуальности.
...Поскольку такой человек постоянно витает в облаках, то и время он воспринимает сообразно месту
своего постоянного пребывания, а оно воспринимается в высших мирах все сразу —
там нет привычного для нас линейного течения времени, оно развернуто.
Таким образом шизоид не в состоянии адекватно воспринимать настоящий момент текущего времени,
чью линейную природу он тоже не чувствует, он предпочитает жить во вселенском времени.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 11 фев 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:13 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Гарик писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!
узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:
А что не умеют?


не умеют применять эти знания в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Ну, а вот если именно так оно и переживается - особенно в ситуациях конфликтных?
Взрослые люди, трудолюбивые и талантливые - но... экзистенциальный ужас, оно, знаете ли, не фунт изюму.
Знаю. Знаю, что о-о-очень далеко не фунт изюма...
И чем вам всем можно помочь в такие моменты? Сидеть и смотреть как это всё происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:22 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!
узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:


с пониманием как раз проблемы. например я книги В.В.Жикаренцева знаю, читала, но не все понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:23 
Елена из Москвы писал(а):
Ага, хорошее дело - ответственность. А Вам было когда-нибудь безумно, безнадежно страшно?
Иррационально, мучительно страшно? Безо всякой логики и оснований?
И в таком вот состоянии - ага - ещё и ответственность брать и нести?
У меня были очень тяжелые депрессии и когда я из них выходил, чтобы их хоть чуточку было возможно разбирать, что со мной происходило, то в глубине своей я действительно боялся, боялся быть неправым, униженным, мертвым и т.п. где еще и попутно ко всему этому приплеталась жалость к самому себе. Этакий всего боящийся плачунчик, сбежавший от несправедливости и боли мира в самого себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
я писал(а):
Елена из Москвы писал(а):
Ну, а вот если именно так оно и переживается - особенно в ситуациях конфликтных?
Взрослые люди, трудолюбивые и талантливые - но... экзистенциальный ужас, оно, знаете ли, не фунт изюму.
Знаю. Знаю, что о-о-очень далеко не фунт изюма...
И чем вам всем можно помочь в такие моменты? Сидеть и смотреть как это всё происходит?


:lol: :lol: :lol: :lol: любить нас надо :lol: :lol: :lol: :lol: как впрочем и представителей любого другого ТХ.
ничем другим, никому больше в этой жизни помочь нельзя.
Универсальное лекарство :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
И чем вам всем можно помочь в такие моменты? Сидеть и смотреть как это всё происходит?

Вы знаете, если бы этот вопрос Вы задали мне когда-то, то честный ответ тогда звучал бы так:
"Не мешайте уже сдохнуть, наконец. Просто не мешайте." :lol:

Но, как оказалось, подыхать без особых на то оснований, за просто так, в порыве пусть даже
и экзистенциального ужаса - это разбазаривание очень качественных человеческих ресурсов.
Безхозяйственность, однако. :lol:

Так что можно не мешать
"...обрести душевное равновесие и чувство безопасности.
Очень важно в связи с этим еще раз напомнить, что человек с шизоидной системой защиты
скорее всего не испытывал в своей жизни ощущение надежности человеческих отношений
или единения с другими людьми — чувств, которые испытывают нормальные люди.

Научиться налаживать отношения с другими людьми жизненно важно для шизоидных личностей...

И когда в следующий раз ваш любимый снова преподнесет вам неприятный сюрприз,
вы, скорее всего, отреагируете на это старым, привычным способом, но не отчаивайтесь, это нормально.
Вы не сможете предупредить собственную реакцию. Но как только вы возьмете себя в руки,
вспомните, что такое поведение Вашего партнера есть не что иное, как проявление страха.
Поначалу вам будет трудно, потому что вы по привычке будете обращаться к защите, характерной для вас,
но чем больше практики, тем прочнее будет навык исцеляющей реакции,
и вместо того, чтобы тратить бесценное время на оборону, вы будете нормально общаться, испытывая от этого только радость..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гарик писал(а):
боялся быть неправым, униженным, мертвым и т.п.

Это уже формы, которые может принимать экзистенциальный ужас.
А сам по себе он сводится к страху - вообще - быть. К страху - существовать,
неважно, в какой форме. И это такой отдельный вызов жизни. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB