Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
слишком яркий образ ты подобрал
:D :D :D
ты стрельнул очень близко к абсолютному бессилию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:57 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Вова писал(а):
У Тессея главная иллюзия что он Тессей :lol: :lol: :lol:


глупость, а смешно :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:05 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
2012 писал(а):
слишком яркий образ ты подобрал
:D :D :D
ты стрельнул очень близко к абсолютному бессилию


а меня зацепило....:oops: близко, да... нежно... хочется озером растечься.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:52 
Соловьева Анна писал(а):
Птица, а может это было не про слабость? вы чего именно боялись?

Я боюсь брать ответственность за свою жизнь на себя. Какая-то моя часть отчаянно этому сопротивляется. Она не хочет. :) Ужасно не хочет разочарований.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:02 
Вдруг пришла в голову абсурдная мысль, что эта часть - моя мама. :roll:
Вот так засада. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:34 
Спасибо за вопрос, Аня. Вы меня словно с поводка спустили. :twisted: :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 08:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Когда вдруг увидишь иллюзии, в которые ты кутался большую часть жизни, например, иллюзию собственной силы, понимаешь, что по сути это привлекало больше проблем, чем радостей.
Но я считала себя сильной, а теперь вижу себя слабой и беззащитной.
Умные люди говорят, что нужно принять эту слабость. А как?
Если у кого был такой опыт принятия слабости, поделитесь. :?
Волна накатывается на берег. Это её сила? Волна откатывается. Это её слабость?
Возьми в руки прозрачный шарик, и крутани его. Ну шарик, ну крутится, ну прозрачный...
А теперь закрась его пополам в разные цвета, и крутани опять. И скажи, что один цвет хорошо, а другой плохо... И залипни на одном из них...
У нас здесь Мир перемен, Мир меняется постоянно(с частотой... :lol: ). Нет здесь ни силы, ни слабости, а есть постоянные перемены, и наш К/З залипает на чём-то одном... ну и полетели дальше по кругу...
Попробуй просто увидеть, что твоя "слабость"(как бы :wink: ) - это часть чего-то большего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:22 
я писал(а):
Попробуй просто увидеть, что твоя "слабость"(как бы :wink: ) - это часть чего-то большего.

Милый "я", если то, что я вчера увидела, правда, значит слабость была не напрасна. Я, пожалуй, ещё некоторое время в ней побуду. А там посмотрим. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Я, пожалуй, ещё некоторое время в ней побуду. А там посмотрим. :)
Побудь... Посмотри...
Удачи. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Птица писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
Птица, а может это было не про слабость? вы чего именно боялись?

Я боюсь брать ответственность за свою жизнь на себя. Какая-то моя часть отчаянно этому сопротивляется. Она не хочет. :) Ужасно не хочет разочарований.
Мы все очарованы чем-то. И в основном тем, что делает нас сильными, как нам кажется. И разочарование (разрушение очарования) получается довольно полезная вещь.
Слабость не видна , особенно тем, тем кто грезит силой. Потому и вопрос Анны весьма уместен.
Быть слабым - это не быть плохим, или быть обманутым. Это также не быть ниже всех или глупее всех. Быть слабым - это даже не быть несильным. Чтобы подставить задницу по методу Вовы необходимо очень много силы, значит это тоже не слабость. Попробуйка найди её при таком раскладе!
Можно ли вообще говорить: Вот я слаб! или я познал слабость!...?
В основном мы знаем, что значит быть бессильным или безвольным или усталыми...
Мы всегда хотим быть сильными. И то, что к наи приближается как слабость, моментально, без малейшей стадии знакомства с ней, превращается в силу. Заявление : Я в слабости! переваливается в: Я смог!, Я достиг! Т.е. Я сильный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Сергей Аввакумов писал(а):
[. Быть слабым - это даже не быть несильным. Чтобы подставить задницу по методу Вовы .

Это не наш метод :lol:
там я имел ввиду что не надо с ней(слабостью) боротоься.. а отдаться ей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Я имел в виду только способ, который ты описал.
Прикольно!
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
сижу на работе, накатила слабость, за день набегался как бобик

и мысль на автомате, нужно собраться силами, отдохнуть, подтянуться
ну какое тут принимание слабости? какое там отдаться - фиг

на автомате бороться, бороться и победить эту хренову слабость :D

нужно набраться сил - чтобы поразмышлять и принять слабость - вот так пародокс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
это не слабость. твой ум пудрит тебе мозги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
это усталость
но ум(толкач) уже начинает беспокоиться, как это нет сил, а работать кто будет, ану подпрыгнули и работать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB