Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 11:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гарик: Знать и понимать не одно и то же. Можно знать много вещей, но совсем не понимать их. Понимать их - значит принять их в себя, сливаться с ними в одном созвучии, со-знании.
Дух связан с рассудком словом (славием, связующим мостиком; с-ловить, слово ловить в информационном поле). Мы начинаем помнить и осознавать себя тогда, когда начинаем понимать значения слов, значения образов, которые они выражают или обозначают. Без этого понимания нас просто нет.

Приведу отрывок из главы Понятие и понимание в одной из моих книг:

Понимание это одна из главных черт ума-эго. Для общения с миром, для его описания ум-эго использует понятия. Понимание происходит из понятий, которые держатся в уме. Ум перебирает понятия, находит подходящее и понимает то, что происходит.
Понимание ловит человека, помещает в ловушку (понимать – по-имать – поймать), потому что наш мир это мир перемен. То, что вы поняли только что, не работает в следующий момент, потому что мир стал уже другим. Понятие съедает живую силу слова и, таким образом, уничтожает живой мир вокруг. Сети ума это множество понятий, из которых ум сплёл кокон.
Посмотрим, как и когда возникло понятие, а из него понимание. Цитирую: «Только в XVII в. английские материалисты открыли (и уже навсегда), что между миром вещей и миром слов стоит п о н я т и е о мире. Что же требовать от средневекового книжника, для которого слово и представление (понятие) было одно и то же, а роль современного нам понятия исполняло представление, т. е. к о н к р е т н ы й о б р а з вещи, а не какая-то отвлечённость п о н я т и й н о г о т и п а. Средневековье, в том числе и русское средневековье, в поступательном развитии сознания, отражённом в слове, важно тем, что трудами многих поколений в этот период происходит постепенное о т ч у ж д е н и е и м е н и о т в е щ и, которую имя обозначает. Средние века с их самыми невероятными представлениями последовательно и неуклонно объективировали мир в глазах человека. Эти века потому и “средние”, что в развитии цивилизации стоят на середине пути: от древнего варварского мира (для которого вещь и слово — одно и то же) до представлений нашего времени (когда прекрасно понимают, что понятие и слово — отнюдь не одно и то же). Средние века уже отошли от наивного представления язычества о спаянности имени и вещи, о том, что в Логосе слились воедино и мысль, и образ, и слово, и вещь» (В. В. Колесова []).

Таким образом понимание, Гарик, это тупик - не ты что-тоо ловишь, а тебя ловит понимание через смыслы. Вообще у вас перевернуто многое или всё с точностью наоборот. Вы сравниваете знание и понимание, меня вы не услышите, приведу слова Мастера Дзэн Шен Хуя (668-770): "Само слово знание врата во все тайны". Не буду толковать, что он сказал, думайте сами, если хотите.

Далее. Вы говорите: Дух связан с рассудком словом. Определите пожалуйста слова Дух, Рассудок, прежде чем использовать такие знакомые всем слова, и поясните, что означает "славием, связующим мостиком" и "с-ловить, слово ловить в информационном поле", как это "ловить" и что ловить? Вы хоть когда-нибудь прикасались к безмолвию пустоты? Вам знаком коан "Хлопок одной ладонью"?
И ещё. Заметили слова "происходит постепенное о т ч у ж д е н и е и м е н и о т в е щ и, которую имя обозначает"? И что вы тогда будете ловить в информационном поле? Кстати, поясните, пожалуйста, термин "информационное поле", как вы его понимаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Гарик: Знать и понимать не одно и то же. Можно знать много вещей, но совсем не понимать их. Понимать их - значит принять их в себя, сливаться с ними в одном созвучии, со-знании.
Дух связан с рассудком словом (славием, связующим мостиком; с-ловить, слово ловить в информационном поле). Мы начинаем помнить и осознавать себя тогда, когда начинаем понимать значения слов, значения образов, которые они выражают или обозначают. Без этого понимания нас просто нет.

Приведу отрывок из главы Понятие и понимание в одной из моих книг:

Понимание это одна из главных черт ума-эго. Для общения с миром, для его описания ум-эго использует понятия. Понимание происходит из понятий, которые держатся в уме. Ум перебирает понятия, находит подходящее и понимает то, что происходит.
Понимание ловит человека, помещает в ловушку (понимать – по-имать – поймать), потому что наш мир это мир перемен. То, что вы поняли только что, не работает в следующий момент, потому что мир стал уже другим. Понятие съедает живую силу слова и, таким образом, уничтожает живой мир вокруг. Сети ума это множество понятий, из которых ум сплёл кокон.
Посмотрим, как и когда возникло понятие, а из него понимание. Цитирую: «Только в XVII в. английские материалисты открыли (и уже навсегда), что между миром вещей и миром слов стоит п о н я т и е о мире. Что же требовать от средневекового книжника, для которого слово и представление (понятие) было одно и то же, а роль современного нам понятия исполняло представление, т. е. к о н к р е т н ы й о б р а з вещи, а не какая-то отвлечённость п о н я т и й н о г о т и п а. Средневековье, в том числе и русское средневековье, в поступательном развитии сознания, отражённом в слове, важно тем, что трудами многих поколений в этот период происходит постепенное о т ч у ж д е н и е и м е н и о т в е щ и, которую имя обозначает. Средние века с их самыми невероятными представлениями последовательно и неуклонно объективировали мир в глазах человека. Эти века потому и “средние”, что в развитии цивилизации стоят на середине пути: от древнего варварского мира (для которого вещь и слово — одно и то же) до представлений нашего времени (когда прекрасно понимают, что понятие и слово — отнюдь не одно и то же). Средние века уже отошли от наивного представления язычества о спаянности имени и вещи, о том, что в Логосе слились воедино и мысль, и образ, и слово, и вещь» (В. В. Колесова []).

Таким образом понимание, Гарик, это тупик - не ты что-тоо ловишь, а тебя ловит понимание через смыслы. Вообще у вас перевернуто многое или всё с точностью наоборот. Вы сравниваете знание и понимание, меня вы не услышите, приведу слова Мастера Дзэн Шен Хуя (668-770): "Само слово знание врата во все тайны". Не буду толковать, что он сказал, думайте сами, если хотите.

Далее. Вы говорите: Дух связан с рассудком словом. Определите пожалуйста слова Дух, Рассудок, прежде чем использовать такие знакомые всем слова, и поясните, что означает "славием, связующим мостиком" и "с-ловить, слово ловить в информационном поле", как это "ловить" и что ловить? Вы хоть когда-нибудь прикасались к безмолвию пустоты? Вам знаком коан "Хлопок одной ладонью"?
И ещё. Заметили слова "происходит постепенное о т ч у ж д е н и е и м е н и о т в е щ и, которую имя обозначает"? И что вы тогда будете ловить в информационном поле? Кстати, поясните, пожалуйста, термин "информационное поле", как вы его понимаете.

Славяне ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Гарик, у тебя есть мысли в отношении истории, которую я изложила в качестве доказательства "наследственности неудач" ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Жикаренцев писал(а):
Понимание ловит человека, помещает в ловушку (понимать – по-имать – поймать), потому что наш мир это мир перемен. То, что вы поняли только что, не работает в следующий момент, потому что мир стал уже другим.

Понимать - значит принять в себя, соделать своим. Имать - брать, хватать, взимать. Понимать - (Покой Он Наш) - имать. Что значит брать в себя покой, успокоение. Понимание - это больше прозрение, озарение, интуитивное познание."И тут в мой разум грянул блеск с высот, неся свершенье всех его усилий..."
Жикаренцев писал(а):
То, что вы поняли только что, не работает в следующий момент, потому что мир стал уже другим
Верно. Потому мы никогда себя не можем понять в момент настоящий. Нельзя никоим образом понять настоящее в настоящем. Настоящее всегда будет ускользать от тебя в сторону бесконечного усложнения, а ты будешь следовать за ним, все больше и больше погружаясь в него. Это как идти за горизонтом, пытаясь его догнать. Бог, он как бы всегда чуточку впереди тебя. Если бы такого движения не было мир бы просто угас. Не было бы жизни. Некуда бы было идти. Точно так же нельзя совершенно успокоить свой ум. Это постоянное и непрерывное приближение к покою, нулю. В итоге, с одной стороны мы имеем постоянное движение к бесконечному усложнению (полноте), с другой стороны бесконечному покою (пустоте). Мы пришли к двум мировым началам - активному и пассивному. Равнозначными, но различными. Крайности, как видите сходятся. Это очередной, весьма интересный парадокс, который вполне разрешим.

Цитата:
Понятие съедает живую силу слова и, таким образом, уничтожает живой мир вокруг.
Русский язык архитипичен, а Архетипы - живые сущности и образованные ими понятия так же живые. (как известно в русском языке слова самообъясняющиеся и самораскрывающиеся) Начав понимать язык, ты все более и более погружаешься в глубину и игру этих самых архетипов. А это уже другой уровень понимания.

Цитата:
Средние века уже отошли от наивного представления язычества о спаянности имени и вещи, о том, что в Логосе слились воедино и мысль, и образ, и слово, и вещь» (В. В. Колесова []).
По-моему язычество здесь оказалось как раз не наивным. А прямо, что называется в глаз. :))))
Цитата:
Вообще у вас перевернуто многое или всё с точностью наоборот.
Возможно. Но мне это не мешает. Напротив, когда я стал понимать парадоксальные вещи, то внутренне как-то успокоился что-ли, по собственным ощущениям. И если я вдруг утону ищите меня против течения. :))
Цитата:
Вы сравниваете знание и понимание, меня вы не услышите, приведу слова Мастера Дзэн Шен Хуя (668-770): "Само слово знание врата во все тайны".
...сказанные шепотом. Молодец этот Мастер Дзен.

Цитата:
Далее. Вы говорите: Дух связан с рассудком словом. Определите пожалуйста слова Дух, Рассудок,
Дух - это мысль. Гигантская вселенская мысль. МЪ I Сль, МЪ I Слово. М-М (АОУМ первичная мантра Бога) и Слово. По-русски Ум и Слово.
Рассудок, раз-судок. Разделенное суждение. Слово описывает процесс мышления. Мышление возможно только тогда, когда сознание раздвоено. (Со-знание, совместное (с Богом, собой) знание.) Если мы что-то говорим себе, то в нас находится и тот, кто слушает. И наоборот.
Взаимопереход энергии в информацию и обратно.
Цитата:
"славием, связующим мостиком"
Лава - лавка, скамья, доска, пешеходный мостик через ручей(сл. Даля), проложенный в нашем случае к рассудку.
Цитата:
и "с-ловить, слово ловить в информационном поле", как это "ловить" и что ловить?
Срезонировать. Заиметь созвучие с Богом. Тогда в тебе рождается мысль. Можно сказать что ты ее придумал сам, но верно и другое. Бог в тебе думает вместе с тобой. Со-звучие, совместное звучание, со-гласие.
Цитата:
Вы хоть когда-нибудь прикасались к безмолвию пустоты?
Я бы не хотел здесь об этом говорить. Это уже личное.
Цитата:
Вам знаком коан "Хлопок одной ладонью"?
Да, знаком, но я его не решил. Это для меня слишком сложно. Я решаю задачки попроще. Например, расширяясь ты сжимаешься, ноль тождественен бесконечности, а бесконечная частота - это полный покой. Или бесконечная твердость - это пустота. И т.п. Хотите, поразмышляйте над этими задачками. Не менее увлекательно чем решать коан. Непередаваемые ощущения от решения гарантированы. :)
Цитата:
И ещё. Заметили слова "происходит постепенное о т ч у ж д е н и е и м е н и о т в е щ и, которую имя обозначает"? И что вы тогда будете ловить в информационном поле?
Вот потому то и нужно изучать свой родной русский язык, чтобы вещи не расходились со словами.
Цитата:
Кстати, поясните, пожалуйста, термин "информационное поле", как вы его понимаете.
Оно похоже на книгу, в которой содержатся абсолютно все знания. И вы читаете ее на какой-либо странице. Можно взять аналогию электромагнитного поля, модулированного какой-либо образующей частотой. Модуляция(изменение) есть информация. На самом деле все не так однозначно. Здесь есть весьма интересный парадокс над которым я периодически размышляю. Изложу его. Например, та книга содержит в себе всю информацию, которая только возможна, которая есть вообще. Если книга имеет всю информацию целиком, то она конечна, завершена, больше писать нечего. Больше двигаться некуда, всё, смерть, стояние, застывание. Но ведь такого не происходит. Жизнь постоянно преподносит что-то новое в своем течении. Этакая стоячая движимость. Попробуй ее вырази. Слов не найдется, если задуматься, как следует.

Адвокат писал(а):
Гарик, у тебя есть мысли в отношении истории, которую я изложила в качестве доказательства "наследственности неудач" ???
Мы еще поговорим как-нибудь об этом. А то сегодня поздно уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 05:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гарик писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Вы хоть когда-нибудь прикасались к безмолвию пустоты?
Я бы не хотел здесь об этом говорить. Это уже личное.


Гарик, это самое главное, что следовало рассказать. Всё остальное, написанное Вами, больше похоже на радио, что вещает для фона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Иван Нк писал(а):
Гарик писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Вы хоть когда-нибудь прикасались к безмолвию пустоты?
Я бы не хотел здесь об этом говорить. Это уже личное.


Гарик, это самое главное, что следовало рассказать. Всё остальное, написанное Вами, больше похоже на радио, что вещает для фона.
Иван, если бы ты знал, о чем меня просят рассказать, то не задавал бы (косвено) глупых, извини, вопросов.
Ну а про радио ты прав. Я же говорил, что я болтун. Потому с меня взятки гладки. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 07:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Зато теперь я знаю какие вопросы глупые... Да и радио, пожалуй, можно выключить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 08:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гарик: Ну а про радио ты прав. Я же говорил, что я болтун. Потому с меня взятки гладки.

Следовательно, всё, что сказано вами выше, тоже пустая болтовня, что и видно, кстати, из ваших постов, извините за прямоту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Гарик, ты в плену своей теории, что мир это сложная мысль, частота, поле, книга.
Обрати внимание, у тебя на вооружении то, о чем можно лишь говорить (читать).
А где же то, что можно пощупать, почувствовать, чем можно поуправлять?

В области твоего ПОНИМАНИЯ только то, о чём можно рассказывать, рассуждать, спорить жонглировать словами, иначе говоря. Информационно это, конечно, богатый материал, но и только! Такое ощущение, что у тебя из всего тела только рассуждающая голова.

Это как в лесу, человек из мебельной фабрики будет рассчитывать, сколько деревянных изделий можно произвести. Охотник – сколько дичи настрелять. Для астронома лес – помеха. Для тебя же лес – это проявление информации, стоячие волны в движении.

Видишь разницу между посетителями леса? Я нет. Для того, кто рассуждает о сложности, пытается всё превратить в сложность, кому чем сложнее, тем интереснее (полезнее, приятнее), разница, видимо, велика. У них ведь разная многогранная информация. Говоря же простым языком: Кто про что читал, тот, как порядочный кулик, о том и поёт. Но живой лес – это не книга и не информация. Обычный крестьянин ближе к лесу, чем перечисленные персонажи и ты тоже.
Гарик писал(а):
Потому мы никогда себя не можем понять в момент настоящий. Нельзя никоим образом понять настоящее в настоящем. Настоящее всегда будет ускользать от тебя в сторону бесконечного усложнения, а ты будешь следовать за ним, все больше и больше погружаясь в него. Это как идти за горизонтом, пытаясь его догнать. Бог, он как бы всегда чуточку впереди тебя. Если бы такого движения не было мир бы просто угас. Не было бы жизни. Некуда бы было идти. Точно так же нельзя совершенно успокоить свой ум. Это постоянное и непрерывное приближение к покою, нулю. В итоге, с одной стороны мы имеем постоянное движение к бесконечному усложнению (полноте), с другой стороны бесконечному покою (пустоте). Мы пришли к двум мировым началам - активному и пассивному. Равнозначными, но различными. Крайности, как видите сходятся. Это очередной, весьма интересный парадокс, который вполне разрешим.

Это вообще, конечно, дааа. Словоблудие в кубе, говорящее о том, что жизнь это ходьба за горизонтом, вечный поиск покоя и невозможность его найти. Таким образом, поясняющее нам, что твоя теория бессильна перед настоящим.

За сим ненадолго откланиваюсь)) хотелось бы, правда, узнать, что в твоей теории МУДРОСТЬ и ЖЕНЩИНА.
МУЖЧИНА, глядя на тебя – это голова бестелесная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей Аввакумов писал(а):
Гарик, ты в плену своей теории, что мир это сложная мысль, частота, поле, книга.
Обрати внимание, у тебя на вооружении то, о чем можно лишь говорить (читать).
А где же то, что можно пощупать, почувствовать, чем можно поуправлять?

В области твоего ПОНИМАНИЯ только то, о чём можно рассказывать, рассуждать, спорить жонглировать словами, иначе говоря. Информационно это, конечно, богатый материал, но и только! Такое ощущение, что у тебя из всего тела только рассуждающая голова.

Это как в лесу, человек из мебельной фабрики будет рассчитывать, сколько деревянных изделий можно произвести. Охотник – сколько дичи настрелять. Для астронома лес – помеха. Для тебя же лес – это проявление информации, стоячие волны в движении.

Видишь разницу между посетителями леса? Я нет. Для того, кто рассуждает о сложности, пытается всё превратить в сложность, кому чем сложнее, тем интереснее (полезнее, приятнее), разница, видимо, велика. У них ведь разная многогранная информация. Говоря же простым языком: Кто про что читал, тот, как порядочный кулик, о том и поёт. Но живой лес – это не книга и не информация. Обычный крестьянин ближе к лесу, чем перечисленные персонажи и ты тоже.
Гарик писал(а):
Потому мы никогда себя не можем понять в момент настоящий. Нельзя никоим образом понять настоящее в настоящем. Настоящее всегда будет ускользать от тебя в сторону бесконечного усложнения, а ты будешь следовать за ним, все больше и больше погружаясь в него. Это как идти за горизонтом, пытаясь его догнать. Бог, он как бы всегда чуточку впереди тебя. Если бы такого движения не было мир бы просто угас. Не было бы жизни. Некуда бы было идти. Точно так же нельзя совершенно успокоить свой ум. Это постоянное и непрерывное приближение к покою, нулю. В итоге, с одной стороны мы имеем постоянное движение к бесконечному усложнению (полноте), с другой стороны бесконечному покою (пустоте). Мы пришли к двум мировым началам - активному и пассивному. Равнозначными, но различными. Крайности, как видите сходятся. Это очередной, весьма интересный парадокс, который вполне разрешим.

Это вообще, конечно, дааа. Словоблудие в кубе, говорящее о том, что жизнь это ходьба за горизонтом, вечный поиск покоя и невозможность его найти. Таким образом, поясняющее нам, что твоя теория бессильна перед настоящим.

За сим ненадолго откланиваюсь)) хотелось бы, правда, узнать, что в твоей теории МУДРОСТЬ и ЖЕНЩИНА.
МУЖЧИНА, глядя на тебя – это голова бестелесная.

Боже мой ! А в связи с чем все набросились на Гарика ?? Только потому, что он имеет свою собственную логику рассуждений на заданную тему ? Да, его видение прямо противоположно видению Владимира Васильевича и за это его нужно закидать камнями ??? Но, Боже мой, если есть мнение, значит, оно ЕСТЬ и с этим нужно считаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Адвокат писал(а):
Боже мой ! А в связи с чем все набросились на Гарика ?? Только потому, что он имеет свою собственную логику рассуждений на заданную тему ? Да, его видение прямо противоположно видению Владимира Васильевича и за это его нужно закидать камнями ??? Но, Боже мой, если есть мнение, значит, оно ЕСТЬ и с этим нужно считаться.

Кто все?
Гарику, нравится такая полемика, кстати!
Адвокатская практика здесь не поможет :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Если бы безмолвие имело возможность видеть мысли, обратно возникающие из пустоты, которое есть весьма сложный процесс, ум непременно сразу показал бы нам свою природу. Тем самым мы сразу увидели бы, что устройство ума очень просто, возникающие же сложности понимания этого и сложности, с которым сталкивается ум в познании бесконечности Вселенной - естественны, ибо по самой своей природе ум имеет ограничения в познании. Ум сам по себе и есть ограничение. Бесконечный Разум, в который мы выходим, поднимаясь над ограничениями ума, в котором все едино, который есть, в том числе, и пресловутое информационное поле, совершенно равнодушен к мыслям, понятиям и чувствам, содержащихся в пространстве ума. Только отстраненное наблюдение за процессом мышления, за всеми его сложностями, способно привести нас к безмолвию, к пустоте Разума, что, конечно, является очень интимным, очень личным делом, подобным занятию любовью с самой Вселенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Какой то кайф точно есть в умном словоблудии :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сергей Аввакумов писал(а):
Адвокат писал(а):
Боже мой ! А в связи с чем все набросились на Гарика ?? Только потому, что он имеет свою собственную логику рассуждений на заданную тему ? Да, его видение прямо противоположно видению Владимира Васильевича и за это его нужно закидать камнями ??? Но, Боже мой, если есть мнение, значит, оно ЕСТЬ и с этим нужно считаться.

Кто все?
Гарику, нравится такая полемика, кстати!
Адвокатская практика здесь не поможет :lol:

Как знать, как знать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 18:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Адвокат писал(а):
Боже мой ! А в связи с чем все набросились на Гарика ?? Только потому, что он имеет свою собственную логику рассуждений на заданную тему ? Да, его видение прямо противоположно видению Владимира Васильевича и за это его нужно закидать камнями ??? Но, Боже мой, если есть мнение, значит, оно ЕСТЬ и с этим нужно считаться.

Вообще то, к Учителю приходят за советом, за помощью, в ученики, набраться ума-разума, как говорится, а не навязывать собственную логику рассуждений, тем более прямо противоположную видению Учителя. Ученики Будды были, кстати, в основном из касты воинов, и не раз обнажали свои мечи, так что Гарика давно бы там закидали не только камнями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB