Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
И бывает страшно видить когда это начинает разваливаться...

Наконец, хоть кто-то заговорил о том, чем уравновешивается столь блистательная на вид
жизнедеятельность. Потому что жизнь любого ярко-выраженного жесткого всегда циклична.
И разваливаться оно начинает не само собой, а - почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Когда кончаются силы сдерживать всё внутри.
У каждого своя мера этих сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
я писал(а):
Когда кончаются силы сдерживать всё внутри.
У каждого своя мера этих сил.

Помню стою я в пробке, и так в туалет припёрло "по большому",
кончаются силы сдерживать всё внутри, всё думаю, позора не избежать., уже начало темнеть в глазах.. И шоб вы думали.. пропка таки рассосалась на дороге ...и у меня )) Благо ехал по МКАДу возле леса :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
vladimir писал(а):
Помню стою я в пробке, и так в туалет припёрло "по большому", кончаются силы сдерживать всё внутри, всё думаю, позора не избежать., уже начало темнеть в глазах...
Прелестно, просто прелстно :wink:
А как насчёт одиночества на своей вершине?
Не зябко там? В ушки ветерок не сильно задувает? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
не на вершине, в яме сижу, а там не дует.. темноты только боюсь :( :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
vladimir писал(а):
не на вершине, в яме сижу, а там не дует.. темноты только боюсь :( :)
И чем, позвольте поинтересоваться, наполнена эта ямка?
Каким, так сказать, веществом? Или чем другим? :wink:
А может фонарик какой-нибудь подкинуть? Хотя в его свете... всякое может быть... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
фонарик нужен, иначе как я увижу чем яма заполнена ?.. ну разве что на запах опредилть или на ощупь....
пойду пробывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
vladimir писал(а):
пойду пробывать.
Удачи.
vladimir писал(а):
А где Я?
всё это оболочка из мужа, отца и др. функциональностей?
А кем я тогда занимаюсь, в кого смотрю?
Найди, найди хоть на ощупь, хоть как...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Когда кончаются силы сдерживать всё внутри.

И - ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
И - ?
Начинается горный обвал с селем вперемежку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Это понятно, но что происходит с обладателем этого ТХ в этом процессе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Это понятно, но что происходит с обладателем этого ТХ в этом процессе?
Кхе-кхе...
Отписаться, что во время переходного периода может быть всякое - не хочу...
А как описать внутреннее состояние человека у которого рушится мир, или его часть - слов не подобрать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
во время переходного периода

Так дело именно в том, что для обладателя жесткого ТХ обрушение - это не переходный период.
Это - вполне закономерная часть процесса. И у неё есть своя суть.
Если это увидеть - становится виднее весь процесс в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Так дело именно в том, что для обладателя жесткого ТХ обрушение - это не переходный период.
Это - вполне закономерная часть процесса. И у неё есть своя суть.
Если это увидеть - становится виднее весь процесс в целом.
Спасибо за мысль.
Буду её катать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Елена из Москвы писал(а):
Так дело именно в том, что для обладателя жесткого ТХ обрушение - это не переходный период.
Это - вполне закономерная часть процесса. И у неё есть своя суть.

насколько я понимаю, процесс в целом - это соединение, осознавание связи с той частью, которая в свое время не знала, что делать с чувствами, с переживаниями, с несовершенством и конечностью, которые возникали по жизни. Вернее, которая чувствовала и переживала и не помещалась в заданные условия.
И эта часть - человечная, переживающая свои неидеальные чувства, была вытеснена, помещена в бессознательное.
А так как человек целостен, то полностью задвинуть эту часть он не может, так или иначе он будет поддерживать с ней связь - например, создавая себе по жизни ситуации в которыхбудет переживать похожие чувства.
А так как первоначальное вытеснение происходило не от хорошей жизни, то и связь с этой чувствующей частью будет тоже происходить через болезненные ситуации.

тема про "нераненную душу" хорошо показывает это стремление к идеальности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB