Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хлоя писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: любить нас надо :lol: :lol: :lol: :lol:
Моя очень изваняйте, но как? :oops:
КАК? Вы же сами не знаете КАК в эти моменты... Вы в этом ужасе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Гарик писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!
узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:

А что не умеют?
я имею ввиду, что знание - это карта, а проживание, исцеление травмы - реальное движение по маршруту и его не заменить и сотней тщательно рассмотренных карт.
т.е. чтобы получить пользу нужно еще и делать. Но самое кропотливое обсуждение на форуме этого действия не заменит.
И в случае шизоидного типа характера, где очень многие чувства невыразимы словами, так как формировались в очень раннем возрасте, работа над их проживанием очень желательна не в одиночку, чтоб крышу не унесло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Елена из Москвы писал(а):
Так что можно не мешать
"...обрести душевное равновесие и чувство безопасности.
Очень важно в связи с этим еще раз напомнить, что человек с шизоидной системой защиты
скорее всего не испытывал в своей жизни ощущение надежности человеческих отношений
или единения с другими людьми — чувств, которые испытывают нормальные люди.

Научиться налаживать отношения с другими людьми жизненно важно для шизоидных личностей...

А другим типам разве что-то другое необходимо?
Вот жесткий, например, разве не нуждается в налаживании отношений или чувстве безопасности или душевном равновесии? Или жесткий испытывал ощущение надежности человеческих отношений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:50 
Елена из Москвы писал(а):
Чтобы избежать воплощения в физическом мире, которого они так боятся,
люди, использующие шизоидную защиту, проводят массу времени в высших реальностях,
сливаясь с ними — это помогает им не чувствовать своей человеческой индивидуальности.
Мне помогает один вопрос для возвращения в реальность: Чего сейчас не хватает?
Еще одно средство, которое также хорошо работает для меня такое.
Когда поют суры из Корана, то певец сильно растягивает слова, а затем резко прекращает петь. Слушая такое пение, ты следуешь за голосом, он тебя уносит, что легко, но когда он резко затихает ты тут же возвращаешься в реальность и ум молчит как вкопанный. Ты снова ждешь, когда же запоет. Запел и опять резкая остановка пения. Получается, как тренировка и бдительности и присутствия, очень даже легкая, просто слушая певца, если конечно кому это подойдет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Вы в этом ужасе...

На явлении резонанса в партнере по общению такой ужас тоже начинает шевелиться.
И если человек с ним внутри себя незнаком, он тоже начинает испытывать весьма неприятные для себя
ощущения. И от этого очень хочется защититься. И это нормально.

А вот остаться рядом, не впадая в панику, сочувствие или в желание помочь, но...
Но честно переживая своё ощущение безопасности и покоя - чтобы шизоид мог увидеть это.
Да. Хорошо оно, конечно. Но редко встречается. Практически никогда. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:53 
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
Гарик писал(а):
Здорово! Я уже столько о себе сейчас узнал интересного.
Еще и инструкцию даже не писали, а столько пользы. Потрясающе!
узнать - это одно, это шизоиды прекрасно умеют - знать и понимать. :lol:

А что не умеют?
я имею ввиду, что знание - это карта, а проживание, исцеление травмы - реальное движение по маршруту и его не заменить и сотней тщательно рассмотренных карт.
т.е. чтобы получить пользу нужно еще и делать. Но самое кропотливое обсуждение на форуме этого действия не заменит.
И в случае шизоидного типа характера, где очень многие чувства невыразимы словами, так как формировались в очень раннем возрасте, работа над их проживанием очень желательна не в одиночку, чтоб крышу не унесло.
А-а, теперь понятно. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Веденея писал(а):
А другим типам разве что-то другое необходимо?
Вот жесткий, например, разве не нуждается в налаживании отношений или чувстве безопасности или душевном равновесии? Или жесткий испытывал ощущение надежности человеческих отношений?

Жесткий умеет налаживать практически любые виды человеческих отношений,
кроме подлинно-сердечных, глубинно-душевных.
А остальные - как раз практически без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Это же. кстати, с детьми постоянно приходится делать - показывать, что вот это - переживаемо. вот это - выносимо, вот это - и не страшно совсем, что можно поплакать, доплакать и перестать.
А со взрослыми, которых начинает уносить, я обычно практикую хм... "ты же взрослый, успокойся" - то бишь пытаюсь остановить переживание.
А более здорОво. видимо. будет создавать безопасное пространство, без осуждения, для проживания эмоций.
:roll: :?:
задумалась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Вы знаете, если бы этот вопрос Вы задали мне когда-то, то честный ответ тогда звучал бы так:
"Не мешайте уже сдохнуть, наконец. Просто не мешайте." :lol:
О да! Слыхивал я такое! :wink:
Елена из Москвы писал(а):
...обрести душевное равновесие и чувство безопасности.
:lol: :lol:
Как это воспринимает та часть Вашего невыносимого-восхитительного-блядского-неподражаемого-безумного-будоражищего-... шизоидного типа в этот краткий миг. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
я писал(а):
Хлоя писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: любить нас надо :lol: :lol: :lol: :lol:
Моя очень изваняйте, но как? :oops:
КАК? Вы же сами не знаете КАК в эти моменты... Вы в этом ужасе...


Ой ой ой!!! Как трудно жить... столько проблем... :cry: :lol: :lol: :lol: :lol:

Любят вообще не " за что", а " вопреки". Если у меня есть потребность любить человека, я всегда найду способ, кем бы он ни был: шизоидом, психопатом, мазохистом, жестким, кем там еще? садистом, маразматиком, гением, поэтом, интеллектуалом мне все равно.

Правда потом моя логическая составляющая мне говорит : " Ну что, дорогая? Допрыгалась, идиотка? Глазами смотреть не пробовала? А мозгами думать? "
Но это потом, да и голос ума здесь не играет значимой роли. может быть потому что любовь и отдача-получение тепла и защиты ( в данном случае я о шизоиде) двунаправленный процесс. У Марининой читала что то совершенно гениальное на эту тему... не помню... поищу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
На явлении резонанса в партнере по общению такой ужас тоже начинает шевелиться.
И если человек с ним внутри себя незнаком, он тоже начинает испытывать весьма неприятные для себя
ощущения. И от этого очень хочется защититься. И это нормально.
Ха! А что должен чувствовать "нормальный" человек, когда его закалачивают под плинтус (в лучшем случае)? А в худшем на 5 метров под асфальт? :wink:
Елена из Москвы писал(а):
А вот остаться рядом, не впадая в панику, сочувствие или в желание помочь, но...
Но честно переживая своё ощущение безопасности и покоя - чтобы шизоид мог увидеть это.
Да. Хорошо оно, конечно. Но редко встречается. Практически никогда. :lol:
Интересно. Надо попробовать.
Вскрытие покажет... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хлоя писал(а):
Ой ой ой!!! Как трудно жить... столько проблем... :cry: :lol: :lol: :lol: :lol:
И не говори кума - у самой муж пьяница :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Ха! А что должен чувствовать "нормальный" человек, когда его закалачивают под плинтус (в лучшем случае)?
А в худшем на 5 метров под асфальт?

Ааа :lol: это уже другая сторона шизоидной реальности, это включается, когда уже реально довели :lol:

И тогда вся неотыгранная в общении агрессия начинает хлестать через край сама по себе,
честное слово. Шизоид ведь и при этом тоже не присутствует.
Собственная агрессивность пугает его ещё больше, чем внешняя - потому что означает,
что тот самый убийца всё равно прокрался - уже внутрь - и - ааааааааааа...

Бегом в безопасные высокие сферы. Ну, а тело, оставленное опять же без присмотра, вполне может
начать защищаться и табуретками. Инстинкт. Извиняйте. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Елена из Москвы писал(а):
я писал(а):
Ха! А что должен чувствовать "нормальный" человек, когда его закалачивают под плинтус (в лучшем случае)?
А в худшем на 5 метров под асфальт?
Ааа это уже другая сторона шизоидной реальности, это включается, когда уже реально довели
И тогда вся неотыгранная в общении агрессия начинает хлестать через край сама по себе,
честное слово. Шизоид ведь и при этом тоже не присутствует.
Собственная агрессивность пугает его ещё больше, чем внешняя - потому что означает,
что тот самый убийца всё равно прокрался - уже внутрь - и - ааааааааааа...
Бегом в безопасные высокие сферы. Ну, а тело, оставленное опять же без присмотра, вполне может
начать защищаться и табуретками. Инстинкт. Извиняйте. :lol:


:lol: реально бывало :lol: :lol: :lol: :lol: и в процессе кидания табуреток страха действительно уже нет... и меня там и тогда нет... и сожаления и раскаяния потом тоже нет... ну правильно, откуда ж ему взяться, если меня там не было ? :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Хлоя писал(а):
реально бывало... и в процессе кидания табуреток страха действительно уже нет...
и меня там и тогда нет... и сожаления и раскаяния потом тоже нет...
ну правильно, откуда ж ему взяться, если меня там не было ? :lol:

Хлоя, позвольте виртуально пожать Вашу руку :lol:

А это несколько картинок на предмет того, каким уютным, теплым и родным (в лучшем случае)
видится мир шизоиду

Изображение

Изображение

Изображение

фото - Nick Lisitsin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB