Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Шахзод писал(а):
Я согласен убрать свои сообщения из тем "я" и наладить с ним, а также со всеми, мир. Мое предложение в силе.
А то что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Роберт Погосян писал(а):
Мои требования: 1. В течении 1 недели выполняешь все мои прихоти (сексуальное рабство виртуально). 2. По моему требованию донимаешь в личке тех, на кого укажу.
Изображение
Изображение
P.S. Извини, не удержался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
я писал(а):
"я" писал(а):
На мой взгляд, так может поступать только негодяй – ни на что негодный человек.
А по сути своей – просто гнида.
Т.е. это оскорбление, я правильно понимаю Шахзод?
Я не знаю, как тебя там воспитывали в твоей Средней Азии, а у нас, в России,
в приличном обществе, за такие ходильники – морду бьют.
Или ты хотел, чтобы тебе за это выдали талоны на усиленное питание и медаль во всю жопу?

Вы позволяли себе оскорбления в мой адрес не только по данному поводу.
Это лишь частный случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
я писал(а):
Шахзод писал(а):
Я согласен убрать свои сообщения из тем "я" и наладить с ним, а также со всеми, мир. Мое предложение в силе.
А то что?

Разве мое сообщение было похоже на угрозу? :lol:

Я всего лишь подтвердил, что по-прежнему хочу наладить с вами мир. И жду вашего ответа на мое предложение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
У нашей учебной группы был невероятно интересный лектор по общей психологии, из Университета. Его лекции реально были произведениями ораторского искусства для малых групп, не только глубочайшими по материалу, но ещё и чертовски занимательными по подаче этого материала. И, конечно, мы поинтересовались, а где бы это всё ещё и почитать? А он засмеялся и сказал, что рассказывать интересное - это... одно, а книжки писать - это другое. И ему интереснее живое общение с живыми нами.

Про вашего лектора было и интересно и полезно узнать, спасибо))
Означает ли ваш ответ, что и вы придерживаетесь этой точки зрения?

Цитата:
И это, вообще-то, правда. Реальное общение с живыми "носителями" - это форма прямой передачи того, что является не только информацией и что гораздо больше, чем просто информация. Вы, вероятно, читали "Есть, молиться, любить"? Там как раз самое любопытное - то, что не случилось с героиней ни в Италии, ни в Индии, а случилось только на Бали. Встреча с живым... кем-то. И то, что она смогла описать - это даже не капля в море, это только так... поверхность. Встреча - это то, что помимо любых слов, помимо любых "чудес"... И вместить нечто подобное в слова способны только немногие. Мне, увы, таких книжных слов не дано, ну, во всяком случае, пока, я пока тоже предпочитаю... делать.

Поясню немного откуда такая идея появилась. Елена, только ради бога будьте ко мне снисходительны за подобную дерзость и не бейте больно)) Когда вы описывали ваше взаимодействие с уважаемым Шахзодом, прекрасно на себе прочувствовала все сказанное вами. У меня гораздо чаще правда заканчиваются силы в таком общении. Жизненный тонус опускается до нуля, чувствую себя опустошенной и обесиленной, т.к в таком общении не происходит обмена, а идет отсос энергии. Отсюда и меньше желания с такими людьми общаться вживую))
А то что вы описали адресату как раз и не интерсно, он ищет другого. А мне и таким же интересующимся пошло на пользу)) А еще мне бы совсем не хотелось злоупотреблять вашим вниманием, ибо вы делаете это не в виде отписки, как чаще всего происходит со мной, а вкладываете душу и силы...а потом насколько я это почувствовала, приходится восстанавливаться. А написав книгу, вы можете получать то что вами было затрачено в виде другой энергии. И вам хорошо и нам.)))
Цитата:
Чаще всего - не меняются. Личной мотивации обычно не достает. Для перемен в тряпках, машинках, квартирках, домиках, женах, мужьях, чинах, карьерных ступеньках - то есть для перемен в социальных, матримониальных или имущественных статусах - иногда мотивации хватает, а до себя, любимых, руки чаще всего так и не доходят. И выбор между потратить "денюшки" (любые ресурсы) на новые внешние, всем видные предметы - или потратить ресурсы на то, что никому, кроме себя, не видно - обычно решается легко и без колебаний.

Cогласна. Перемены на внешнем уровне создают иллюзию внутренней работы. своего рода отвлечение от себя и своего предназначения.
Цитата:
И носители оральных особенностей в этом смысле - не исключение. Насколько я могла наблюдать, труднее всего другим - обладателям ярких психопатических ТХ. Они всегда предпочитают решать "вопросы" снаружи.

С ними можно взаимодействовать, говоря просто ...да-да...нет-нет. Другую информацию они не воспринимают. Тут как затык у них какой-то...или уровень сознания не соответствует другой информации или загадка природы)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гульчитай писал(а):
вы придерживаетесь этой точки зрения?
В данном случае - да. Тогда совпали несколько обстоятельств - нам, которые учились, действительно хотелось знать, и тот, кто рассказывал, это почувствовал - и ему тоже стало по-настоящему интересно. Это оказалась такая улица с движением в обе стороны.

Конфуций: "Не говорить с человеком, с которым можно говорить, – значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, – значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Видимо, с нами можно было говорить.
Гульчитай писал(а):
И вам хорошо
Спасибо, Гульчитай, но, кажется, у меня пока как-то так:
Изображение
Ещё и писать в таком положении... действительно трудно.
Разве что... изредка. Но всё... меняется. И всяко... бывает. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 07:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, мне скучно - поехали: 1. Раз уж ты однозначно утверждаешь что политика и власть это первое что меня интересует, значит ты в этом уверен. На чем основывается эта твоя уверенность? 2. Что из людского мне неподсилу разглядеть, что людского я не увидел? П.с. Не увиливай, веди себя как мужчина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
1. Раз уж ты однозначно утверждаешь что политика и власть это первое что меня интересует, значит ты в этом уверен. На чем основывается эта твоя уверенность?

Здесь много слагаемых. На вскидку приведу 2.

а) из предложенной мной статьи тебя ничуть не заинтересовало, что русские солдаты несли мир простым людям и избавление от геноцида, причём сознательно несли, прекрасно понимая что придётся жертвовать собой.
Или ты уверен, что они как бараны лезли под пули, подчиняясь приказу из-за соображений большой политики, которую ты разрисовал многоцветьем красок?

б)Ну и это: "Не увиливай, веди себя как мужчина." Твои приказы кому себя как вести и что делать вообще красной нитью через весь форум.
Роберт Погосян писал(а):
2. Что из людского мне неподсилу разглядеть, что людского я не увидел?

Пока тебе неподсилу разглядеть правоту других людей, а не увидел ты сопереживания наших солдат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Готов ты сейчас поискать правоту в том, что я тебе говорю?

Сможешь ли поверить, что мне близка твоя боль и я тебе сопереживаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Какая правота, Иван, о чем ты говоришь... Переписка с тобой вызывает смешанные чувства которые можно охарактеризовать как "стою на поляне я в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи ............" ). Предлагаю, чтобы лишний раз не нервировать меня, не писать о том что ты знаешь о том, что меня интересует в первую очередь, о боли и т.п. Это не мужская черта - с уверенностью ляпать языком абы что, на угад. Если что-то предполагаешь, следует указывать что это предположение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:22 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Продолжим. Значит политика и власть меня интересуют в первую очередь так как: 1. Меня не заинтересовало то, что "Русские солдаты несли мир ......." 2. Я приказываю кому и как вести себя на форуме... Людского я не вижу так как мне неподсилу разглядеть правоту других людей и не увидел сопереживания наших солдат.... Излишне давать комментарии твоим провокационным ответам, которые ответами на мои вопросы впринципе не являются. Позволь полюбопытствовать, кем ты работаешь? Интересно узнать, на какой работе держат такого высокомерного выскочку, да еще к тому же с отсутствующей логикой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт, ты меня не слышишь! А может даже и не слушаешь...

Роберт Погосян писал(а):
...Интересно узнать, на какой работе держат такого высокомерного выскочку, да еще к тому же с отсутствующей логикой.

:)
В том числе и в "Школе Мира" Жикаренцева. Я веду семинары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Какие семинары ведешь? Буду знать наверняка какими вопросами владеешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
ОВС, Типы Характеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Иван Нк писал(а):
ОВС, Типы Характеров.

Иван, на ваш взгляд каким характером (характерами) обладает вот этот мужчина: http://nstarikov.ru/blog/9882


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB